Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Познаем Малую Ленорман вместе

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 26

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 25/5/2015, 22:20

Т.е. когда выпал гроб - облом планов, то вторая карта показала - в чем именно, в празднике, в ДР, деле связанном с букетом.
Вернулась еще раз вверх по картам. Дерево и Птица увиделись по другому, если первая получается результат, а первая ситуция. Птицы - ситуация ученик - экзаменатор, дерево - доросли, снимаем плоды, до чего доросли, то и получили.

Насчет игральных, это надо взять почитать книгу по Ленорман, наверняка там описано как эти значения стыкуются, потому что вижу просто так не все выводится. Но все равно интересно. 
Вообще, у меня есть такое наблюдение, что гадательная система работает под гадателя, т.е. если Вы не пользуетесь значениями игральных, то с Вами она будет работать образами. А если я образы плохо понимаю, что мне она будет отвечать игральными символами, хотя это я еще проверю на практике. 

А Вы не знаете, многие ли считают (я имею ввиду гадательную тусовку рунета, форумы, блоги) что Ленорман отвечает в основном  картинками-образами, а не игральными символами?
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 27

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 25/5/2015, 22:27

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 896133758Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 354538815

Продолжу, просто ради любопытства.
10 пик - немедленые результаты.
7 сердец - мысли светловолосого человека.
Вместе : счастливое разрешение семейных проблем, конец сомнениям насчет чувств, сочувствие хлопотам и огорчениям.

Наталья, а Вы могли бы, вставляя карту копировать и базовые значения? Я так делаю с кипперами. Так было бы интереснее и продуктивнее, и сравнить легче со значениями гарльных карт и ос дня, и значения легче запомнить и мне, и любому кто будет читать эти посты, раз это задумано как учебный курс.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 28

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Наталка 26/5/2015, 06:33

Моя ОС за понедельник, 25.05.15
Выпали Корабль + Дерево
Рассматриваю карту Корабль здесь как стремление вперед, к развитию так сказать. а вот дерево и есть то к чему стремлюсь, ведь посадила дерево под названием Ленорман и его нужно поливать. Сегодня продолжала глубже изучать материалы по Ленорман, да и общение на эту тему было.


Fiol-Muhomor пишет:Вообще, у меня есть такое наблюдение, что гадательная система работает под гадателя, т.е. если Вы не пользуетесь значениями игральных, то с Вами она будет работать образами.
Согласна с  вами в этом вопросе. Если я изначально настроилась на картинки и значения по ним, то они со мной так и играют. Знаете, не может по невнимательности своей, но пока не встречала в книгах объяснения по игральным картам на Ленорман...задумалась , надо поискать.

Fiol-Muhomor пишет:А Вы не знаете, многие ли считают (я имею ввиду гадательную тусовку рунета, форумы, блоги) что Ленорман отвечает в основном  картинками-образами, а не игральными символами?
Не знаю, не встречала, нужно будет поискать в обсуждениях работы с Ленорман
Мои карты на вторник, 26.05.15
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 364016947Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 133067190
думаю, сегодня получу какое-то известие о кого-то из области переживаний и чувств. Если смотреть по игральным картам, то вполне допускаю, что буду делать расклад на отношения. Посмотрим.
24. СЕРДЦЕ 
Валет червей 
Любовь. Дружба. Счастье. 
17. АИСТ
Дама червей
Изменение внутренних убеждений, процесс самоочищения, любовь к всему новому и прогрессивному.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 29

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 26/5/2015, 12:23

Здумалась на тему для чего делать поработку через карту дня. Т.е. я знаю для чего это делают другие и я, но вот стало важным правильно это сформулировать. Если цель - освоить оракул, то 

1. карта дня чтобы запомнить значения, по одной карте за день, так тогда надо бы сделать усилие их заучивать, я своих кипперов не заучиваю, недоработка.
2. опыт показывает что в обычной жизни некоторые вещи, которые должны отразить карты - отсутствуют. Т.е. чтобы понять и отследить весь спектр значений карт надо будет затем добирать практику раскладами.
3. мне карта дня дает доп. смыслы и ощущения от прожитого дня.

А Вам карты Ленорман дают какие-то доп. ощущения и впечатления от прожитого дня или просто показывают смысл и всё? Есть ли есть доп. ощущения, мне было бы интересно об этом читать.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 30

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Наталка 27/5/2015, 06:32

Наталка пишет:Мои карты на вторник, 26.05.15 думаю, сегодня получу какое-то известие о кого-то из области переживаний и чувств. Если смотреть по игральным картам, то вполне допускаю, что буду делать расклад на отношения. Посмотрим.
ну что, моя ОС выглядит так: как я и предполагала , получила просьбу от близкого человека, от родственницы, посмотреть на отношения ее и мужчину. Очень она переживает, что у него к ней и что он скрывает. Так что четко отыгралось.

Мои карты на среду, 27.05.15
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 226812962Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 403879484
Судя по всему это я сама, собственной персоной и в ожидании , точнее в получении какого-то известия.
Женщина- Туз пик 
Карта спрашивающей женщины. 

Всадник- Девятка червей
Новости, сообщения. Движение.


Fiol-Muhomor пишет:Здумалась на тему для чего делать поработку через карту дня.

Fiol-Muhomor, знаете, если бы был другой способ проработать, понять Ленорман, я бы с большим удовольствием это делала. Понимаю, что таро, например, очень хорошо покажет энергетику дня, события. А вот Ленорман...я не чувствую сильной энергетики от нее, скорее она показывает событийный ряд, порой  с точностью до нельзя, мелкие детали. По одной карте таро я могу написать много, включив энергетику, внутренние ощущения. А вот по Ленорман мы получаем суховатые ответы одной строкой, по типу " пойдешь туда увидишь то-то...".
Но мне интересны эти тонкости , детали, точность некая.

Fiol-Muhomor пишет:1. карта дня чтобы запомнить значения, по одной карте за день, так тогда надо бы сделать усилие их заучивать, я своих кипперов не заучиваю, недоработка
Да, я уже поняла, что значения Ленорман нужно вбить в мозг, не очень это мне близко, но что поделать. А вот с Кипперами...мне кажется одним заучиванием не обойдется, там нужно чувствование карты и у вас это получается хорошо. Вы же видели как я сухо описываю Кипперов...то что вижу то и пою, так сказать.

Fiol-Muhomor пишет:2. опыт показывает что в обычной жизни некоторые вещи, которые должны отразить карты - отсутствуют. Т.е. чтобы понять и отследить весь спектр значений карт надо будет затем добирать практику раскладами.
Обязательно нужны расклады. Но ведь пока не попробуешь на карту дня и не заучишь названия, с раскладами будет туговато. Планирую сделать расклад и выложить, будет что обсудить, если у вас будет желание.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 31

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 27/5/2015, 10:41

Наталка пишет:Если смотреть по игральным картам, то вполне допускаю, что буду делать расклад на отношения.

Это в данном случае валет означал расклад, да? т.е. валет как хлопоты для чирвовой дамы
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 32

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 27/5/2015, 10:49

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 226812962Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 403879484

Туз пик : Неожиданное предложение
9 сердец : Радость
Вместе :  радость от неожиданного предложения, может новое дело с друзьями, признание в чувствах. Вообще 9ка - карта сбычи желаний.
Еще может быть удачное разрешение какой-то административной тягомотины.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 33

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 27/5/2015, 10:56

А почему Вы перестала описывать Кипперов? Мне нравились ваши описания, давали мне другое видение.

Да, мне интересно разобраться с Ленорман тоже, и с раскладами. Даже подумываю ее купить.
Кстати, а у Вас какая колода? Такая же как выкладываете?

Насчет постановки цели.  Я просто заметила, что важно сформулировать цель проработки, так же как мы формулируем вопрос при гадании. 

Знаете, есть еще способы проработки, немного утомительные, но для простых неглубоких колодод хорошие. 
1. Можно тянуть карту на час
2. Можно тянуть карты отдельно на утро и на после-обеда

Я на час делала, это очень интересно, карта выхватывает такие смыслы, что так бы и не заметил, заодно и ярче видно как работает колода, по какому принципу показывает детали и  события.

В уроках Ленорман Вы выложили видео с толкованиями символов. А Вы их пробовали так запомнить? - у меня не получается, просто тупо запомнить нереально, меня вечно сбивает с толку вопрос "почему это значит вот это?"
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 34

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 27/5/2015, 13:53

Я тут рассматривала обучающие курсы оп Ленорман на французском форуме. Увидела в курсе главу  о игральных картах : "Зачем символы игральных карт и почему они не совпадают с символами".

Похоже это общепризнанно, что совпадений между игральными и символикой рисунков мало или нет. Наверное где-то у мастеров есть ответ на как и почему.

У меня есть подозрение, что оракул и игральные карты - это две разные системы. Напр. я изучала другие системы до Кипперов, и иногда какая-нибудь карта мне напоминает что-то, хочется пририсовать для памяти.  Может и Ленорман так, рисунки не есть иллюстрации, а просто некие стыковки, которые были в голове у автора, при чем пишут, что скорее всего это не Ленорман его создавала.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 35

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Наталка 27/5/2015, 19:57

Fiol-Muhomor пишет:Это в данном случае валет означал расклад, да? т.е. валет как хлопоты для чирвовой дамы

Fiol-Muhomor, совершенно верно вы увидели. Именно дама хлопотала о личной жизни своей.

Fiol-Muhomor пишет:Кстати, а у Вас какая колода? Такая же как выкладываете?
У меня две колоды Ленорман. Вот эта , которую выкладываю и еще одна Мистическая Ленорман, вот такая:
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 322080345Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 95223501
Мистическая пока лежит, хочу понять для начала обычную  Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 3571573299

Fiol-Muhomor пишет:Знаете, есть еще способы проработки, немного утомительные, но для простых неглубоких колодод хорошие.  1. Можно тянуть карту на час 2. Можно тянуть карты отдельно на утро и на после-обеда
Ничего себе...на час...это ж ничего сделать не сможешь по дому , вес время занято будет картами. Да , оно с одной стороны хорошо, карта раскрывается глубже и по мелочам, но с другой...я не смогу так. А вот на утро и после обеда очень даже можно попробовать.
В уроках Ленорман Вы выложили видео с толкованиями символов. А Вы их пробовали так запомнить? - у меня не получается, просто тупо запомнить нереально, меня вечно сбивает с толку вопрос "почему это значит вот это?"
Если честно, не смотрела. Выкладывала больше не для себя, отзывы читала и подумалось, что пригодится на форуме материал.  Я тоже не люблю тупое заучивание, наверное поэтому мне сложно работать и с классикой и с Ленорман,я  уже писала об этом. Поэтому стараюсь прорабатывать колоду всегда под себя, не смотрю материал по колодам, чтоб чужой взгляд на колоду не повлиял на мои ощущения.

Fiol-Muhomor пишет:Похоже это общепризнанно, что совпадений между игральными и символикой рисунков мало или нет. Наверное где-то у мастеров есть ответ на как и почему.
Интересно...очень...и как это понимать? Зачем же тогда совместили?

Fiol-Muhomor пишет:У меня есть подозрение, что оракул и игральные карты - это две разные системы.
Согласна с вами. Оракул -картинкой, игральные-запоминанием основных значений.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 36

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 27/5/2015, 22:00

Кстати, я засматриваюсь на эту мистическую Ленорман, потому что ее сделал тот же самый автор, что и Мистиш-кипперов.

А вот знаете, как раз наоборот, бытовые дела веселее идут, с картой на час. Я тянула утром на 6 часов, до 2х после обеда. Записывала символы в блокнотик. Затем делала свои дела и в конце часа и быстро смотрела в чем суть. Такая техника учит цеплять главное к карте, потому что нет времени на длинные значения. Ну то дело хазяйськое.

Я считаю что есть мышление от общего к частного, и наоборот. Вот мне надо понять общий принцип системы, тогда многое сама выводишь, а детали уже можно и дочитать, нарастить мясо на костяк. 

Кстати видел по игральным картам в разделе, по-моему тоже лобуда какая-то. Видно что сделано человеком, далеким от гаданий, так не обучают, это же не грамматика и не математика, где таблицу умножения сделал и готова.

Я кстати смотрела видео по Ленорман, давно, и не одно. Не понимается оно, и не запоминается. Кстати на счет методов обучения. Я была купила себе картомантик - так называют карты, где значения надписаны. Дешево было. Думала фигня, надписи будут мешать работать оракулу.
Оказалось все очень интересно. Во 1х - отлично работает, лучше чем простая игральная колода. Я уж стала думать что слова помогают интуиции, даже когда их не читаешь.
Во 2х - от надписей ощущение жестковатое, если сравнить с простой колодой игральных карт. Именно масть мечей усилена словами, а это интеллект, понимание.

А Вы не читаете на Ленорман немецкие названия? 
Ведь Ваша колода тоже из разряда Картомантиков - букварей для чайников. Я себе тоже такую решила купить, как буду в городе.
У меня теперь чешутся руки сделать надписи с главными значениями на Мистишах, но они такие красивые, жаль писать на них. Или надо купить 2ю колодй, для стадии "чайник".
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 37

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Наталка 28/5/2015, 06:21

Ну что моя ОС по среде

Fiol-Muhomor пишет:Туз пик : Неожиданное предложение 9 сердец : Радость

Fiol-Muhomor, даже и не знаю. Точно сегодня дамой пик была я  хихи. Но вот что интересно, если посмотреть на эту даму, то она скорее как-то надменно, свысока смотрит, она решает быть или не быть. А всадник отыгрался четко-неожиданное предложение. В натуре отыгралось как то, что моя дочь ко мне с  неожиданным предложением , просьбой обратилась. Собралась на ночь глядя ехать по делам. Естественно мне пришлось как дама пик стать в позу(на ночь ведь!). Так что это предложение мне не понравилось абсолютно, скорее вызвало у меня много негативных эмоций.

Мои карты на четверг, 28.05.15
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 364016947Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 468871215
№ 24 Сердце+ № 28 Мужчина
24. СЕРДЦЕ 
Валет червей 
Любовь. Дружба. Счастье. 
28. МУЖЧИНА
Туз червей
Карта спрашивающего мужчины.

В принципе, сегодня муж уезжает к родителям, собираемся провожать его в дорогу.

Fiol-Muhomor пишет:Кстати, я засматриваюсь на эту мистическую Ленорман, потому что ее сделал тот же самый автор, что и Мистиш-кипперов.
А я то думаю, почему так знаком стиль Мистической Ленорман  Согласие

Fiol-Muhomor пишет:А Вы не читаете на Ленорман немецкие названия? 
Нет, не читаю, немецкий не мой язык. А у меня МБК к колоде только на немецком. Хотя на самих картах написано по английски. Не задумывалась как-то о переводе...

Fiol-Muhomor пишет:У меня теперь чешутся руки сделать надписи с главными значениями на Мистишах, но они такие красивые, жаль писать на них. Или надо купить 2ю колодй, для стадии "чайник".
Надписать названия хорошо, должно бы помочь , но карты жалко, они сейчас стоят дороговато.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 38

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 28/5/2015, 06:33

Наталка пишет:Точно сегодня дамой пик была я  . Но вот что интересно, если посмотреть на эту даму, то она скорее как-то надменно, свысока смотрит, она решает быть или не быть. А всадник отыгрался четко-неожиданное предложение. В натуре отыгралось как то, что моя дочь ко мне с  неожиданным предложением , просьбой обратилась. Собралась на ночь глядя ехать по делам. Естественно мне пришлось как дама пик стать в позу(на ночь ведь!). Так что это предложение мне не понравилось абсолютно, скорее вызвало у меня много негативных эмоций.

Я уж  поправлю, мне это важно, это была не дама пик, а туз пик с символом дамы.
Я делаю для себя вывод, что Ленорман - это смесь игральных карт + авторская символика, которая никак напрямую из карт не вытекает. Карты работают смешанно, то игральными символами, то картинкой, бывает и тем и другим.

Именно туз пик значит неожиданное предложение. 
9 сердец - радость или огорчение, в моей колоде игральных карт легче отличать, потому что у карт есть прямые и перевернутые предложения. Хотя от пик ничего приятного ждать не приходится по умолчанию.

Интересно было бы взять классику Ленорман, но без игральных карт и проверить будут ли получаться совпадения с игральными. Напр. карта дамы будет ли значить неожиданные предложения.

Кстати, у меня даже появилась догадка, зачем к игральным картам добавили картинки. Игральне карты не четкая системы, они очень многогранны, как оказалось, зависят от умений и знаний гадателя. У меня аже бы порыв на паре карт дорисовать близкую мне символку - картинку, чтобы легче было, чтобы видение не плыло. Картинка очень хорошо "фиксирует" грань символа, у которого поле может быть широким, излишне сложным для гадания.

Может я гружу этими дотошными разборками, но мне интересно как оно устроено, как работает, так можно когда-нибудь создать инструмент под себя.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 39

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 28/5/2015, 06:38

Наталка пишет:В принципе, сегодня муж уезжает к родителям, собираемся провожать его в дорогу.

Что-то дорога не выпала. Получаются сердечные хлопоты любимого мужчины. Наверное сердечные хлопоты потому, что едет к родителям, т.е. тоже близким к серцу людям.
Хотя туз сердец - это радость. Если  судить по ИКартам - то радостные хлопоты насчет близких.

Опять же, отчего на тузе червей - мужчина?  Это радость от мужчины для женщин, что ли?  А что такое сердце на карте вальта?  По моему тупо сердце вообще мало что значит.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 40

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Наталка 28/5/2015, 20:57

Наталка пишет:Мои карты на четверг, 28.05.15
№ 24 Сердце+ № 28 Мужчина
Все оказалось гораздо проще. Сегодня день был просто очень приятный во всех отношениях.
Fiol-Muhomor пишет:Если  судить по ИКартам - то радостные хлопоты насчет близких.
Все точно так, сегодня были покупки очень приятные и мне и дочери и все с согласия мужа, с его поддержкой.
Fiol-Muhomor пишет:Это радость от мужчины для женщин, что ли?
Fiol-Muhomor, вашу фразу здесь лучше и не перепишешь. Все точно. Согласие
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 41

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 28/5/2015, 23:48

Ага, кое-что начинается вырисовываться. Если на ИКартах туз - это просто радость. Но чаще то гадают женщинам, радость от кого может быть для клиентки?  Ну от мужчины чаще всего. Ну дорисует мужчинку.  Валет - сердечные хлопоты, хлопоты приятные сердцу.  Валет - это слуга, их дело приносить письма, посылочки, передать подарочки, всякое такое.

Прикольно. Все таки помогают икарты толковать.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 42

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Наталка 29/5/2015, 06:28

Мои карты на сегодня, пятницу, 29.05.15
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 181832432Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 392700150
Ну что, судя по Клеверу сегодня ждет меня удача какая-то небольшая в каком-то серьезном , мертвом деле. Точнее все разрешиться. 

Fiol-Muhomor пишет:Если на ИКартах туз - это просто радость.

Fiol-Muhomor, вспомните таро, там туз кубков- это радость, импульс любовный, приятные впечатления. Все таки связаны таро и Ленорман. Начинаю тоже вырисовывать себе картину по этой связи.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 43

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 29/5/2015, 17:01

Нечего вспоминать, я не пользовалась толком МА.

Все же я не могу понять, как Дама пик в И-картах - это плохая карта. А тут у нее не только Букет в Ленорман, но и вообще по толкованиям все противоположно - это одна из самых позитивных карт.
Т.е. мне понятно что Букет, как позитивный символ может так работать.

Тогда Дама пик в данном случае не работает, не влияет на смысл, не несет смысловой нагрузки. Хотя на части карт Икарты работают вместе с картинками. Как так?
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 44

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 29/5/2015, 17:35

Вообще, если не заморачиваться, то картинки Ленорман простые, а стишки к ним - чаще всего однотипные, эта карта счастья, а эта несчастливая + какой-то мелкий нюанс или сфера жизни. 

Я просмотрела все карты и их толкования. Первое, что бросается в глаза :
6 ка никогда не значит дорогу, а чаще какие-то предметы или здания. В русской гадательной картомантике 6 - это чаще дорога. Вообще с русской картомантикой мало совпадений.

Оракул далек и от франц. картомантики, в которой 32 карты.
Больше всего негативных карт, по моему в масти треф. А пика - одна из самых позитивных.
Почему так? Может потому, что этот оракул произошел от циганских карт, а у этих людей совсем другой взгляд на вещи, они часто враждебы властям, культуре городов, да и сами - черные. Их масть  - масть пик.  Ну это так догадки. Пока что я просто удивляюсь и думаю, стоит ли идти с Ленорман дальше, насаживать в свою голову образы, часть которых вообще неясно откуда берет свои корни.

А зачем Вы прорабатываете эту Ленорман? я видела Ваши расклады на мистической, хороши
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 45

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 29/5/2015, 17:58

Значения Дам пик и треф у Ленорман поменяны местами, если сравник с классической картомантикой. У леномарн Дама Треф - змея, соперница и прочие неприятности. Дама пик - букет, всякие счастья и плюшки.

В франц. классич. картомантике - Дама треф, энергичная деловая женщина, тут букет был бы уместен, дамам, успешным в своем деле тоже дарят букеты, да и собрать букет, композицию требует всяческий умений, а купить - денег, и праздничного случая.

А Дама пик  или ты сама в мрачно-ядовито-мстительно настроении, или кто-то рядом, или кто-то создает такую ситуацию. Очень похоже на змею.

У меня складывается мнение, что Ленорман - это именно авторская колода, авторское видение классических символов игральных карт. Как любая система, она может работать и у других. Сами по себе символы не все общепринятые, половина из них кажется обсуловлены средой или культурными корнями автора. 

А вот со стыковками с И-картами вообще швах. Если я буду дальше изучать и использовать франц. картомантику, то Ленорман мне будет корежить мозги своими нестыковками. Выхода у меня два :
- либо найти оракул Ленорман без указания и-карт, и использовать как систему картинок-образов.
- либо подстроить Ленорман под себя. Я могу и на простых игральных картах состыковать себе образный ряд Ленорман так, чтобы стыковалось с игральной классикой. Пример те же дам очень нагляден.

Вообще, используя разные системы гадания, надо следить чтобы они обогащали и развивали друг друга, а не блокировали  и не разводили противоречий в одной отдельно взятой голове.

А какое Ваше мнение по Ленорман?  Насколько она стыкуется со значениями классических МА?
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 46

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Наталка 30/5/2015, 07:09

Моя Ос по пятнице:

Наталка пишет:Ну что, судя по Клеверу сегодня ждет меня удача какая-то небольшая в каком-то серьезном , мертвом деле. Точнее все разрешиться. 
Выпал Клевер и Гроб. Сочетание не из приятных, но вышло все просто хорошо. Клевер здесь показал в прямом смысле растения, а гроб, ассоциативно , все таки в землю его закапывают, показал работу с землей. Отыгралось : пересадка растений из маленьких горшков в большие.

Мои карты на субботу, 30 .05.15
Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 133067190Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 711677412

17. АИСТ
Дама червей
Изменение внутренних убеждений, процесс самоочищения, любовь к всему новому и прогрессивному.
21. ГОРА
Восьмерка треф
Препятствие. Бремя. Вызов.


Fiol-Muhomor пишет:А зачем Вы прорабатываете эту Ленорман? я видела Ваши расклады на мистической, хороши
Я в принципе хочу научиться работать с  Ленорман. А вы думаете есть большая разница между Мистической и этой Ленорман? В чем по -вашему это проявляется? Я Мистическую здесь на форуме не прорабатывала. А вот Зачарованную, да, пробовала. Ноя  не могу сказать, что я ее знаю и понимаю, хочется больше понять, я всегда стремлюсь к познанию. Честно признаюсь, когда в руки беру Ленорман почему-то теряюсь и ступорю, мне кажется, что вижу все неверно.

Fiol-Muhomor пишет:Значения Дам пик и треф у Ленорман поменяны местами, если сравник с классической картомантикой. У леномарн Дама Треф - змея, соперница и прочие неприятности. Дама пик - букет, всякие счастья и плюшки.

Fiol-Muhomor, кто их знает почему поменяли? Я когда раньше наблюдала за работой гадалок на игральных картах, они всегда даму пик называли вдова. Вот почему вдова? 

Fiol-Muhomor пишет:Вообще, используя разные системы гадания, надо следить чтобы они обогащали и развивали друг друга, а не блокировали  и не разводили противоречий в одной отдельно взятой голове.
Я поэтому не стараюсь заморачиваться пока. Просто смотрю как она играет, какими значениями, чтоб понять в дальнейшем как с ней подружиться. 

Fiol-Muhomor пишет:А какое Ваше мнение по Ленорман?  Насколько она стыкуется со значениями классических МА?
Стыкуется однозначно. Но когда раскладываю, не копаю так глубоко, эта стыковка скорее нужна когда глубже пытаешься понять карту, для проработки в голове, некие параллели проводятся с таро.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 47

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 30/5/2015, 12:52

Наталка пишет:Честно признаюсь, когда в руки беру Ленорман почему-то теряюсь и ступорю, мне кажется, что вижу все неверно.

Я оговорилась, я имела ввиду расклад на Зачарованной, а не на Мистической.  Наверное мне надо сосредоточится на моей теме, потому что я начинаю все кругом путать.

Я понимаю о чем Вы. Это ощущение когда все будто путает, теряешься - мне знакомо. Для себя я объяснила его причину тем, что гадая, мы используем наши тонкие структуры, а они как тело - накачиваются под определенную систему, которую использует инструмент - колода карт.

А если утром тренировать тело для балета, а вечером для бокса - то ощущения будут не самые лучшие, и результат на мышцах тоже. Продвижение в балете будет тормозить результаты вбоксе и наоборот. Системы гаданий могут друг с другом не стыковаться, и эти сбивать уже настроенные механизмы ясновидения.

Из моего опыта я знаю что есть инструменты непосредственно связанные с физическим миром - руны, огам, геомантия. Они очень мало поддаются персонализации автора. Да, люди поделали оракулы огама на картах, но всем понятно что это только авторская вещь, а истина в последней инстанции - огам в его древнем виде.

С картами сложнее. Таро отражает некие духовные вещи, и тут есть одна прикольная фишка. Дело в том, что эти принципы как конструктор лего, можно менять вещами и создавать таким образом новые миры. Так устроена наша реальность.

Это совсем не зря, что у французов и англичан арканы сила и правосудие поменяны местами. Нации эти были долго антагонистами, по разному ставили акценты в своем развитии. Но каждая создала свой осмысленный и позитивный мир, годный для жизни.

Т.е. система символов делится 
- на общечеловеческую и ярко проявленную в нашем материальном мире - напр. крест, 
- культурную, т.е. символ в одной культуре может значит совсем не то, что в другой. Напр. символ обезъяны, на Западе - глупость, ужимки, лицемерие, на Востоке - мудрость.
- авторскую, потому что на инд. уровне символы могут проигрываться по-особому. Человек ведь тоже строит свой инд. мир, переплетение сил, образов и символов.

Я раньше ставила акцент на познании, а потом поняла что некоторое мознание тормозит, в силу того, что противоречит уже наработанному. Цель моя стала не просто познавать, а развивать способности к гаданию и видению. Вот тут мне уже важна стыковка систем.

Мой 1й ответ на вопрос : зачем поменяли местами значения игральных карт в Ленорман, затем что так Ленорман выучила, где она это учила, и так у нее отыгрывалось. Я считаю что это цыганская традиция, потому что не стыкуется ни разу не с франц. класси. кратомантикой, ни с Эттейлой, хотя пишут что Ленорман вначале гадала на его какой-то колоде.

2й ответ на вопрос : зачем поменяно можно взять из ритуальной магии. Перестановка местами элементов, позволяет создавать новые ритуалы. Т.е. Ленорман потому и создала отдельный, удобный ей мир символов, что сделала их под себя. Это как 4 классических Школы Таро, какая из них правильная и самая истинная? - Я считаю чтобы познать Таро полностью как духовную систему надо освоить все 4, хотя врдяли у меня на это хватит сил. Но смотрите как интересно выходит
- Марсельское Таро ведет к познанию духовных принципов Таро, исправление потоков энергий, Высшая Истина
- Папюс ведет в другой мир, мир Изиды, отличный от реального
- Кроули - в мир операционной магии
- РУ в мир гаданий.

Конечно нам с нашей обычной жизнью хоть бы одну традицию освоить во всей ее полноте.
С игральным картами таже картина. Народным традициям сложно было осовоить 52 карты, каждый народ сделал это под себя, французы - 32 карты, цыгане и русские - 6, испанцы - 40, и масти меняли тоже под свою культуру/эгрегор/систему символов.

Я сейчас изучаю историю гаданий на игральных картах, там очень видно как развивалась система. Англосаксы для гаданий поменяли стихии мастей. Т.е. пики могут значит напр. землю. Тогда букет объясним, букет - плоды земли. Трефы - воздух - тогда змея понятна, всякие нехорошие замыслы, хорошие для своих интересов, но будут вредные другим.

Т.е. чтобы создать отдельную, работающую и долгоиграющую систему - надо кое-что сменить местами, тогда оно будет играть само по себе, а не как еще один вариант. Поэтому нет смысла искать стыковок между Мистишами и Ленорман. Немка адаптировала символику цыганских и ленорманских карт под свой менталитет, свою культуру, свою страну.

В общем для себя я разобралась с вопросом почему поменяли?  Теперь у меня вопрос : стоит ли мне это изучать? Что это даст. Все пользуются Ленорман, меня тоже это привлекает, но пока ощущение что оно ломает другие, более родные и легкие для меня системы, теже и-карты и мистишей. 

Возможно что у других в голове не возникает конфликтов, когда ставишь "новый драйвер" для гаданий. Но это можно понять только после того, как ты этот драйвер поставила, то есть изучила систему. Может оказачть что прошлая система гадания стала работать хуже, менее точно, видится все менее ясно.  Вот этому я сейчас ищу прежде всего стыковки систем, по принципу - не навреди уже наработанному.

В общем это я выложила кусок из моей лекции по  истории гаданий в Европе, надеюсь это не грузово, а интересно. У меня есть большая мечта сделать школу классического образования для гадалок. Т.е. не учить гадать, сейчас такого много, а именно историю как гадания развивались, личности знаменитиых гадателей, как устроены и развивались гадательные системы, как они работают,  в чем разница. Мне кажется что этот пласт полностью упущен. Хотя может быть это никому и не надо. Не факт что это надо кому то кроме меня, но мне очень нравится сама идея. Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 423547271 Вот и копаю для себя.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 48

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 30/5/2015, 12:56

Из нашей проработки я почерпнула идею, что на игральных картах можно дорисовать образы-картинки, как она отыгрывается у себя. И т.о. лучше настроитьсистему и-карт на себя.

В общем буду дальше наблюдать Вашу проработку, и может даже перенастрою Ленорман пд свои и-карты. Я же не обязана внедрять себе в голову именно ее систему стыковки И-карты - образы.

Как в анедктоде, Вам шашечки или ехать. Откажусь от шашечек, ради того чтобы ехать. Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 3068720910

Кстати, я нашла на амазоне две книги, написаные Ленорман о том, как гадать. Надо бы почитать, чтобы понять что у нее в голове было.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 49

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 30/5/2015, 13:05

Наталка пишет:Я поэтому не стараюсь заморачиваться пока. Просто смотрю как она играет, какими значениями, чтоб понять в дальнейшем как с ней подружиться. 

А я тоже не заморачиваюсь, я как раз ищу тоже как подружится. Но у меня с Ленорман пошел конфликт в голове даже на уровне картинок. Я использую оркул удачи, где 12 карт в 14 группы.
Так у меня Клевер - самый малый образ удачи, минимум. 

В каком-то смысле это похоже на Ленорман, у нее это 6ка, самая малая карта в ее колоде. Но у меня в группе из 13ти карт, Клевер будет тузом. Опять проблемка на уровне стыковок.

Вообще чем больше разбираю, тем больше все это похоже на конструктор.
И-карты
образы-картинки
порядок нумерологии, это тоже любопытная вещь. Если его понимаешь и он нравится, мурчит, это усиливает работу систему.  В Ленорман я не понимаю пока этот порядок, интуитивно. Значит надо будет что-то почитать на тему.

В общем, похоже, что Ленорман мне не подойдет, но взять для себя кое-что полезное я смогу. А это тоже хорошо.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 50

Познаем Малую Ленорман вместе - Страница 2 Empty Re: Познаем Малую Ленорман вместе

Сообщение автор Fiol-Muhomor 30/5/2015, 13:16

Я думаю, попозже попробовать Мистическую Ленорман. Если мне подойдут Мистиши, значит образный ряд автора годится для моей головы. Тогда и ее Ленорман должна бы подойти. К тому же в ее колоде убраны И-карты, зато добавлена астрология. Астрологию я знаю только по верхам, значит не должно пойти нестыковок, а вот игральные карты не будут мешать.

Я понимаю Вас, что Вы стараетесь пока увидеть как играют образы Ленорман, а я вот не могу отвлечься от значений и-карт, раз я с ними много и продуктивно работаю.
Возможно на Мистической Ленорман я бы смогла получить удовльствие именн от образов и картинок.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения