Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
1. Фокусник Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
1. Фокусник Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
1. Фокусник Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
1. Фокусник Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
1. Фокусник Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
1. Фокусник Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
1. Фокусник Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
1. Фокусник Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
1. Фокусник Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


1. Фокусник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

1. Фокусник Empty 1. Фокусник

Сообщение автор Gina 24/4/2014, 00:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК: Способность (возможности), Власть, Обман. Доккалфар, Темный Эльф, принял позу фокусника, чтобы украсть Оружие.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

1. Фокусник Empty Re: 1. Фокусник

Сообщение автор Gina 24/4/2014, 00:05

Доккалфар, Темный Эльф, демонстрирующий фокусы, чтобы украсть Четыре Скрижали.

Возможность, полномочия, обман как иллюзия восприятия (розовые очки). Становление таланта, обучение профессии. Мастерство, способности, реализация имеющихся способностей для достижения поставленной цели.

- Как жаль, что я не знакома с магией, - подумала Панепаэль, глядя на приближающуюся фигуру Темного Эльфа.
- Я бы могла приказать картам перенести меня в другой мир или хотя бы заставила их превратиться в кусок дерева, которым можно хорошенько ударить его по голове.

   Панепаэль пыталась найти выход из сложившейся ситуации, но идеи покинули ее юную головку и она так и осталась стоять посреди дороги в ожидании незнакомца.
   Но вдруг она почувствовала, что на краю ее сознания возник какой- то смутный образ, напоминающий одну из карт. Панепаэль быстро достала колоду и нашла требуемую карту.
   Она всмотрелась в нее, видя краем глаза, как фигура Темного Эльфа закрыла собой солнце. Она услышала его дыхание, почувствовала его запах, - как раз в тот момент, когда в ее ушах зазвенели колокольчики и она выскользнула из прошлой реальности.
   Настоящего уже не было, но будущее еще не возникло, оно было как в тумане. Лишь что-то красное, большое, напоминающее видом сумку, маячило впереди и привлекало внимание.
 
   Усилием воли девочка мысленно ухватилась за этот красный спаси-тельный круг и потянула себя к нему. Расстояние начато уменьшаться, и по мере того, как Панепаэль приближалась к своему маяку, картинка вокруг начата обретать понятные очертания и... девочка вновь оказалась на тропе, ведущей в Старый Город.   
   А перед ней, держа в руках большую красную сумку и улыбаясь, стоял Эльф. Да, он был очень похож на того, что девочка видела на карте. Те же черные волосы, тот же длинный плащ. Но в то же самое время лицо, которое смотрело на девочку, было добрее и приветливее, а весь вид Эльфа не содержал в себе ничего таинственного и тем более ужасающего.
   Панепаэль уже обрела контроль за своим телом и хотела убежать прочь, но подумала, что пока никакой опасности нет. И в компании все же лучше, чем одной, ночью, на этой бесконечной дороге.
- Вы не скажете, как я могу попасть в Старый Город, - обратилась она к незнакомцу, - я иду уже много часов, но никак не могу до него добраться.
   Девочка всмотрелась в лицо Эльфа и опять внутренне рассмеялась своему страху. Как она могла подумать, что перед ней Темный Эльф? Из рассказов Бабушки она помнила, что Темным Эльфом становится самый слабый из родившихся близнецов. Отец и мать убивают его для того, чтобы сохранить силы для более сильного. А слабый становится духом, тенью, которая появляется только в ночи, уничтожая домашний скот и досаждая людям своей жестокостью, как бы в отместку своей страшной участи.
   Но вечер уже наступил и, возможно, что-то изменилось вокруг. Изменился и облик Эльфа, теперь он стал походить на того, что она видела на карте.
- Кто ты? - спросил Эльф. Его голос был глухим и одновременно тяжелым, словно эхо от рокота обвала, что случается в горах.
- Я Панепаэль и хочу попасть в Новый Дом, Новый Город, вы знаете дорогу?
   Казалось Эльф не слышал слов, обращенных к нему. Он подошел ближе и больно стиснул девочку за плечи. Смотря ей в лицо, он произнес:
- Передайте своему мастеру, что Рука Бога готов встретиться с ним!
Какой мастер, какая Рука Бога? - Мысли путались в ее голове, запущенные страхом, ужасом от того, что она увидела в глазах Эльфа.
- Я не понимаю, - робко сказала Панепаэль.
   Эльф топнул ногой, выражая раздражение от происходящего.
- Так ты не посыльный? Кто ты, из какого клана?
- Я не знаю, из какого я клана, - чуть не плача, сказала девочка. Но видя, что ее слезы не произвели никакого действия, добавила - Я из клана Бабушки. Я знаю, что вы убили посыльного, чтобы украсть скрижали. Я могу всем рассказать!
   Панепаэль посчитала, что если она боится, так пусть и Волшебник испытает страх. Но тот лишь рассмеялся, глядя на взъерошенного шипящего котенка, которого напомнила девочка. Впрочем, это был не смех иронии, а смех злобы, которая чувствовалась всеми порами и витала в воздухе вокруг них.
- Ты, полукровка, грязная помесь Эльфа и человека. Я могу нарезать из твоей шкуры ремни, чтобы все помнили, кто здесь хозяин.

   Эльф вытащил из сумки меч и двинулся на девочку. Он не шутил. Скорее всего он даже не знал, как это - шутить.
   Панепаэль оцепенела, видя, как на нее надвигается Темный Эльф с мечом, нацеленным в ее живот. И тут она ощутила легкую пульсацию из сумки, в которой лежала колода карт.
   И в тот же миг вспомнила о том случае с пауком. Он не настоящий! - пронеслось у нее в голове, - и меч тоже ненастоящий...
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения