Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Информация о колоде Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Информация о колоде Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Информация о колоде Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Информация о колоде Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Информация о колоде Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Информация о колоде Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Информация о колоде Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Информация о колоде Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Информация о колоде Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Информация о колоде

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Информация о колоде Empty Информация о колоде

Сообщение автор Gina 10/12/2013, 17:29

Эти карты были созданы, когда наши далекие предки поклонялись языческим богам — Даждьбогу, Перуну, Макоши, Велесу. Прорицатели-волхвы называли эти карты кощунами. Предсказания кощунов были самыми точными. Но князья не хотели знать всю правду: иногда она оказывалась нелицеприятной. И кощуны были запрещены. Потом Русь приняла христианство и отошли в прошлое древние боги. Но то, что о них упорно старались забыть, не уничтожило их. Хотим мы того или нет, они существуют — и управляют нашей жизнью. Только они знают, что кому написано на роду. Только к ним имеет смысл обращаться за советом, чтобы понять, чего ждать от ситуации.
На протяжении более чем тысячелетия тайна кощунов оберегалась от посторонних взоров их Хранителями. Из рода в род передавали они прорисовки уникальной гадальной колоды, предсказания делали только проверенным людям, чтобы сохранить это древнее знание. Но сейчас, как говорят нынешние Хранители, наступила та благоприятная ситуация, когда эта удивительная гадательная система должна вернуться к людям. Теперь каждый сможет воспользоваться кощунами, чтобы получить ответы на любые свои вопросы.
(из книги Живы Божеславны "Кощуны, правду глаголящие")

О ЧЕМ ПОВЕДАЮТ КОЩУНЫ

Нужно начать с того, что кощуны это не просто символические изображения, но прежде всего это материально выраженная тонкая энергия, а с любой энергией нужно уметь обращаться. Каждый кощун имеет свою волновую природу, или вибрацию. Задавая вопрос, вы также посылаете определенный волновой импульс.
Крайне важно правильно задать вопрос! Обратите внимание, правильно от слова Правь путь богов. Если вы сформировали вопрос конкретно и корректно, кощуны не замедлят с ответом. Боги быстро восстановят вашу связь с вашим собственным родом, и вы получите самый точный ответ. Вообще, качество вопроса определит и качество возможного ответа.
Хорошими общими вопросами могут быть такие: «Каков мой путь в мире людей? в чем моя реализация?» Эти вопросы хорошо раскрывает сакральное волхование. Также немало важно знать: «В чем высший потенциал сложившейся ситуации?», «От чего следует отрешиться?», «В каком направлении деятельности развиваться, чтобы прийти к гармонии духовного и материального начал?»
Не задавайте неоднозначных вопросов вроде «Пойти ли мне на встречу?», «Заключать ли мне сделку?», «Брать ли мне кредит?», «Уйти ли мне с работы?», «Любит ли меня Света (или Андрей)?» Ответ может быть неоднозначен. Такого рода вопросы лучше задать иначе или разбить на несколько вопросов.
Так, вопрос, идти или не идти на встречу, следует задать с двух сторон: «Что произойдет со мной или как сложатся мои дела, если я пойду на эту встречу?», «Что будет, если я не пойду на встречу?»
Вопрос на любовь лучше задать с помощью расклада «Ирийское древо», или «Ладуванье». Так вы узнаете истинное отношение человека к вам и перспективу ваших отношений.
Вопрос с кредитом лучше определить через расклад «Сотворь». Вы сможете спросить, как будет развиваться ситуация, если вы возьмете кредит или если вы его не возьмете.
По поводу работы следует вопрос развернуть и узнать через «Сотворь» исход ситуации в том и в другом случае, а также выяснить: «Какое влияние увольнение окажет на личную жизнь; профессиональный рост; финансы; духовное развитие». И не забывайте спрашивать у колунов совета.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Информация о колоде Empty Re: Информация о колоде

Сообщение автор Gina 10/12/2013, 17:48

КАЛЕНДАРЬ КОЩУНОВ


Вся система кощунов Великого и Малого кругов представлена аграрной символикой, поскольку славяне в основном занимались именно земледелием и их жизнь и культура были тесно связаны с землей. «По орнаментам на керамике 11-1 тысячелетия до н. э. У славян и их соседей улавливается деление на четыре солнечные фазы, отмеченные на керамике четырьмя крестами, а солнечный год был разделен на 12 месяцев»*. Календарями украшали большие ритуальные сосуды из глины. Небесный Отец Солнце и Мать Земля - таково божественное единство извечных противоположностей, вокруг которого выстраивается аграрный календарь. Солнце было представлено крестами, кругами с вписанными в них крестами и свастиками, а Земля изображалась в виде ромбов и квадратов, разделенных на четыре части, в каждом секторе которого было зерно. Вода, которая была связующим звеном, также необходимым для земледелия, отображалась в виде волнистых линий и зигзагов.
Землю именуют славяне не иначе как Земля-Матушка, это не просто уважение, это любовь к божественному материнскому началу, проявленному в мире людей. Другое ее славянское имя, уходящее корнями в глубокую старину, звучало как Прабаба, Баба. От того, какой будет урожай, зависела жизнь общества древних земледельцев. Особенно ярко аграрные символы представлены в Малом круге. Это четыре стадии развития растения: цветок, опыление, семя, прорастание семени. Жизнь растения представлялась отображением Высшего бытия и была отображением непреложного закона развития космоса. Смена циклов в природе виделась великим Законом жизни.

Итак, четыре времени года, четыре стороны света, четыре состояния растения.
Весна — это пробуждение Земли и Природы. Это время молодости и красоты. Яркие краски, молодые листочки. Зелень и цветы. Соответственно, кощуны этого периода времени отображают тождественные состояния. Главный кощун этого времени года — богиня Великого круга Леля. Леля начинает весну, а за ней идут весело щебечущие Ирийские птицы, Алконост, Всадник Солнца, Ведунья, наделенная магической силой, знающая язык растений, зверей и птиц, хороводы, которые водят парни и девушки, Сеятель, засевающий свое поле, Пастушок, играющий на свирели; завершает цикл кощун Рождающие миры, за ними приходит лето.

Кощун Лета — это сам Даждьбог, прекрасный бог, несущий свет мудрости и истинной жизни. Волосыня, Дана, Печора, Водяной — все они дети лета. Символом лета является также Ирийское древо. Прекрасная Жар-птица, уединившаяся в красоте. Припекало, Любовь, Дорога Садко, Радуга, Всадник в пучине вод, Молодильные яблоки, Цветок папоротника, Поклонение Ящеру. Лето обнажает тела, открывает навстречу Солнцу.

За летом следует осень. И осень начинает Берегиня, Хранительница урожая. Следом идут Кострома, Есень, Ульяна и Братья урожая с щедрыми дарами осени, Всадник Луны с вестью о том, что дни становятся холоднее, Квасура, дарящий радость хмельных напитков — кваса, пива, медов различных. Осень — это также и Магура, Волга, Сирин, Дева Обида, Хранитель Оберегов, искушения кощуна Сети, мудрость Скрижалей, хитрость Переплута, богатства Ящера и легкость сестры Солнца.

Зиму начинает Марена. С ней рядом Кощей, Волхов, Повелитель птиц, Петушок, Жертва, Снегурочка. Зима — это также Домовой, Пряхи, Добродея, Масленица, Банник, Жница снегов, Птица Раух, Финист.

Кощуны - РОД, ЛАДА, СУДЬБА, ЛУНА, ПЕРУН, КОЛОБОК, СИТИВРАТ, ЯРИЛО, ВЕЛЕС, ЖИВА - не имеют определений по времени года. Так, Перун рядом с Лелей в календарном смысле означает весеннюю грозу, дождь. С Даждьбогом Перун — летняя гроза. С Берегиней — это осенний дождь. Знаки Перуна и Водяного рядом символизируют избыток воды, вплоть до наводнения. Кощун Лада вообще означает календарный год. Если обратить внимание на ее передник, то можно увидеть древнеславянские знаки каждого месяца. Таким образом, если вы задали вопрос о длительности чего-либо, а кощуны показали Ладу, то время ожидания — год.
Кощун Луна может означать календарный либо лунный месяц.

Времена года также могут обозначать психологическое состояние, настроение, возраст. Так, весна — это детство, лето — молодость, осень — зрелость, а зима — старость.
Соединение четырех оберегов символизирует исполнение желаний. Достижение самого заветного.

Четыре шестерки — судьбоносная дорога.
Четыре семерки — судьбоносная встреча.
Четыре восьмерки — разговор, который способен перевернуть жизнь.
Четыре девятки — на вашем пути возникнет любовь.
Четыре десятки — появление нового интереса в жизни.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения