Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 51

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 23/10/2014, 13:58

Мне на картах видится ситуация, когда мы уже получили все хотели и это приобретение уже является свершившимся фактом. И теперь мы живем в новом для себя мире, с новыми возможностями и эмоциями. То есть, достижение цели - это девятки. А десятки - это жизнь после достижения цели.
10 жезлов. Если вспомним предыдущую карту этой масти, там был изображен забор из 8 жезлов и еще один был в руках у человека. На этой карте человек несет все десять жезлов... Он убирает этот забор и расширяет себе пространство. Да, ему тяжело. но справиться он с этой тяжкой ношей может. Еще мне карта напоминает уборку поля после сбора урожая... Когда на почве остаются стебли растений, которые нужно убрать, чтобы потом под грунтом произвести разные манипуляции и дать почве отдохнуть перед новой посевной... То есть. если развить эту идею, человек убирает из жизни все, что мешает ему строить новую, лучшую жизнь - он избавляется от изживших себя связей, привязанностей и т.п. И все ради того, чтобы дать возможность внести в жизнь/ситуацию второе дыхание. Человек готов, и он все делает, что в его силах, для этого.
10 кубков. Очень теплая и приятная карта. Солнце, радуга, счастливая семья... Человек достиг тех эмоций, к которым стремился и теперь у него есть желание этими эмоциями делиться с окружающими, делать счастливыми близких.Если вспомним 9 кубков, то она была больше эгоистической картой, где удовольствие человек получал сам. А теперь этот человек на столько переполнен счастьем, что ему хочется видеть счастливым каждого.
10 мечей. Сплошной мрак... Ужас... Отчаяние... Конец... Эта карта прям пропитана этими словами. На 9 мечей мы чего-то очень испугались... а на этом этапе наш страх нас убил. Но, если присмотреться, то можно увидеть рассвет за горизонтом... Как говорят китайце, ночь темнее всего перед самым рассветом. То есть да, мы лишились чего-то важного, чего больше не будет в нашей жизни, но начинается новая жизнь, новый виток и надежда на лучшее жива. 
10 пентаклей. Тоже очень приятная и счастливая карта. Вообще люблю масть пентаклей... Она такая сдержанная, спокойная, уютная... Так и на этой карте - крепкая семья, видно, что изображено сразу несколько поколений - дедушка, дети и внуки. То сеть это связь с родом. Все спокойно, все стабильно, все замечательно. Такое ощущение, что человек научился на своих ошибках и больше не допускает их. Он на столько умен и практичен, что не только смог сам себя сделать, а еще и приумножить и, самое главное, сохранить все, что имел.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 52

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 23/10/2014, 14:07

Наталка,
Наталка пишет:Вот мы плавно и подошли к завершающим картам Даже немного грустно становится от этого почему-то
Наташ, не расстраивайся! Сейчас я открою новую тему, не менее интересную  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 1265972689

Наталка пишет:Еще , ощущение(впервые присмотрелась внимательно), что человек плачет и в качестве жилетки или носового платка использует...жезлы.
Кстати да, что-то в этом есть  Согласие Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 601083202
Наталка пишет:Для меня эта карта гораздо неприятнее чем карта Смерть.
Так и есть. 10 мечей - это конец, тут нет компромиссов.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 53

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 23/10/2014, 19:10

Gina пишет:Сейчас я открою новую тему, не менее интересную 
Gina, Ира, это же здорово  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 2379813132а главное полезно для тренировки мозга. Мне кажется, что я давно хотела именно таким образом разобрать классику и это не просто совпадение,  что я нашла наш форум!  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 2453739861
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 54

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 3 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Лисичка 26/10/2014, 13:55

Наталка, Gina, спасибо вам за эту тему. С удовольствием читала все, что вы писали и теперь мне стали более понятны многие карты.
Лисичка
Лисичка
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 107
Значимость : 159
Репутация : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения