Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
7 кубков Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
7 кубков Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
7 кубков Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
7 кубков Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
7 кубков Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
7 кубков Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
7 кубков Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
7 кубков Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
7 кубков Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


7 кубков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

7 кубков Empty 7 кубков

Сообщение автор Gina 10/12/2013, 13:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК: Полет бабочки. Фантазия, иллюзия, живое воображение, ложные надежды, несбыточные мечты.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

7 кубков Empty Re: 7 кубков

Сообщение автор Наталка 7/6/2015, 14:24

7 кубков

Описание карты: если не быть знакомым с классикой, то эта карта просто показывает безудержное веселье, легкомысленность и чем-то даже Шута напоминает из старших арканов. Такое себе беззаботное состояние. Мы видим даже не весну, а скорее начало лета, прекрасные оптимистичные цвета на карте, воздушность...Единственное что напрягает это цвет неба, сиренево-розовый, не естественный, как сладкий джем, желе, такое ощущение. Может! тучи и грозовые, не знаю, но ветер явно потихоньку поднимается, ведь воздушному змею нужно взлететь...
В центре карты девушка, молоденькая, рыженькая, с широкой улыбкой на лице. Эта девушка держится за веревочку воздушного змея. На веревочке прикреплены 7 кубков, они пусты. А воздушный змей сделан в форме большой бабочки.
Удивляет, нереальность происходящего, в жизни такого быть практически не должно. бабочка, это воздушное создание и поднимает такой огромный для себя груз, девушку, да еще и кубки.
Символизм, бабочка:
Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы.
Бабочка считается символом Великой Богини (Великой Матери, Magna Mater). Образ Великой Богини восходит к древнейшим временам истории человечества, к палеолиту. Это верховное божество олицетворяло одновременно небо и землю, жизнь и смерть. С Великой Богиней ассоциировались птицы и летающие насекомые. Одним из насекомых, представлявших богиню, и была бабочка. Отсюда поверья о том, что ведьмы могут превращаться в бабочек, что бабочки способствуют зачатию и предвещают войну (например, римляне называли бабочку feralis- «свирепая»), что бабочки — это души умерших.
Кроме того, во многих культурах бабочка символизирует преходящий характер радости.
легковесность, непостоянство — мотылек на Западе;
душа, бессмертие, возрождение и воскресение, обновления и бессмертие;
нечто возвышенное;
одна из форм Психеи.
Символизм, анютины глазки:
Древняя легенда рассказывает — жила когда-то на свете красавица Анюта. Она всей душой полюбила своего коварного обольстителя,который клятвенными заверениями разбудил в девушке первое чувство.Всем сердцем потянулась Анюта на дорогу,ожидая любимого,и тихо угасала от тоски.А когда погибла,на могиле бедной Анюты выросли фиалки, окрашенные в три цвета. Белый цвет-цвет надежды,жёлтый-удивления,фиолетовый-печали.
Анютиным глазкам в древности приписывали свойство привораживать любовь: стоит только соком растения брызнуть на веки глаз спящего человека и дождаться его пробуждения - полюбит навеки.
Французы и поляки дарят анютины глазки на память при разлуке. А в Англии родилась традиция: юноше, стесняющемуся объясниться в любви, достаточно послать своей избраннице этот засушенный цветок и написать свое имя.
Для древних греков три цвета анютиных глазок были символами любовного треугольника. Согласно легенде, Зевсу приглянулась дочь аргоского царя Ио.
Однако, супруга Зевса Гера превратила девушку в корову. Лишь после долгих скитаний Ио снова обрела человеческий облик. Чтобы порадовать свою возлюбленную, громовержец вырастил для неё трёхцветные фиалки.
Символизм, розовый цвет
Розовый символизирует безусловную любовь, причем, чем бледнее цвет, тем сильнее выражение любви. Розовый цвет – это также романтичность, доброта, проникновенная нежность, мечтательность, умиротворяющая нега, хотя в некоторых случаях розовый цвет может символизировать и пылкую страсть.
Нежные розовые оттенки вызывают чувство комфорта, успокаивают, избавляют от навязчивых мыслей, помогают в кризисе. Но изобилие розового цвета может усугубить или спровоцировать чрезмерную чувствительность, или даже апатию.

Отношения: ну вот не вижу я отношения...вижу мечты об отношениях, вот сейчас эта бабочка понесет куда-то , к новым отношениям и кубки наполняться. Наивность и мечты вижу.
Работа: может и есть бизнес, но если кубки представить в качестве кошелечков, то прибыль еще нужно заработать, а пока...есть дело, но все в перспективе на лучшее.

Наталка
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения