Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
8 пентаклей Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
8 пентаклей Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
8 пентаклей Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
8 пентаклей Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
8 пентаклей Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
8 пентаклей Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
8 пентаклей Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
8 пентаклей Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
8 пентаклей Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


8 пентаклей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

8 пентаклей Empty 8 пентаклей

Сообщение автор Gina 10/12/2013, 13:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК: Кузнец. Работа и ремесло, любовь к труду, понимание, что «человек - кузнец своего счастья». Успех в организации собственного дела.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

8 пентаклей Empty Re: 8 пентаклей

Сообщение автор Наталка 4/4/2015, 20:41

8 пентаклей
Описание карты: силища от карты идет. если присмотреться, то на карте практически все предметы сильные, мощные, громоздкие. На карте изображена конюшня, она сама по себе большая всегда. дверь открыта в помещении на заднем плане огромное дерево. Опять же, для меня пентакли практически все с деревом ассоциируются, дерево-род-семья-семейный бизнес. В конюшне находится рабочее место кузнеца. Наковальня мощная, массивная, цепь рядом тоже с крупными массивными звеньями. На заднем плане черный большой конь. На переднем- массивный стол деревянный.
Главный персонаж карты- мужчина. Да и он тоже не хилого телосложения. Как будь то вес предметы на карте под стать ему, впечатление, что он со всеми ими может запросто справится если захочет. С такой мускулатурой как у него можно и подковы гнуть, и коня усмирять и цепи рвать.
Символизм коня:
Символика коня чрезвычайно сложна и не до конца ясна. Конь символизирует интеллект, мудрость, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени. Это типичный символ плодородия, мужества и мощной власти. Также этот образ является древним символом циклического развития мира явлений (кони, выносящие Нептуна с трезубцем из морской пучины, воплощают космические силы первобытного хаоса).
Конь олицетворяет необузданные страсти, природные инстинкты, бессознательное. В связи с этим в античную эпоху он часто наделялся способностью предсказания. В сказках (например, у братьев Гримм) коню как обладающему качествами ясновидения часто поручалась задача своевременно предостерегать своих хозяев. Юнг считает, что конь выражает магическую сторону Человека, интуитивное познание.

Символизм подковы:
Старинные поверья о подкове часто сводятся к тому, что это мощнейший оберег от разнообразных злых сил. Согласно одному верованию – дьявол всегда ходит кругами, но дойдя до конца подковы (разорванного круга), ему приходится поворачивать обратно. Иногда боком прибитую подкову ассоциируют с латинской буквой «С», а это первая буква имени Христа.
Символический образ подковы – мир, как огражденное пространство, в котором обитает нечто.
Еще подкова по форме напоминает чашу, вместилище, архетипичный женский символ чрева. Схожесть подковы с женскими половыми органами связывает талисман с такими символами как: рождение, накопление, лаской и безопасностью.
Как тут упустить философию рунной магии. Символ руны Odal визуально очень схож с подковой и символизирует некое объятие, род, коллективное бессознательное, наследие и, если обобщить, родной дом, его безопасность от злых сил извне. Подкова, как талисман, обозначает это же.
Символизм подковы очень прочно впечатан в подсознание, что она часто находит место в доме у людей, которые считают себя далекими от суеверий. Это может быть модным течением, кто-то может верить в защитные качества подковы, но одни и те же символы всплываю в нашей жизни сами по себе и присутствуют в нашей жизни в виде архитектурного декора, интуитивных рисунков, идеографических знаков, снов и т.д. И маленькие дети рисуют круги, кресты, и свастики не потому, что видят в них некий сакральный смысл, а просто потому, что эти символы впитаны ими практически с молоком матери.

Личность: не знаю почему, но именно по этой карте идет желание написать о личности, хоть немного. Сильная личность, мощная энергетика, связь с родом, умный человек, харизматичный, профессионал в своем деле.
Отношения: если полагаться на ощущения то выглядят отношения так: есть жилище, конь, значит есть хозяйка этому хозяину, такие мужчины долго одни не остаются. А сели есть дама, то отношения скорее будут прочные , вот и цепь на столе как символ" связанные одной цепью", доверительные, общий быт и скорее всего дети есть. Но это все на втором плане как бы.
Работа: для меня эта карта высокого пилотажа в работе, нов работе грубой, фундаментальной что ли, в большом проекте каком-то с большими инвестициями.
А вот здесь хочется сравнить восьмерку и 3 дисков. По 3 дисков -это тонкая работа, больше творческая, требующая терпения и усидчивости.

Наталка
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения