Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Почему предсказания не сбываются? Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Почему предсказания не сбываются? Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Почему предсказания не сбываются? Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Почему предсказания не сбываются? Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Почему предсказания не сбываются? Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Почему предсказания не сбываются? Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Почему предсказания не сбываются? Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Почему предсказания не сбываются? Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Почему предсказания не сбываются? Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Почему предсказания не сбываются?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Почему предсказания не сбываются? Empty Почему предсказания не сбываются?

Сообщение автор Gina 17/1/2014, 16:41

Данный материал я пишу после 7 лет работы с картами Таро.

Таро являются одним из элементов моей работы. Их использование предназначено для получение ответов на вопросы, для анализа ситуаций, для прогнозирования и предсказания развития будущего.

Я не использую, никогда не использовал и не буду использовать выражение «Гадание». Я всем говорил и буду говорить: «Я не гадаю, я даю ответы на вопросы».

Карты Таро — четкий, тонкий, гибкий инструмент, где каждая карта, а особенно их сочетания — это целый набор значений, которые приобретают свой уникальный смысл в зависимости от конкретного вопроса и конкретного человека.

Поэтому моя работа с Таро — это проблемно-ориентированный подход, режим ответов на вопросы, где конкретные вопросы обеспечивают конкретные ответы.

В целом, прогнозирование с помощью Таро дает большой процент «сбывания». Однако, есть случаи, когда прогнозы и предсказания не сбываются. И каждый случай я стараюсь разобрать. Без работы над ошибками нет прогресса, нет развития.

И я постарался систематизировать наблюдения, которые я накопил за время своей работы, чтобы изложить их в общей теме под названием «Когда предсказания не сбываются».

Начнем с философии, теории, метафизики. Начнем с с самого понятия «будущее».
Будущее — это есть набор вариантов с разным % вероятности. Перекресток. Сотни и тысячи перекрестков в течение всей жизни.

Будущее — это всегда выбор. «Быть или не быть», - как говорил Гамлет. Из того выбора, что сделан ранее, мы получили настоящее. Из того выбора что мы делаем сейчас, мы получим будущее.

Карма и судьба. Две близкие по своей сути категории, но разные по своей «фиксированности», незыблемости, категоричности, однозначности. Судьба предопределена или нет? Я считаю, что нет. А вот карма — предопределена.
Что есть карма? Это то, с чем мы пришли в этот мир. Это — наша база, это — наша стартовая площадка, с чего мы начнем жизнь. Что же предопределено кармой? Родиться мальчиком или девочкой, белым или черным, в мирное время или в войну. В России, в Швейцарии или в Ираке. В семье бедной или богатой. Родиться здоровым или больным. Родиться тупым или умным. Родиться с определенными способностями, талантами.

А вот судьбу мы создаем сами. Либо ее создают нам те, кто влияет на нас (с кем поведешься — от того наберешься). Либо — что тоже очень важно — судьбу нам создают и случайности.

Вы думали о том, что воля даже одного человека может «переписать», переделать, изменить, улучшить или ухудшить жизнь другого? Масштабный пример — Гитлер переписал, а точнее - сломал судьбы десятков миллионов.

Пример попроще. Майк Тайсон в 13-летнем возрасте сидел в тюрьме для малолетних преступников. Его под свою ответственность забрал к себе тренер по боксу, оставив за Майком право выбора — куда ему двигаться. Воля Тайсона — пойти за тренером, подчиниться ему, или остаться преступником. Он выбрал стать «Железным Майком». Но — под влиянием тренера. Выбор ему обозначил тренер. Тренер «переписал» судьбу малолетнего преступника Майка Тайсона.

Более глубоко раскрою тему «перекрестков» в судьбе.
Перекресток — это выбор. Мы идем по жизни по «перекресткам». Прошел отрезок времени — и перед нами выбор. Выбор «да - нет», «быть - не быть», «делать - не делать». Идти в институт или в армию. Выходить замуж за Васю или за Петю. Стать врачом или учителем. Пить или не пить. Уехать из села в город или не уехать. А если уехать — то в какой. А если уехать — то что там делать. Родить одного, двоих, троих детей.

И выбор одного из вариантов, что присутствует в выборе (в перекрестке, в поворотном моменте) - «пишет» и создает судьбу далее — до следующего «перекрестка» - до следующего выбора. Новые «перекрестки» на новой дороге.

Вот сделала выбор - вышла замуж за Петю, а не за Васю. Петя начал бухать. Выбор — жить и терпеть или уйти. Решила уйти — и вот снова — в начале новой «линии судьбы». И так далее...В будущем ты получишь результат своего выбора сейчас. И откроешь себе новую «линию судьбы». Что есть «линия судьбы»? Это тот отрезок жизни, который появляется после выбора того или иного направления на «перекрестке».

Во время практики с Таро я вновь и вновь убеждался о том, что будущее — это набор вариантов с разной степенью вероятности. И «будущим» становится тот вариант, который имеет наибольший % вероятности. У каждого варианта есть свой % вероятности. От 0% и до 100%. Хотя 0 и 100 — очень и очень редкие случаи. «Даже если вас съели — у вас все равно есть два выхода» :-). И у каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Выбор работы. Вероятность получить работу в фирме А - больше, вероятность получить работу в фирме Б — меньше. Но на работе в фирме Б больше вероятности к карьерному росту. А на работе в фирме А — атмосфера спокойнее. Но фирма А имеет большую вероятность быстро разориться. А на работе на фирме Б больше вероятностей как к карьере, так и к тому, чтобы пасть жертвой «корпоративной подковерной борьбы» и интриг.

Сложно? А жизнь в принципе, вещь сложная. Вот и разбирайся тут с Таро. А последнее слово за вами, мои дорогие. Специалист дает советы, % вероятностей. Но он не ДОЛЖЕН ответить на вопрос: «А что же мне лучше выбрать?». Вы отвечаете за себя. А специалист даст вам набор ответов и прогнозов по теме «что если...».

А как же то, что говорят «Это по судьбе»?
Правильнее сказать — «по карме». Ответ здесь крайне прост. Что долго длится — то и становится судьбой.

Вам — 20 лет и выбор велик. Вот выбрали вы мужчину А для брака на фоне прочих вариантов выбора. Вот и определили судьбу. Прожили с ним 20 лет, и — вдруг развод (довел он вас, или увели мужчину). А прочие варианты — пока вы держались за выбор А, и шли по пути выбора А, ослабли или исчезли. И ваши мысли «Ах, зачем я выбрала А, ведь с Б, В, Г было бы намного лучше! А теперь это не возможно!». Вот и судьба. Выбрали — получили.

«По судьбе». По судьбе — значит надолго, но не факт, что на всю жизнь. Я встречал в отношениях тему «по судьбе» - на какой-то отрезок времени. Как пример.
«Этот человек мне по судьбе?»
«Да. Но через 8-10 лет есть большая вероятность, что вы расстанетесь».
«А как же по судьбе?!».
«А потом — уже другая судьба, и другой мужчина «по судьбе».
Кармические связи закончились, кармические долги отданы. Будут наработаны новые кармические связи.

Зависли? Мозг не сломался? Не надо. Все просто.
И то, что заложено в карме — получить от жизни вознаграждение или наказание, можно или усугубить, или ослабить. Выходит часто такое, что у человека видна была смерть в карме ...цать лет назад. А он вот — перед тобой. Угроза тоже имеет свой % вероятности. Отработал карму — молитвой, терпением, состраданием, добром — вот и ушла угроза. Или так — в карме заложено прожить более 70 лет, а в 30 лет он уже «снаркоманился» и его убили. Усугубил карму — получил преждевременный уход.

Итак, тем самым мы переходим к теме того, что на судьбу можно влиять. И на нее могут влиять другие.

И прогнозы, предсказания — их «сбывания» зависят от очень многих факторов.
Один из них — сила воли человека. Одному скажи «шансов мало», и он опустит руки, и уберет этот вариант из рассмотрения. Другому скажи «шансов мало», а он скажет «все равно хочу», приложит силу воли, и сам поднимет шансы, и получит этот вариант.

Одному скажи «шансы большие, но надо пройти через трудности», и он выберет этот вариант, но от первой же трудности сломается и отступится.

А за то, КАКОЙ вариант вы выберете сами — не я отвечаю. Вот дал человеку прогноз по работе исходя из его вариантов. А потом - «да, вот подвернулся еще вариант случайно, я выбрал его, и … сел в лужу». Вы сами выбрали, что «подвернулось», а не то, что рассматривали и анализировали.

Вот есть на работе конфликт с начальником. И дали человеку стратегию поведения — следуй ей, и все «рассосется». Следуешь стратегии — все сложилось. Решаешь сам как быть, вне советов — и результат получишь непредсказуемый.

Разобрали, что надо перетерпеть трудности на работе. А человек в режиме «нервы не выдержали» взял и ушел с работы до момента окончания трудностей. Кто виноват?

Разобрали, что вариант отношений с мужчиной А имеет хорошие перспективы, вплоть до счастливого брака. И все идет хорошо. И вдруг происходит глупая ссора на пустом месте. И вместо логики, терпения, адекватности, женщина «включает» глупость, обидчивость, упертость, «ах пусть он первый извиняется, даже если я не права!». И... все САМА ЛОМАЕТ. Я виноват, что «наобещал»? Или человек САМ виноват? «Но вы же должны были увидеть это!». Увидеть что? Вашу глупость, импульсивность, и «делаю то, что взбрело в голову именно в эту секунду»?

Ни я, никто другой не сможет вас «застраховать» от ВАШЕЙ глупости, от импульсивности (либо наоборот — от затягивания решения), от вашего «передумал», от вашего «а вдруг!», которые вы проявите на фоне прогнозов и предсказаний.

Вот, допустим, несколько специалистов дали спортсмену прогноз стать чемпионом. (А чем больше совпадений прогнозов у независимых, разных специалистов — тем больше вероятности у события) А вот этот спортсмен взял, напился до беспамятства, и в пьяном угаре, не помня себя, убил человека. И сел в тюрьму на 10 лет. И не стал чемпионом. Кто виноват? «Обещатели»? Или беспамятство, глупость САМОГО человека?

Также большое влияние на сбываемость прогнозов имеет степень тревожности человека. И хорошие, и плохие прогнозы стоит принимать более-менее хладнокровно и спокойно. Свои % вероятности хорошего события можно уменьшить своей тревогой, страхом, депрессивностью, слабостью, неуравновешенностью. А иногда — и «закрыть» себе вполне хороший вариант.

Помните о том, что расклад Таро есть моментальный снимок «сегодня на сегодня». То есть — сегодня будущее выглядит так. И что характерно — через время при повторном прогнозе этот же набор событий может измениться как по количеству, по % вероятности, по срокам исполнения. Почему? Мы не живем в статичном мире, в вакууме. На нас, на будущее, влияет множество и множество факторов. События могут открываться и закрываться. % расти или уменьшаться. Сроки увеличиваться или уменьшаться.

Не верите? Стали лучше работать — срок ожидания карьерного повышения сократился. Стали хуже работать — срок ожидания карьерного повышения увеличился. Ушел с рынка конкурент — ваша финансовая стабильность выросла.

И от перемен в одном событии происходит цепная реакция во взаимосвязанных событиях. Ушел конкурент — больше прибыли стало. И дом, который ранее по прогнозам можно было бы купить через 5 лет, теперь (с новым вспомогательным событием) — через 3 года.
Обижаешь свою невесту, (даже не замечая и не понимая этого) и то, что раньше смотрелось потенциально хорошим совместным будущим — уже выглядит тревожно. «Как аукнется — так откликнется».
Продаем дом. При наличии этих агентов, посредников — срок продажи — 3 месяца. Нашли других посредников — и с их участием срок продажи — 1 месяц.
Имеем проблемы со здоровьем. Из тех вариантов, что есть, длительность лечения — полгода. Через месяц «повелись» на модного, нового врача — и срок лечения растянулся до неопределенности.

А вот что остается неизменным при повторных просмотрах — то и есть самый достоверный и уверенный вариант развития будущего.

На степень сбываемости прогнозов влияет еще и внушаемость человека. Вот дали ему прогноз, дали ему расклад на будущее. А он подвержен внушаемости, и обрабатывают его и мама, и жена, и друзья, и телевизор, и прочие... И советы дают, и сомнения порождают, и заставляют делать так или так. И вот под такой обработкой он уже не своим желанием, не своей волей, не своим умом, идет туда, на ту «линию судьбы», куда его толкнули, отправили. И не сбывается. А почему? А потому что за человека другие решили, как ему быть, как и что ему хотеть, куда и как идти. У «флюгера» - как ветер подует, туда и повернусь сам и поверну свое мнение — нет четкого, предсказуемого будущего.

На степень сбываемости прогнозов влияет степень активности человека. Под лежачий камень вода не течет, верно? Один спросит: «Как мне получить то, что я хочу?», а другой спросит: «Что меня ждет?». Первый — активен, настойчив, идет, берет, борется, достигает. И его % вероятности успеха больше, чем у прочих. Второй — пассивен, плывет по течению, и просто ждет, «что будет».

А по теме «что меня ждет?» обычно бывает - «ждет то, что другие себе не взяли, что от других осталось». И давать прогнозы человеку пассивному — часто дело бесполезное и неблагодарное. А знаете, что обычно «само приплывает»? Правильно, мусор всякий. За серую, пассивную массу всегда другие решают. От жизни нужно брать, а не ждать.

Сложно давать четкие прогнозы, когда человек находится в пассивной позиции, когда не он контролируют свою ситуацию. То есть — когда решают за него. Такое часто бывают. «Какой срок дадут моему сыну?». «Меня уволят или нет?». «Мне дадут визу или нет?». «Будет ли принят этот закон или нет?». Не четкости там, где за человека решают другие. И тогда нужно рассматривать уже не самого человека (ибо он пассивный объект), а смотреть на ситуацию через призму тех, кто принимает решение. А это уже добавляет сложности и в анализ, и в прогноз.

Нет четких и однозначных ответов и прогнозов в сложно-составных и многофазных ситуациях, когда для достижения конечной цели должны произойти несколько событий. Тут не выведешь «среднюю температуру по больнице». Здесь исход каждого этапа влияет на конечный итог. Решился этап (событие) так — конечный итог выглядит в том или ином % вероятности. Тогда такую ситуацию следует рассматривать по мере «продвижения» от этапа в этапу. Случилось событие — и будущее, как кусочки калейдоскопа, выстраиваются новым узором.

Помните о том, что Таро берут свою информацию и из «пространства вариантов», и о самого человека. Если у него в душе, в голове, в мыслях — бардак и хаос — то и карты отразят бардак и хаос, и будущее будет отражено так же — бардаком, хаосом и неопределенностью.

Иногда бывает, что тема, ситуация «закрыта». То есть — нет ответа, как будет дальше. Такое бывает в нескольких случаях. Или же «там» - в пространстве вариантов ситуация еще не «созрела», не набрала нужного % вероятностей, и стоит это просмотреть попозже. Или же — туда, в ситуацию не нужно влезать в принципе. Как правильно говорят - «На все воля Божья». Иногда Бог сам решит, как оно будет дальше. Так тоже бывает. Редко, но бывает.

А как далеко можно «заглянуть» в будущее? На сколько лет? У каждого человека, и у каждого события — свой «горизонт прогнозирования». Как Таро само решит, и насколько человек «предсказуем», открыт, «читаем». Но по наблюдениям, я старался выводить более-менее средний горизонт прогнозирования. Ранее, еще 3-4 года назад, можно было просматривать будущее и давать прогнозы до 3-х лет. Последние 2 года - «заглядывание» сократилось до года. В последний год — не более полугода. Почему? Чем нестабильнее ситуация вокруг, тем меньше стабильности и у самого человека.

Вот, был у меня человек, который лично знал одного из министров правительства Украины. И ждал от него гарантированного назначения. И вероятность была близкая к 100%. А потом состоялся в Украине Евромайдан, и прогнозы под влиянием макросилы (силы высшего порядка), обломились. И у многих-многих сотен людей под влиянием этих макрофакторов (тех факторов и событий, что влияют на масштабные события, на многих членов общества) произошли «обломы». Многие из моих посетителей пострадали от таких макрособытий. Затянулись сроки, закрылись варианты, сорвались планы, у многих все просто оказалось «без ответов». До стабилизации положения дел на масштабном уровне.

Кстати, Таро не всегда могут просматривать неожиданности и случайности.

Разберем вот такой пример. Вот, разбираем поездку. Определили — да будет, совпадение по длительности, по срокам. И в последний момент умирает родственник. Поездка отменяется. Или же — все получается, начальство подписывает отпуск. И на фирму приходит внеплановая проверка. И начальник не отпускает отпускника. События — из вашего «пространства событий»? Нет. Ситуация пришла извне, но повлияла на вас.

Также, человек может попасть не по своей воле под влияние тяжелой масштабной энергетической волны, что создает масштабные события (как в случае с Евромайданом), но иногда — в более сложном варианте. Это называется «энергетическая воронка». Подчинение судьбы (судеб) людей воле намного более сильного порядка. К примеру, цунами в Индонезии в 2011 году. Я не думаю, что у всех из 227 тысяч жертв «на ладони», на судьбе, в гороскопе и прогнозах была указана смерть.

Также, когда человек сам пропускает важные, судьбоносные варианты, «повороты судьбы», в его будущем возникает застой разной длительности, пока там, в «пространстве вариантов» не созреет новый набор вариантов того, то может появиться в его жизни. «Я вот отказала этому мужчине, а когда появится следующий?». А пропускать не стоило бы... и теперь ждем, что нового «завяжется». И не покажет Таро того, что еще не «завязалось».

Тема длительности жизни, и сроков смерти тяжело-больных есть тоже часто неоднозначна в прогнозах. Часто такое встречал, что длительность жизни больного человека зависит от того, имеет ли он волю к жизни, желание бороться смерти вопреки. «Будет хотеть, проявлять волю, держаться за жизнь зубами — проживет столько. Не будет — проживет столько». А по теме «Сколько я (он, она) проживет» в принципе баловаться не надо. И заглядывать туда не нужно. Можно сказать, до скольких лет человек МОЖЕТ дотянуть, дожить, если «А, Б, В, Г... - режим, нервы, питание, алкоголь, лечение, нагрузки и др...). А когда он умудрится себя «доконать» - один Бог знает.

Частый вопрос: «Вот вы пообещали, дали прогноз, а ничего не произошло и не происходит. А почему?». На такой вопрос я отвечая встречным вопросом: «А вы сами что-то сделали, чтобы эти события произошли?». Часто это бывает по теме личной жизни у дамочек, которые ждут, когда их возьмут замуж. Смотришь по Таро, находишь вероятность и говоришь, что, допустим это может случиться «такого-то года, в тот сезон». И дама начинает «грузить»: «А я вот уже столько лет одинока, а где же он найдется, а как же я его встречу, если у меня только дом и работа, и я нигде не бываю...».
Ну, если Таро «видит событие», значит есть и шанс. Значит, МОЖЕТ дама встретить избранника. А что она для этого сделает? Хотя бы выйти за рамки своего «дом-работа». Значит может в себе что-то изменить по теме одиночества. А будет ли она это делать? Тогда уже в режиме иронии советую «последний вариант» - «Вешайте у себя на двери квартиры табличку «Хочу замуж», или делайте хоть ЧТО-НИБУДЬ для себя же».

Иногда прогнозы «сбиваются» и под влиянием негатива. Сглаз, порча, проклятия, зависть. И тогда при проверке, почему произошел сбой, эту тему нужно проверить в первую очередь.
Кстати, именно негатив очень и очень конкретно может «закрыть» и испортить и будущее человека, и его «варианты». Человек живет той жизнью, тем набором вариантов, куда его «толкнул» негатив. Как то — порча на одиночество, порча на здоровье, порча на невезение, порча на отношения. Много раз мне говорили - «Вот мне сказали — будет это и это, тогда и тогда...А ничего не происходит». А произошло бы, если бы не было негатива. И можно такому порчено-закрытому человеку давать прогнозы, и они ДОЛЖНЫ бы свершиться, но пока на человеке есть негатив, эти события будут «висеть» нереализованными и несостоявшимися.

И чтобы вернулся человек на свою «линию судьбы», его сначала нужно вычистить от негатива, и только потом — просматривать его будущее. И не сразу после чистки, а минимум через 2-3 недели, пока «наверху» - в пространстве вариантов, не перестроится судьба человека с «наведенной» на его родную судьбу.

А когда Таро с самого начала показывает несоответствие «картинки» и реальности — это первый и самый главный признак того, что человек живет «не своей жизнью», и очень вероятно, что на нем есть негатив. И смотреть будущее человека такого — нет никакого смысла. У него все равно все пойдет не так и не туда. Пока на нем будет негатив, искажающий его судьбу.

«А вот мне как рассказали — так все и сбылось!». Поздравляю, вы оказались очень «читаемым», открытым человеком в период стабильного жизненного цикла.

А какие же люди «нечитаемы»? Какие же люди «закрыты» от просмотра и четких предсказаний? За время работы я определил категории людей, которым давать прогнозы на будущее — бесполезно и не получится, даже при моем желании.
Это — алкоголики, наркоманы, люди с тяжелым негативом, люди в состоянии глубокой депрессии, люди в состоянии тяжелого нервного истощения, люди с больной и неуравновешенной психикой, безвольные люди живущие «чужими мозгами», люди у которых «7 пятниц на неделе» (с резкими переменами планов, желаний, целей, эмоций).

Лучше всего Таро работает в режиме конкретных вопросов. Это их «настраивает», как компьютер, на определенную четкую задачу, в которой есть «дано и найти».

И вот вопросы, которые Таро и не любят, и не понимают. Эти вопросы таковы: «Что меня ждет? Что там у меня? Скажите мне что-нибудь? Что там вообще? А что карты сами скажут?» Вы не вложили смысла в вопросы, и ждать смысла в ответах — глупо и бесполезно. Таро в этих случаях или покажет бред, или покажет набор тех вещей и событий, в которых еще и разобраться нужно — где сигнал ложный, а где истинный, где события — это ваши желания и мечты, а где — будущие варианты. Поэтому — если нужны четкие ответы — давайте картам Таро четкие вопросы. А «что там у меня» и «что меня ждет» - это тыкать пальцем в небо. Если вы не можете выдавить из себя вопросы — не расчитывайте, что Таро «выдавит» из себя ответы для вас.

Вы «заряжаете» свое будущее своими мечтами, планами, желаниями, страхами, тревогами, опасениями, надеждами, сомнениями, мыслями. Поэтому не удивляйтесь, если под этим напором всего этого «потока» ваше будущее будет меняться. Раз за разом.

Вот. Пожалуй, это все наблюдения, которые я отметил, вспомнил и изложил относительно темы, указанной в названии статьи «Почему предсказания не сбываются».

Надеюсь, немного ввел в курс дела, и дал понять, почему же они все-таки сбываются, а почему — не сбываются.

Используйте Таро — это интересно, и полезно. Но используйте грамотно!

С Богом!

© Станислав Кучеренко
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения