Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 26

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 8/10/2014, 07:34

Ну что же , едем дальше...
Практически все шестерки , кроме 6 мечей, несут позитивный заряд.
6 жезлов. Здесь все четко, следуя предыдущей карте 5 жезлов, победил таки сильнейший в соревновании. Но если отдельно смотреть на карту, то мне всегда по ней видится скорее возвращение воина с войны. И возвращение победоносное, это возвращение героя. Но смотрю я на этого героя и он меня несколько пугает: спину выгнул-то как, эго и гордыня так и прут наружу, ногами бока  лошади вон как зажал, что она бедная аж обернулась, как бы говоря " потише, милейший". И вообще, ощущение, что всаднику кажется, что он мало заметен и ему хочется быть повыше, еще повыше.
6 кубков. Очень позитивненькая карта! Смотришь и душа радуется, вспоминаешь свое детство и как с друзьями у соседки цветы срывал без разрешения, шкодил где только мог, пытался познать мир таким образом. Эта карта возвращения...возвращения воспоминаниями и не только к чему-то до боли родному, теплому. Это встреча с бывшими друзьями, с бывшей любовью, это желание вернуть что-то ушедшее, возможно, что-то исправить. Но не так-то все просто. за тот период , который ты не видел человека, свой дом, своих друзей, все твое прошлое претерпело изменения. И эти изменения могут не только порадовать. Поэтому, стоит учитывать обязательно этот фактор.
6 мечей . У меня двоякое отношение к этой карте. Первое, это карта бегства, бегства как в прямом смысле так и в переносном. В прямом -это физическое перемещение на какие-то расстояния и скорее всего на не очень далекие, в пределах одного города, района, области.  Но перемещение скорее вынужденное, по какой-то острой необходимости, тревожное. Ощущение, что людям даже все свои пожитки не удалось собрать, уезжали в том чем были.Мечи на мой взгляд, это вопросы с которыми сталкиваются эти люди в лодке что ждет на новом месте, как будет все дальше, что делать, с чего начать и т. д. ??? В переносном смысле- это бегство в себя от ...себя. В какой-то момент жизни, человек начинает задавать себе вопросы как я диву? куда я иду? что я ищу?. Но на эти вопросы в физическом мире не так уж много людей вокруг человека могут ему ответить. Поэтому, человек погружается в изучение себя, своих желаний, потребностей, погружается( на сегодняшний день в интернет, например) вынужденно. Это хорошо для саморазвития, ведь человек- существо разумное и это нормальный процесс, пусть и острый, болезненный, но необходимый. Мне кажется, что эта карта- карта кризиса возрастного.
6 пентаклей. Хорошая карта, теплая. Карта расплаты по кармическим  счетам. Начиная с 4 пентаклей- " моя прелесть, я никому ничего не отдам и не должен", продолжая в 5 пентаклей- " не хотел делиться , забрали все что держал и ни с кем не делился", в 6 пентаклей человек уже прошел урок 5 -й пентаклей и осознал, что даже в физическом мире , те же деньги должны обращаться, не лежать мертвым грузом, а работать. Человек понимает, что есть много таких как был он в 5 пентаклей и если у него появилась возможность помочь другим, то он это будет делать , наработав свой  опыт. Ведь не зря же у него в руках весы. Возможно человек уже понимает кому действительно нужно помочь, а кто играет, прикидывается и кому помогать не стоит. это не простое сорение деньгами всем. Это взвешенный процесс , на мой взгляд.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 27

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 8/10/2014, 16:36

Первое, что мне приходит в голову, глядя на эти карты - это движение. Причем не только в прямом смысле, а и в переносном. 
Как помним, развитие карт застряло на четверках, а на пятерках полезли пороки/крайности мастей. Шестерки же - это дуновение теплого ветерка после периода кризиса... 
Жезлы: После конфликтов и соревнований за право лидерства (5 жезлов) мы выиграли и возвращаемся домой победителями (6 жезлов). Хотя, я думаю, что эта карта может в повседневной жизни также означать просто приезд ваш или гостей, возвращение кого-то или чего-то после короткого расставания.
Кубки: После депрессия и усталости от жизни появляется ее смысл, приходит успокоение. Человека успокаивают и повышают настроение две вещи: детский смех и животные. На карте изображены дети... Все что было - осталось в прошлом и теперь нужно смотреть только в будущее (дети наше будущее).
Мечи: После нечестной борьбы, после разочарований, ненужных приобретений и болезненных потерь нужно что-то сделать... Давайте представим такую ситуацию: живет семья в небольшом населенном пункте, где все друг друг знают. И вдруг ребенок этих людей попадает в тюрьму по ужасной статье. Жить больше этим людям в месте, где тебя все осуждают невыносимо. Что они делают? Уезжают, чтобы начать жизнь сначала. Возможно пример не самый удачный, но суть, думаю, ясна... То есть, в прошлом мы натворили столько дел, что разгрести их уже не представляется возможным. И остается только принять это и попытаться все начать сначала. Эта карта также означает дорогу. Но, если 6 кубков - это приезд, то 6 мечей - отъезд.
Пентакли: На карте 5 пентаклей мы наблюдали ситуацию, когда люди все потеряли и превратились в нищих. 6 пентаклей говорит, что мир не без добрых людей и все-равно откуда-то придет помощь. Причем она может прийти даже оттуда, откуда не ждешь (на карте мужчина подает милостыню и он совершенно не знакомый для нищих). Значение карты - помощь, меценатство, неожиданное везение.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 28

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 9/10/2014, 07:12

Gina, Ира, как здорово у тебя вышло  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169
Я оказывается так много деталей упустила  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 601083202

Gina пишет:Хотя, я думаю, что эта карта может в повседневной жизни также означать просто приезд ваш или гостей, возвращение кого-то или чего-то после короткого расставания.
Вот этого не заметила. А ведь и правда , прям картинкой. Человек приехал, въехал на коне.

Gina пишет:На карте изображены дети... Все что было - осталось в прошлом и теперь нужно смотреть только в будущее (дети наше будущее).
И здесь ты умничка, глобально взялась. Начать по-новому, так сказать.

Gina пишет:Что они делают? Уезжают, чтобы начать жизнь сначала. Возможно пример не самый удачный, но суть, думаю, ясна... То есть, в прошлом мы натворили столько дел, что разгрести их уже не представляется возможным. И остается только принять это и попытаться все начать сначала.
Пример просто здоровский! Мечи показывают острую потребность сменить.

Gina пишет:6 пентаклей говорит, что мир не без добрых людей и все-равно откуда-то придет помощь.
Ну вот, начинаются мои пробелы в Райдере. Вижу я карты как-то не очень так. А я говорила, что с  Райдером не выходит у меня  хихи . Я смотрела 6 пентаклей как урок вынесенный из 5 пентаклей. А здесь нужно смотреть именно так как ты написала, именно помощь придет.
Здорово у тебя вышло! Забиваю себе в память. Спасибо. Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 2123606121
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 29

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 9/10/2014, 12:47

Наталка,
Наталка пишет:Я оказывается так много деталей упустила
И ничего ты не упустила! У тебя, как всегда, замечательно описание вышло... Да и оно максимально соответствует классическому толкованию. Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169 Я только добавила кое-какие свои ощущения в описании

Наталка пишет:6 жезлов. И вообще, ощущение, что всаднику кажется, что он мало заметен и ему хочется быть повыше, еще повыше.
А ведь и правда! Знаешь, твое описание, мало того, что точное, оно мне навеяло образ Наполеона и думаю, этот образ  очень подходит этой карте. Приведу несколько его изречений, на мой взгляд, подходящих для этой карты:
- В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
А еще особое внимание обратите на эту фразу:
- Можно выиграть бой, но проиграть сражение.
Дело в том, что это главная идея карты - выиграно сражение, но это не конец войны.
А еще, возвращаясь к твоей цитате, хочу рассказать момент из жизни Наполеона. У него была большая библиотека. Как известно, Наполеон был невысокого роста... Однажды он решил взять с полки одну книгу, но не мог дотянуться. Его адъютант, который был высокого роста, предложил помочь, сказав такую фразу:
- Давайте я Вам помогу, ведь я выше..., - на что Наполеон ответил:
- Ты не выше, ты длиннее.
 Вот и по твоему описанию... Человек действительно хочет, чтобы его подвиги замечали и отдавали ему почести

Наталка пишет:6 мечей . У меня двоякое отношение к этой карте. Первое, это карта бегства, бегства как в прямом смысле так и в переносном.
Так и есть! Отличное описание!
Наталка пишет:Ощущение, что людям даже все свои пожитки не удалось собрать, уезжали в том чем были
Думаю, что рассматривая расклады о разного рода конфликтах, в том числе и расклады о войне, эту карту можно рассматривать, как карту беженцев.

Наталка пишет:Карта расплаты по кармическим  счетам.
Кстати да! Я об этом даже не подумала.... Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169 А ведь и правда очень похоже на кармический урок!
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 30

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 9/10/2014, 21:04

Предлагаю перейти к семеркам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 31

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 10/10/2014, 08:39

Gina, какие замечательные у тебя примеры Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169. Особенно с Наполеоном понравилось. Точно, на коне Наполеон. Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 935197897

Gina пишет:Думаю, что рассматривая расклады о разного рода конфликтах, в том числе и расклады о войне, эту карту можно рассматривать, как карту беженцев.
Согласна. Вынужденные переселенцы. Печально, но здесь четко тогда указание на независящие от людей обстоятельства.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 32

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 10/10/2014, 16:37

Ну что же, переходим к семеркам  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 2379813132.
Начнем с 7 жезлов. Смотрю и видится мне бунт на корабле, напоминает революцию. Когда одни люди хотят свергнуть других. Ехал себе наш Наполеон на коне, победитель и пришло время взобраться на трон. Думаю, гора на которой стоит человек вполне может ассоциироваться с некой вершиной, которую покорил человек. И как только он взобрался на трон, сразу появилось много желающих сместить его с этого места. Судя по не очень большой площади горы, свергнуть человека общими усилиями будет не сложно. И как долго он сможет в одиночку противостоять и как закрепиться на своем новом месте? Карта победы, но зевать нельзя и постоянно нужно будет подтверждать завоеванное.
Дальше, 7 кубков. Эьа карта так мне напоминает нас, тарологов  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3068720910. Это хомяк, большой и постоянно голодный. Каждый таролог мечтает все больше и больше купить колод таро, чтоб на каждую тематику была своя рабочая колода. Да и просто картинки на новых колодах все более совершенствуются и становятся красивее и все их хочется и хочется. Но ведь если подумать, то приходит момент и таролог понимает, что накупил он всего так много совершенно зря. Что можно и удобнее работать с одной колодой, сростись с ней и она говорит на понятном языке. Вообще, конечно, эта карта - карта желаний и хотелок. Вот ощущение, что стоит человек и просит у Бога все и сразу. А Всевышний не очень-то рад этому( судя по туче мрачного , серого цвета). И самое страшное, что просит человек сплошь материальное и совершенно забывает о духовной стороне своего развития. Поэтому его и не слышат на верху, поэтому все его просьбы и желания всего лишь иллюзии.
Следующая 7 мечей. Мне всегда было сложно с этой картой...Я на ней вижу вора. но какого-то странного вора, оставляющего после себя следы и не смогшего собрать все что хотел забрать. Но осторожность в карте присутствует. Расскажу как у меня однажды отыгралась карта. У моего мужа на счету в банке лежал депозит на учебу дочери. И когда началась в стране вся эта мутатень и беспредел, я сделала расклад что делать с деньгами и как их снять с депозита. Как карта итога . в раскладе , выпал 7 мечей. Я ее трактовала как то, что могут отдать только депозит, а проценты не отдадут. Но оказалось все смешнее, сумму вообще не отдали полностью. И каждый день, в течении 3-х месяцев! нужно было ездить в банк и забирать маленькими частями. И то, порой не давали часть в положенный день. Вот так вот отыгралась.
И последняя , 7 пентаклей.  Такой себе очень печальный мужчинка на карте. При чем на всех колодах Райдеровских он именно печальный. Мужчина работящий и умеющий выполнять трудную физическую работу, а особенно в огороде ему хорошо. Даже загар у него стойкий и крепкий. судя по кусту с которым он рядом стоит, это виноград. мужчина стоит в ожидании сбора плодов, гроздьев, наконец-то дождался. учитывая, как долго и сложно вырастить виноград , то карта будет говорить о том, что результаты будут видны очень не скоро, но они будут.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 33

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 11/10/2014, 13:14

Общее среди семерок здесь - это снова проявление негатива масти, которую они представляют, но этот негатив уже не настолько серьезен как на пятерках. Это некое испытание... экзамен на то, действительно ли мы заслуживаем того положения, которое получили в шестерках.
7 жезлов. Вернемся на одну позицию назад, к шестерке. Там был победитель, которого все встречали аплодисментами, ликовали. этот человек получил некий кредит доверия от людей. Он стал лидером. Но рано или поздно каждому лидеру придется доказать, что он все еще заслуживает им быть. именно это и изображено на карте 7 жезлов. Герой карты взобрался очень высоко - на гору. Добраться недоброжелателям до него не легко. Посмотрите, видны только их палки, но голов не видно. Такое ощущение, что они даже подпрыгивают, чтобы до него достать. Они Герою не особо опасны, но кое-каких неприятностей доставить могут. Если на пятерке была жесткая драка с непредсказуемым исходом, то здесь человек просто "немного" защищается... причем в жизни эта защита может быть и не силовая, а на словах. Когда, так сказать, достаточно "отгавкаться". ) Для примера: Ющенко одержал в 2004 году через 5 жезлов (оранжевую революцию)  победу (6 жезлов) и получил огромный кредит доверия. Но пришло время доказывать, что он что-то сделал и что он достоин называть лидером. Это выборы 2010 года. И выборы, в данном случае, это 7 жезлов. То есть, это испытание, но закономерное, ожидаемое. По 5 жезлов тоже испытание, но неожиданное, стихийное. Я где-то встречала пример, что 5 жезлов - это когда вас случайно спросили на уроке, а вы этого не ждали и могли быть не готовы. А 7 жезлов - это экзамен или контрольная работа, когда вы знаете что такой тест/срез знаний точно будет проводиться, знаете когда и результат его зависит от того, сколько усилий вы приложили ранее.
7 кубков. Здесь человек замечтался, витает в облаках, строит воздушные замки. Он смотрит на 7 кубков, которые наполнены семью грехами, или 7-ю соблазнами - богатством, славой сексом, забвением, вдохновением, себялюбием и ревностью. Что человек выберет? Это тоже своеобразное испытание человека - поддастся ли он на соблазны, или поймет, что любой выбор среди этих семи - ложный. 
То есть, после упадка и страданий по 5 кубков, человек получил спокойствие и уют, приятные воспоминания на этапе 6 кубков и то, как сложится его дальнейшая жизнь зависит от правильного выбора сейчас, от результата испытания 7-ки кубков - либо его откинет назад, либо он перейдет на уровень восьмерки.
7 мечей. Вспомним кризис пятерки. Там описывается конец войны, коварство, предательство. На карте 6 мечей человек либо бросает все и начинает жизнь с чистого листа, либо, все же, идет на компромисс, договаривается... Здесь же, на 7 мечей он снова поддается коварству и ворует мечи из вражеского лагеря... очень напоминает ситуацию, когда президенты Украины и России наряду с лидерами самопровозглашенных республик на Востоке Украины, договариваются о режиме прекращения огня, но ни ДНР, ни ЛНР не придерживаются данных обещаний и договоренностей... То есть это подлость, предательство, низость, несдержанные обещания.
7 пентаклей. Среди всех семерок эта мне наиболее симпатична. Да, это тоже испытание, но испытание более чем посильное - на терпение и на выдержку. Здесь смотрят умеет ли человек ждать. Мы видим, что Герой карты посадил дерево, на нем появились плоды и он ждет когда можно будет снимать урожай. 
Вспомним что мы видели на 5 пентаклей. Это была нищета. На 6 пентаклей нищим помогли - то ли материально, то ли советом, то ли еще познакомили с нужными людьми... Но, в любом случае, у них появился реальный шанс исправить свое положение. Что они сделают с теми деньгами, которые им пожертвовали - проедят и снова пойдут попрошайничать, или вложат куда-то... да, придется еще какое-то время поголодать, но, зато в скором будущем, они смогут получить гораздо больше, чем имели. Главное - уметь ждать.
Эта карта может говорить о депозитах, о процентах с депозитов, о беременности (так как это тоже ожидание) и т.д.
Но в любом случае, 7 пентаклей - это тоже истытание для человека, потому что от того как он решит распорядиться с деньгами, полученными на этапе 6 пентаклей, зависит его будущее. Либо он снова вернется на уровень 5-ки, либо перейдет уже на уровень 8-ки.

Еще общего у этих четырех карт то, что они не дают прогноза. Они описывают нынешнюю переходную ситуацию и дают совет.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 34

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 11/10/2014, 13:23

Наталка,
Наталка пишет:7 жезлов. Смотрю и видится мне бунт на корабле, напоминает революцию. Когда одни люди хотят свергнуть других. Карта победы, но зевать нельзя и постоянно нужно будет подтверждать завоеванное.
Классно описано! Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169

Наталка пишет:7 кубков. Эьа карта так мне напоминает нас, тарологов  . Это хомяк, большой и постоянно голодный. Каждый таролог мечтает все больше и больше купить колод таро, чтоб на каждую тематику была своя рабочая колода.
Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3068720910 Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3010561454 А ведь точно!!!

Наталка пишет:Вообще, конечно, эта карта - карта желаний и хотелок. Вот ощущение, что стоит человек и просит у Бога все и сразу. А Всевышний не очень-то рад этому( судя по туче мрачного , серого цвета).
Вот еще одна золотая фраза! Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169

Наталка пишет:но какого-то странного вора, оставляющего после себя следы и не смогшего собрать все что хотел забрать.
Ну воры бывают разные... Бывают профи, которые все тщательно планируют, у которых каждая секунда времени просчитана... Вот как те, кто умудряется ограбить швейцарский банк, минуя все уросни защиты за 15 секунд. А бывают воришки-клептоманы, которые ничего заранее не планируют. Появилась возможность украсть, они и крадут.

Наталка пишет:Расскажу как у меня однажды отыгралась карта.
Какой замечательный пример! Обязательно возьму его на заметку! Спасибо!!! Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 1461790155

Наталка пишет:то карта будет говорить о том, что результаты будут видны очень не скоро, но они будут.
Да, да, да!
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 35

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 11/10/2014, 15:42

Gina пишет:Для примера: Ющенко одержал в 2004 году через 5 жезлов (оранжевую революцию)  победу (6 жезлов) и получил огромный кредит доверия. Но пришло время доказывать, что он что-то сделал и что он достоин называть лидером. Это выборы 2010 года. И выборы, в данном случае, это 7 жезлов.
Ира, классный пример! Лучше и не придумаешь, да еще и фактически все видели проявление жезлов. Здорово!

Gina пишет:Это тоже своеобразное испытание человека - поддастся ли он на соблазны, или поймет, что любой выбор среди этих семи - ложный. 
Знаешь, мы каждый день практически проходим все эти соблазны. Можно сказать карта ходовая. Просто мы не замечаем и обычно не придаем значения нашим хотелкам. Ведь что-то хотеть и еще больше хотеть-это и есть сам человек. То кушать хочет, то денег, то остального. И часто не задумывается о последствиях.

Gina пишет:То есть это подлость, предательство, низость, несдержанные обещания.
Вбиваю в мозг! Обалденный пример! Теперь глубже понимаю.

Gina пишет:Еще общего у этих четырех карт то, что они не дают прогноза. Они описывают нынешнюю переходную ситуацию и дают совет.
Итог прекрасен! Спасибо за интересное видение. Читала с наслаждением!  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 2123606121
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 36

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 11/10/2014, 15:53

Наталка,
Наталка пишет:Знаешь, мы каждый день практически проходим все эти соблазны. Можно сказать карта ходовая. Просто мы не замечаем и обычно не придаем значения нашим хотелкам. Ведь что-то хотеть и еще больше хотеть-это и есть сам человек. То кушать хочет, то денег, то остального. И часто не задумывается о последствиях.
Совершенно верно! Более того, если развить эту тему, то хотеть чего-то - это не плохо. Плохо - хотеть чего-то чрезмерно. Вспомним один из смертных грехов - чревоугодие. То есть не грех кушать, а грех создавать из еды культ и есть столько, что вот-вот лопнешь. Но все это - это скорее глубинные аспекты карты. Главная ее суть и идея в желаниях, иллюзиях и мечтах Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 423547271

Наталка пишет:Итог прекрасен! Спасибо за интересное видение. Читала с наслаждением! 
Также как и я с удовольствием читаю твои описания! Лично для себя я на многие карты начала смотреть по-новому после твоих статей! Так что это взаимно Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3269531256
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 37

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 11/10/2014, 15:55

Предлагаю перейти к следующей нашей четверке карт - к восьмеркам Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 2379813132
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 38

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 13/10/2014, 21:00

По картинкам, лично я, не вижу чего-то принципиально общего в этих картах, кроме как то, что восьмерки - логическое продолжение семерок. Ну, разве что еще присутствие воды на трех картах. Это может говорить о влиянии эмоций на ситуацию.
8 жезлов. Здесь быстрое движение к цели. Будто выпущены копья... или стрелы из луков. Они летят, вроде бы к цели, но куда именно они попадут пока не известно. Если развить эту мысль, то можно сказать о том, что в этой ситуации возможна огромная трата сил и ресурсов для, пока еще, призрачной цели. Главное для человека - лишь бы первым, лишь бы быстрее... хочу сейчас, не хочу ждать.
8 кубков. Если вспомним предыдущую карту, где Герою предлагались разные соблазны и человек не мог сделать выбор, то на этой карте видно, что человек понял, что ничего из предлагаемого ему не нужно...и он уходит прочь. Человек понимает для себя, что ему нужно искать что-то свое, что не здесь его место и идет на поиски. Здесь есть как некий негатив... но больше позитив, все-таки. 
8 мечей. На карте изображена связанная девушка, ее глаза завязаны... Чем-то напоминает 2 мечей. Здесь человек не может действовать, но он может думать, анализировать, размышлять, делать выводы. То есть, на 7 мечей мы натворили какие-то вещи, а на восьмерке мы даем оценку этим действиям. Но, повторюсь, делать человек пока еще ничего не может. Грубо говоря, перед тем, как что-то сделать мы должны, сначала, все обдумать, разложить полученную информацию по полочкам, проанализировать, сделать вывод. 
8 пентаклей. На мой взгляд, среди восьмерок, это самая позитивная карта.  Это работа, это достаточно активная деятельность, это мастерство. Своеобразное массовое производство - как видим, 5 пентаклей мастер уже начеканил, один в процессе, а еще один - на очереди. Кстати, интересная деталь - 8-ка может говорить о массовом производстве, а 3 пентаклей - от кутюр )
Вспомним 5 пентеклей, где двое нищих... На 6 пентаклей им помогли, на 7 пентаклей они вложили эти деньги в перспективный проект и ждали пока плоды дерева созреют.  А на 8 пентеклей урожай уже собран и мы, если говорить аллегориями, делаем из этих плодов варенье. То есть, на 9 пентаклей мы уже будем это варенье кушать - то есть будет достижение цели.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 39

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 14/10/2014, 08:19

Ну что, продолжим  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 1028722336
Начну, пожалуй , с 8 пентаклей. Позитивная карта , но на мой взгляд, малоподвижная, более усидчивая. Смотрю на эти вывешенные монетки на столбе и они мне напоминают грамоты и дипломы, которые некоторые люди вывешивают дома, на стене. Вывешивают ,скорее потешить свое самолюбие  и чтоб другие люди, приходя  в гости, видели  кто перед ними. Не скажу, что это плохо. Человек долгое время оттачивал свое мастерство, нач чем-то усердно старался( после 7 пентаклей) и вот он имеет такие результаты. Мне кажется, показан уровень мастерства, умений и он достаточно высок. Но человек не останавливается на достигнутом, он продолжает работать над собой и дальше. Уже не столько ради грамот, как ради заработать на своем умении, создавать что-то не только для себя, но и для широкой общественности. В общем, мастер с большой буквы.
Следующая карта 8 мечей. Я ее воспринимаю двояко. С одной стороны , она мне напоминает " Битву экстрасенсов". Там часто бывают задания такого плана как на картинке, с завязанными глазами, в темноте. Состояние, когда нужно отключить одни ощущения и включить другие для того, чтоб выиграть. Все мечи -это опасность однозначно. И дабы их миновать без ранений необходимо включать внутренние ощущения, слушать себя. Но это очень не просто. С другой стороны, карта жесткая в плане эмоций, переживаемых человеком, тяжелая. Человеку не спокойно, тревожно. Но человек не пытается призвать на помощь кого-нибудь, он пытается закрыться ото всех и сам решать свои проблемы. А как только не получается он еще больше закрывается и отгораживается от мира. Мне кажется, что это карта комплексов. мечи- критические уколы со стороны окружающих. Трудная карта для меня.
8 кубков. Встречала у многих тарологов мнение о том, что эта карта кармическая, то есть уход неизбежен. Карта ухода...нов  классике мне трудно с  этой картой...Для меня , все стоящие( не перевернутые) кубки- это попытки исправить что-то, это мысли, эмоции, действия, направленные на возврат кого-то или чего-то. Они стоят, а значит, что бы человек не предпринимал, как бы не удерживал ситуацию или другого человека, не выйдет ничего, все в пустую. Мне очень нравится эта карта в колоде Союз Богинь, именно для понимания:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На карте Одиссей и Калипсо. Столько не пыталась она удержать Одиссея, чем только не пыталась. Не вышло, нельзя купить любовь и внимание человека ничем, если он душой не с вами, а с кем-то другим.
Дальше снова жезлы для меня не  понятные. 8 жезлов. Как ни странно, у меня эта карта отыгрывалась как кармическая несколько раз. Если по картинке, то ничего кроме летящих жезлов я не вижу. При чем поражает, что летят они не вверх, а вниз. Куда летят, кто из запустил? Не понятно. Но это однозначно карта движения, быстрого перемещения в пространстве. Здесь , на мой взгляд, карту понимать сложно, просто нужно заучить значения.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 40

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 14/10/2014, 08:25

Gina пишет:По картинкам, лично я, не вижу чего-то принципиально общего в этих картах, кроме как то, что восьмерки - логическое продолжение семерок. Ну, разве что еще присутствие воды на трех картах. Это может говорить о влиянии эмоций на ситуацию.
Ира, вот и я посмотрела и общего не нашла ничего, кроме самой цифры 8 как символа бесконечности, все по кругу.
 
Gina пишет:Здесь есть как некий негатив... но больше позитив, все-таки. 
У меня при раскладах , первая мысль про негатив. Но потом осознаешь глубину ухода и понимаешь, что это неизбежно и видишь плюсы ухода.

Gina пишет:На карте изображена связанная девушка, ее глаза завязаны... Чем-то напоминает 2 мечей.
Точно, 2 мечей  идея Как это я про нее забыла.

Gina пишет:А на 8 пентеклей урожай уже собран и мы, если говорить аллегориями, делаем из этих плодов варенье. То есть, на 9 пентаклей мы уже будем это варенье кушать - то есть будет достижение цели.
Ира, как здорово и простым примером ты описала  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169 Точнее и не придумаешь. Спасибо за варенье. Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 423547271
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 41

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 14/10/2014, 11:13

Наталка пишет:Смотрю на эти вывешенные монетки на столбе и они мне напоминают грамоты и дипломы, которые некоторые люди вывешивают дома, на стене.
Наташа, просто замечательное сравнение! А ведь и правда, очень похоже на то Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169

Наталка пишет:Встречала у многих тарологов мнение о том, что эта карта кармическая, то есть уход неизбежен.
Ну... не согласная я...  хихи Мне вообще не очень нравится, когда карты младших арканов называют кармическими. Дело в том, что карма работает на чем-то высшем, нежели человек... А младшие арканы описывают действия самого человека и его выбор... Не каждая сложная ситуация в жизни человека кармическая. Часто это просто результат его выбора. 

Наталка пишет:При чем поражает, что летят они не вверх, а вниз. Куда летят, кто из запустил?
В разных колодах летящие жезлы изображаются по-разному. На одних картах жезлы направлены вверх, а на других - вниз. Так же как и карту Влюбленных, к примеру, одни авторы изображают как мужчину, делающего выбор между двумя женщинами, а другие авторы изображают эту карту как двоих влюбленных... и выбор, якобы, сделан. А Кроули так и вообще свадьбу там изобразил. И от этих деталей зависит то, как мы эту карту будем трактовать. 
Вернемся в 8 жезлов... И, заодно, вспомним школьный курс физики и траекторию полета любого предмета. Когда мы бросаем камень, к примеру, он, набирая скорость, летит вверх. Пока он летит на него действуют физические силы - сила тяготения, сила трения, сила сопротивления. Это все заставляет набранную скорость падать. Так вот, достигая своего пика в высшей точке, камень плавно, повторяя траекторию полета до пика, начинает снижаться, пока не падает на землю. То же самое можно применить и здесь. То есть, пока жезлы изображены летящими вверх, значит ситуация только стартовала и еще не достигла своего апогея... и до цели еще не так близко. А когда жезлы изображены летящими вниз, значит мы уже близки к цели. Ну и если уж совсем извратиться, то исходя из наклона (угла) жезла относительно земли, тем ближе цель. Думаю, что как-то так  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 423547271

Наталка пишет:У меня при раскладах , первая мысль про негатив. Но потом осознаешь глубину ухода и понимаешь, что это неизбежно и видишь плюсы ухода.
Абсолютно согласна! Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169 Знаешь, часто бывает, когда первая реакция на какое-то негативное событие в жизни - разочарование, печаль, чувство несправедливости и т.д. А проходит немного времени, ты успокаиваешься и понимаешь, что то, что с тобой произошло - лучшее, что вообще могло быть!
Это очень четко видно, когда девушка расстается с мч, страдает, но потом проходит время и она встречает другого, в 100 раз лучшего.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 42

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 14/10/2014, 15:54

Gina пишет: И, заодно, вспомним школьный курс физики и траекторию полета любого предмета.
Ира, мне с уроками физики не повезло, учителя менялись , да и не мой профиль. Поэтому трудно. Но ты так описала понятно, что все встало на свои места.

Gina пишет:Знаешь, часто бывает, когда первая реакция на какое-то негативное событие в жизни - разочарование, печаль, чувство несправедливости и т.д. А проходит немного времени, ты успокаиваешься и понимаешь, что то, что с тобой произошло - лучшее, что вообще могло быть! Это очень четко видно, когда девушка расстается с мч, страдает, но потом проходит время и она встречает другого, в 100 раз лучшего.
знаешь, человеку очень сложно принимать поражение в чем -то, будь то в любви, будь то в чем-то другом. Вот человек и не может сразу отпустить ситуацию, ну никак. Сам себя мучает. Хотя достаточно просто напрячь мозг и подумать: " если забрали это, возможно не мое, и меня впереди ждет лучшее?". Но это ж надо думать. А думать не всем свойственно. Вот и пытаются возвращать, удерживать, привораживать. А результат- пустота.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 43

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 14/10/2014, 15:56

Наталка,
Наталка пишет:Вот и пытаются возвращать, удерживать, привораживать. А результат- пустота.
Согласна... Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 4165973651
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 44

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 14/10/2014, 20:00

Девятки Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 2379813132
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 45

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 17/10/2014, 09:10

Дальше поехали...
Смотрю на вес четыре карты и чувствую явный перегруз на рисунках. Всего и много, занято все пространство. Наверное, основная тема девяток " що занадто, то нее здраво..." хихи
Начну с 9 жезлов.  Странненький мужчинка на карте изображен. Такой запуганный, перепуганный. Да еще и раненый в самое думающее место. Предположим, что выпущенные на 8 жезлов жезлы таки воткнулись в землю в каком-то определенном место. Значит цель достигнута ими. Но при этом, в том месте оказался человек, он пытался отбиваться от летящих жезлов всеми силами и своим жезлом. Отбивание не произошло без потерь для него. Мужчина ранен ив  голову и в руку. Рука ранена правая, отвечающая за мужскую часть, значит сопротивление было агрессивным, активным, по-мужски так сказать. В него попали, но не убили. Уже хорошо. Но потери вес же есть. И испугать удалось человека.
Теперь 9 кубков.  Есть некая театральность в этой карте. С начала показалось , что голубая ткань символизирует театральный занавес. Присмотрела и поняла, что это скорее стол большой, накрытый скатертью. Но за столом обычно есть гости, стол ведь накрыт, на нем кубки.А здесь гостей нет,  а значит человек ни в ком не нуждается. Он как бы и гтов выпить и порадоваться с другими, но жадность и эго творят чудеса. Лень ему звать кого-то, вот он просто и сидит на стуле. Может кто сам зайдет попраздновать? А сложенные на груди руки точненько указывают на то, что он закрыт и не готов к общению с кем бы то ни было. Сам себе на уме. По принципу " Сам пью, сам гуляю...". Карта удовольствия совершенным. Но что-то не очень радостно. Всего добился и снова один.
9 мечей.  Очень мрачно...трагично даже сказала бы. Черный фон стены... даже блеск висящих на стене мечей не освещает пространство. Не блестят мечи, тусклые они. Боролся, сражался, добивался...а что в итоге? ты один, тебе страшно, тебе одиноко. ты лежишь в богатой постели, ты в достатке. Но так ли это важно сейчас. Если рассматривать мечи как достижения, то вроде бы и достиг человек многого, но какой ценой? ценой чего?. Вот и поза вся человека говорит об этом. Трудная для меня карта. Карта бессонницы скорее.
9 пентаклей.  Не знаю, какая-то карта привычная что ли. Ничто на ней не двигает мысль, все воспринимается спокойно, ровно. На карте обилие деталей, много всего. Богатый мужчина, обеспеченный. Только состоятельные люди могли себе в древности иметь птиц ловчих. Здесь имеет, значит- статус у человека высокий достаточно. На заднем плане , урожайные поля, закрома ломятся от всего. Полное удовлетворение результатами своего труда. Возможность обеспечить всем необходимым не только себя, но и окружающих.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 46

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 21/10/2014, 20:41

Долго думала что общего в изображениях карт... Пожалуй то, что на всех картах позади героя есть некая стена - прикрытый тыл. На 9 жезлов это "забор" из посохов. Такое ощущение, что те жезлы, которые летели на восьмой карте достигли цели и вонзились в землю. На 9 кубков это что-то похожее на синюю штору или скатерть. На 9 мечей это стена у кровати, а на 9 пентаклей это кусты с плодами. Думаю что эти стены могут символизировать, действительно, некий тыл, достижение цели. Все то, к чему мы стремились на восьми картах ранее и к чему шли на девятке уже достигнуто.
9 жезлов в качестве результата может показывать истощение, ведь мы ранее так сильно активничали и растрачивали свою энергию...
9 кубков показывает то, что мы, наконец, нашли то что нам любо-дорого и радуется этому.
9 мечей показывает полное осознание ситуации - это может приводить нас и в ужас, и в панику и в удовлетворение...
9 пентаклей - это тот самый урожай, который мы ждали начиная с 7-ки.
Даже не знаю что еще сюда добавить... Нет больше мыслей никаких...
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 47

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 21/10/2014, 20:51

Наталка пишет:Да еще и раненый в самое думающее место. Предположим, что выпущенные на 8 жезлов жезлы таки воткнулись в землю в каком-то определенном место. Значит цель достигнута ими. Но при этом, в том месте оказался человек, он пытался отбиваться от летящих жезлов всеми силами и своим жезлом. Отбивание не произошло без потерь для него. Мужчина ранен ив  голову и в руку.
Наташ, а ведь и правда... Я раньше никогда не обращала внимание, что человек ранен! Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 1185921152 Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169 Ну тогда моя идея об истощении имеет место быть... А еще, думаю, советом карты может быть - не спеши, делай все в умеренном темпе, иначе сделаешь ошибку (получишь по голове).
Наталка пишет: Если рассматривать мечи как достижения, то вроде бы и достиг человек многого, но какой ценой? ценой чего?.
наверное ценой того, что теперь кошмары снятся... совесть мучает
Наташ, у тебя просто великолепное описание карт получилось! Браво! Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 1461790155 Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3006713169 Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 1185921152
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 48

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 21/10/2014, 21:02

Gina пишет:Я раньше никогда не обращала внимание, что человек ранен! Ну тогда моя идея об истощении имеет место быть... А еще, думаю, советом карты может быть - не спеши, делай все в умеренном темпе, иначе сделаешь ошибку (получишь по голове).
Ира, точно, получишь не только новую головную боль, но и занозу в попу  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3068720910 . А то что он раненый мне сразу почему-то в глаз попало. Потери однозначно.

Gina пишет:наверное ценой того, что теперь кошмары снятся... совесть мучает Наташ, у тебя просто великолепное описание карт получилось!
Совесть не знаю, но мысли кошмарные точно присутствуют. Ира, ты же знаешь, по одиночке карты описывать одно, а вот как вижу расклад...в ужас прихожу, сложить в кучу сложно.  Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3571573299
Ну что , завершающая четверка ?
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 49

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Gina 21/10/2014, 21:08

Наталка,
Наталка пишет:Ну что , завершающая четверка ?
Ага! Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 2379813132
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 50

Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ

Сообщение автор Наталка 23/10/2014, 07:59

Вот мы плавно и подошли к завершающим картам Согласие Даже немного грустно становится от этого почему-то Сравнение карт МА одного "номинала" колоды РУ - Страница 2 3844591435
Немного символики цифры 10:
Десятка гордо несет в себе понятие завершенности и безупречности. Безупречность числа можно отнести к разуму и душе человека, а завершенность – к его физиологическому телу, его карме и свободе мысли. На языке чисел 10 – это различное дело, которое несет законченный характер. Любое раскрытое до максимума дарование тоже относится к цифре 10.
К данному магическому числу можно отнести и последнее движение художественной кисти на полотне в руках умелого мастера. Также и готовый результат успешной сделки в бизнесе. Любое законченное действие, любая достигнутая цель, фильмы, музыка, истории и все это та же прекрасная цифра 10.
Как правило, завершив что-то, мы начинаем что-то другое. Следовательно, цифра десять является и началом, и концом всего. Каждую секунду умирает два человека и рождается три малыша – это биологический жизненный цикл природы. Начало и конец человеческой жизни идет всегда под руку с десяткой. То есть цифра 10 символизирует старение и молодость.


10 жезлов В разных колодах эту карту рисуют по-разному. На одних, связка жезлов на спине у человека, на других- жезлы приваливают человека. Здесь же в классике, совершенно нелепая ситуация переноса жезлов на расстояние. если присмотреться и попробовать на деле именно вот таким способом понести жезлы, вы обнаружите, что это практически невозможно, это не удобно. Да и жезлы загораживают, судя по карте весь обзор впереди, то есть человек не знает куда он идет, к чему его это приведет. А ведь запросто может перецепиться через что-то и упасть, да и груз этот может перетянуть . Еще , ощущение(впервые присмотрелась внимательно), что человек плачет и в качестве жилетки или носового платка использует...жезлы. Я так думаю, что основное значение этой карты " тяжелое испытание, ноша" выглядело лучше если бы жезлы лежали на плечах человека, на спине.
10 кубков. Судя по трактовкам карта очень радостная и позитивная. Прекрасная погода, природа, слияние с ней, гармония, семья в полном составе. Дети радостные, супруг обнимает супругу...А над ними радуга не совсем понятного цвета в данном случае. Для меня эта карта не совсем позитивна. 10 чаш- это скорее полный спектр эмоций и чувств человека. Если посмотреть, то кубки, чаши , стоят не на ровной поверхности, а на дуге. Соответственно , есть устойчивые и очень не устойчивые кубки. Ощущение, что подует ветер и часть неустойчивых кубков просто прольются на этих людей. То есть часть эмоций всегда есть позитивная, часть негативная. Я почему-то сравниваю всегда эту карту с 10 кубков в колоде 78 Дверей. Там вообще свадьба изображена, то есть нечто радостное. Но на практике эта карта свадьбу ни разу не показала. Она показывала спектр эмоций от хороших до плохих, и все в один день. То есть смешанные ощущения и чувства, что-то обрадовало, но что-то и огорчило...баланс.
10 мечей. мрачная карта однако. Такое ощущение, что человек на 9 мечей, сидящий в страхе на постели , предчувствовал что будет на 10 мечей. Потому там на карте такие страдания. Вот и гибель чего-то или кого-то. При чем, если присмотреться то мечи в человеке воткнуты не обязательно по чакрам(по ним тоже), а вдоль всего позвоночника. После вот такой травмы человек либо умирает, либо остается недвижимым инвалидом. сейчас подумала, а зачем я написала про здоровье? Для меня эта карта гораздо неприятнее чем карта Смерть. На 10 понимаешь безысходность , что ничего нельзя сделать, никак нельзя спасти кого-то или что-то. Тяжело...
10 пентаклей. Здесь все просто и понятно, никакого особого подтекста не вижу. Семья, род, клан, крепкие, прочные отношения между всеми членами семьи. По количеству материальных вещей и захламленности некоторой на карте, можно говорит о том, что есть семейное , общее дело. Но если учесть масть пентаклей, то она слишком земная и скорее будет говорить , например, в отношениях не о чувстве любви, а о более зрелом чувстве к которому в итоге приходят все долгие отношения- об уважении в первую очередь.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения