Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 26

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Наталка 16/12/2014, 19:07

Ну что ж семерки так семерки Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 2364196359
Райдер.  Оборона, отстаивание своих позиций.
Луди Лескот. Смотрю на эту карту и странные ощущения. С одной стороны, вроде бы карта и похожа на классику, те же жезлы нападают, тем же жезлом отбивается человек. Но вот как-то странно, такое ощущение, что мужчина исполняет ритуальный танец какой-то. Наверное огонь на заднем плане придает карте эффект горящей земли и мужчина как на горящих углях танцую. Но тот же огонь заставляет подумать, что мужчине отступать некуда, поэтому единственное что его спасет это наступление от врага, нападающих и отвоевывание большей территории. 
Колесо года.  очень говорящая и показательная карта. Мне вес больше и больше нравится эта колода. Правда не вес карты понятны. На 7 жезлов явное указание на весну и разлив речек в период таяния снега. двое мужчин, дабы не затопило поселение или их плодородные земли, укрепляют берега реки мешками с песком. Снова тема отстаивания своей территории, но уже не от врага в лице человека, а врага в виде стихии, воды. В принципе, стратегия продумана видно заранее, готовность №1.
Таро 78 дверей.  А вот  в данной колоде, карта очень далека от классических значений. Она вроде и похожа на классику, на Колесо года, но в то же время на практике показывает открытие для себя чего-то нового, с чем раньше не сталкивался. Либо закрытие, например, в период консервации показывала именно процесс закатывания банок в большом количестве. Но карта коварная. В отношениях может показывать вопрос закрытия темы отношений между людьми вообще. 
Таро Закона Притяжения.  Мрачная карта. Самое странное, что по значениям из МБК она говорит про переговоры. Не знаю, не вижу я здесь этого. Вижу мрачный цех на большом текстильном комбинате, девушка печальная, она явно чем-то расстроена  и уже чисто механически выполняет свою работу. Без удовольствия.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 27

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Наталка 2/2/2015, 20:52

Переходим и продолжаем...восьмерки Согласие
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Райдер-Уайт. Скорость, движение, ускорение событий. карта быстрых изменений и я, например. всегда дополняю эту карту еще одной. Как пишет Кроули, смотрите что ускоряет аркан 8 жезлов. Но это чисто из моей практики. Но то, что энергии этой карты быстрые и скорее агрессивные у меня сомнений нет.
Таро Луди Лескот.  И вес таки , чтоб не писали, данная колода далековата от классики. В данном случае есть несколько странной и карта 8 жезлов. Что мы видим? Мы видим подвальное помещение какого-то здания, при чем мрачный подвал. Весь подвал просто таки завален черепами человеческими. дверь подвала открыта настежь и к ней ведут  ступеньки вверх. Но если присмотреться к ступенькам, то можно заметить, что они какие-то невесомые, не закрепленные, как будь то висят в воздухе, у лестницы нет поручней к тому же, так что создается впечатление, что ступеньки временные и только на какой-то миг появились. Вот по этим ступенькам и пытается подняться девушка. Мы не видим ее лица, но создается впечатление, что она бежит от страха, она вроде бы и не бежит , а раскинула руки и летит как птица. За открытой дверью видно улицу, светит полная Луна и ночь в полном разгаре. Ощущение, что девушка бежит от одних страхов на встречу другим. 
Колесо Года. Карта схожа с классикой, но своеобразно. На карте мы видим птицелова и хозяина большой, гордой и красивой птицы. Судя по тому, что у мужчины на руке одета перчатка он может специально занимается запуском этой птицы с целью отправки сообщений. Такая себе средневековая почта. К ногам птица привязан свиток бумажный. на нем , скорее всего письмо или что-то срочное написано. К тому же, на заднем плане виднеются горы и можно предположить, что птица прилетела из далеких краев. Здесь и схожесть с классикой: перемещение, известие, сообщение...
Таро 78 Дверей.  если честно, хоть и говорят, что это таро чистая классика, но с нюансами, нет у меня уверенности в этом. Вот и здесь карта совсем не типично классическая. Мы видим на карте что-то на подобие рынка, базара. Стоит массивный, деревянный, основательный стол. Он символизирует прилавок. А дальше, если присмотреться есть некое несоответствие: девушка за прилавком, продавец...она больше похожа на восточную красавицу внешне. Она одета в одежды золотых оттенков и на ней много украшений. Сравниваю ее почему-то с одной из богинь в таро Союз Богинь, те же украшения. Можно предположить, что она и есть богиня, так сказать вершительница судьбы, вершительница выбора. Вторая девушка совершенно ей противоположна внешне, она как будь то из средневековой Европы, бледная кожа, усталый вид, мало эмоций на лице. И одежда ее холодного , синего цвета, что может символизировать интуицию. Вот и действо похоже на выбор, на столе лежат разнообразные ключи и их далеко не восемь, больше. Поэтому , можно сделать предположение, что здесь не тема скорости, быстроты событий, а наоборот, как бы остановись, подумай, подключи интуицию и выберешь правильный ключик.
Таро Закона Притяжения.  Долго для меня эта карта оставалась некой загадкой. Что хотел передать автор? Карта тоже не классическая. Судя по всему, на карте нарисован процесс взбивания белков яичных. И глядя на ручной венчик, лежащий рядом, о скорости речь не идет. К тому же , процесс взбивания белков очень специфичный и нужно быть максимально сосредоточенным на нем и не упустить деталей , делать все по порядку и по правилам. Вот и выходит, что карта в принципе говорит об успехе чего-то, но процесс этот достаточно кропотливый и долгий. Нужно действовать с осторожностью." />
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 28

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Наталка 13/3/2015, 15:52

Продолжаем...9 жезлов Согласие

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 29

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Gina 13/3/2015, 22:11

Наталка, а я буду догонять Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 3068720910 Начну с семерок Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 1152439464
Семерка жезлов - это защита своих позиций от недремлющих конкурентов (врагов).
РУ. Тут все просто. Человек занимает выигрышные позиции, но ему приходится отстаивать свои интересы и защищать свою территорию.
Луди Лескот. В принципе, здесь тоже защита своих позиций, но в этой колоде главный герой не занимает такие выигрышные позиции, как в РУ, да и огонь под ногами... Наталкивает на мысль, что карта может отыгрываться как бурная деятельность (земля под ногами горит), а также это может быть опасная ситуация, где придется проявить изворотливость (жареным пахнет).
Колесо года. Очень близкое значение к РУ. Река вышла с берегов, надвигается наводнение и люди, обкладывая песком берег, защищают свои земли. Очень говорящие символы.
78 Дверей. Здесь лично я не вижу защиты или какой-либо опасности и необходимости сосредоточиться. Человек открывает дверь в пещеру. Тут явное любопытство... Или же он там что-то ценное прячет?
Закон притяжения. Девушка сосредоточенно работает за ткацким станком. Причем у нее явно недовольный вид и она думает о чем-то своем, что ее тревожит. Проигрывалась как плохое настроение. 

Теперь восьмерки.
РУ. Это скорость, достижение цели, стремительность.
Луди Лескот. Еще одна непонятная карта... Может девушка бежит на улицу, чтобы посмотреть на Луну? Не знаю..
Колесо года. На карте изображен мужчина и сокол, который вернулся к нему... возможно после охоты, а может просто полетать решил  Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 423547271 В этой карте имеет место достижение цели.
Также в лапах сокола что-то похожее на письмо. Думаю, что карта может означать известие.
Закон притяжения. На картинке изображен венчик и взбитый крем. То есть, это какие-то быстрые, интенсивные действия.
78 Дверей. Тяжело мне дается эта колода.. От классики тут ничего нет... На столе разложены самые разные ключи, будто на прилавке. За этим прилавком стоит  женщина, наверное продавец, а рядом другая, похожая на покупателя, которая не может сделать свой выбор. Наверное эта карта отыгрывается как выбор, необходимость выбора или растерянность.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 30

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Наталка 14/3/2015, 06:01

Gina пишет:Здесь лично я не вижу защиты или какой-либо опасности и необходимости сосредоточиться. Человек открывает дверь в пещеру. Тут явное любопытство... Или же он там что-то ценное прячет?
Ира, опасность -то есть, кто знает , что там в пещере?  Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 3068720910 Я всегда  к этой карте достаю доп, чтоб понять открывает человек что-то и что именно или закрывает некую ситуацию.

Gina пишет:78 Дверей. Тяжело мне дается эта колода.. От классики тут ничего нет...
Ты тоже так думаешь? Классно, я думала , что это я туплю и не вижу здесь классику. А то ведь некоторые пытаются доказывать, что эта колода классика...Мне вот мысль пришла, что эта колода очень бытовая и она больше схожа с Ленорман, то есть выдает детали, тонкости. Все таки обе оракулы  Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 1152439464

9 жезлов
Райдер.  Ну здесь все понятно более-менее  Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 2960455156 Да и разбирали мы отдельно классику. Карта готовности к борьбе, готовности отстаивать свои завоеванные позиции, даже не смотря на ранения и потери карта скорее говорит о позитивном исходе ситуации...
Луди Лескот.  Мрачненькая карта. Но есть схожесть с классикой. На карте кладбище, за забором. У могильной плиты сидит девушка. Такое впечатление, что ей кто-то прислал письмо и назначил свидание именно на кладбище. Но девушка не выглядит испуганной, в ее лице и жестах скорее видна отвага и решительность. А рядом , ей в помощь , лежат и жезлы. Девушка как будь то задумалась над стратегией поведения, что-то просчитывает . А на заднем плане крадется некое животное. Это скорее всего волк, который может символизировать врага. Он может напасть если девушка не выйдет из состояния задумчивости. Вот почему кладбище? Да и старое оно, может указывать и на то, что враг старый, не новый, а уже известный и методы борьбы с ним можно просчитать .
Колесо года.  Яркая карта и по классике. Здесь тоже, защита своей территории от известного уже врага. То есть , человек уже сталкивался с воронами, наблюдал за их поведением, пробовал разные методы борьбы и в результате пришел к выводу, что именно его силуэт, то есть старый и испробованный способ поможет ему избежать потерь. Меня немного смущает место , куда человек ставит чучело...обычно ставят в центре поля, грядки, а здесь у самого забора. Может указание , что это чучело поможет защититься не только от внешних , но и от внутренних врагов?
Закон Притяжения.  А вот эта карта как бы далеко от классики. Здесь явное указание на то, что проигрыш неизбежен. Почему так мыслю? Сразу пробую поставить себя на место этого пешехода. Когда идет дождик, на маленькие лужи особо не обращаешь внимания, идешь быстро, чтоб окончательно не промокнуть и уже все равно, наступил или нет. И часто ли мы , когда торопимся бываем собранными, сосредоточенными? Это нужно очень постараться, смотреть только под ноги, дабы не сесть в лужу , как говорится. Нет, ну шанс конечно есть, что не наступит человек. Мне кажется, что карта скорее есть предупреждением о неприятностях.
78 Дверей.  С одной стороны, карта по классике. На карте женщина с ребенком, стоят в дверном проеме. У них есть необходимость защитить себя от холода, да и как может быть дом без двери? Дом новый, и судя по всему на дверь новую долго не хватало средств. А тут подвернулся момент и дверь куплена или сделана и ее поставят на свое место. Вот и классика- защита своей территории от всего. Как показывает практика, ситуация скорее " закрытие дырок", закрытие проблемного вопроса, решение и помощь со стороны. А картинкой отыгрывается как мужчина в гости, в дом с чем-то, может даже и с предложением совместного проживания. Но карта скорее на позитиве отыгрывается.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 31

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Sarochka 15/3/2015, 17:35

по 9 закона притяжения могу сказать, что у меня ВСЕГДА она отыгрывалась как попадание под дождь, всегда до нитки промокала.
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 32

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Наталка 15/3/2015, 20:29

Sarochka, очень хороший пример. Как по мне, то в этой колоде есть еще одна погодная карта - 8 мечей.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 33

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Gina 15/3/2015, 20:31

Наталка, да, верно!  Согласие У меня обе эти карты всегда проигрывались как дождь  хихи
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 34

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Gina 27/3/2015, 14:06

Продолжу... Девятки.
Райдер. Ну тут трудно что-то добавить... Человек отгородился жезлами и находится в ожидании какого-то подвоха... Не зря эта карта говорит про обжегшегося на молоке... 
Луди Лескот. ))))) Уже даже не знаю, смеяться ли, или плакать... Ну где же здесь классика??? Сидит страдающая девушка на кладбище, на могиле и читает какое-то письмо. Рядом сложены жезлы. Как мне кажется, это карта может говорить о ностальгии, тоске по кому-то и о спокойствии, так как девушка, все-таки, находится на кладбище,плюс оно огорожено по периметру...
Колесо года. Тут сразу видно, что колода очень близка к классике. Огород (то есть, своя территория, свое личное пространство, огорожено забором из жезлом, но если у Райдера человек стоит, словно дневальный, защищая себя и свою территорию, то здесь человек поступает более ловко - он ставит для защиты пугало, которое будет отгонять непрошеных гостей и вредителей огороду (своей территории).
Таро Закона притяжения. Как уже говорилось выше, эта карта, действительно, проигрывается как "попасть под дождь" и защита здесь требуется только от стихийных проявлений.
78 дверей. Эта карта тоже очень похожа на классику. В доме нет дверей... и семья совершенно не защищена от внешнего мира в своем доме. Туда могут попасть и нежелательные животные, и воры, и мусор. которые навеет ветром... Глава семьи несет эту самую защитную дверь, чтобы защитить свое личное пространство от всего этого.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 35

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Gina 27/3/2015, 14:09

Переходим к десяткам?  Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 1265972689
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 36

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Sarochka 27/3/2015, 14:58

На РУ это усталость, тяжелый труд, часто апатия, но опять же от длительного напряжения физического или морального, отношения по этой карте изжили себя, люди устали бороться за совместную жизнь,но не расходятся, ситуация чемодана без ручки.
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 37

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Наталка 27/3/2015, 20:26

Gina пишет:Переходим к десяткам? 

Gina, ой, я как-то подзабыла о десятках  Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 3571573299. Спасибо, Ириша, что оживила мою память.

Sarochka пишет:На РУ это усталость, тяжелый труд, часто апатия, но опять же от длительного напряжения физического или морального, отношения по этой карте изжили себя, люди устали бороться за совместную жизнь,но не расходятся, ситуация чемодана без ручки.

Sarochka,совершенно согласна. Только хочется добавить, что если это отношения, да тяжелые, но чисто личная инициатива жить в  таких отношениях. Можно попробовать изменить, но вот привык человек к такому ритму жизни .
Таро Луди Лескот . ну наконец-то хоть одна карта близкая к классике в этой колоде встретилась  Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 2379813132По моим ощущениям молодой человек на пепелище дома. Был пожар, очевидно он не успел к началу и ему досталось разгребать завалы после пожара. Вот он поднимает некую конструкцию, прилагает усилие, ведь в такой позе трудно поднимать и ищет глазами, может кого-то, а может хоть что-то уцелевшее после кошмара. Судя по всему, сгорело все, но он не может смирится с этим, продолжает упорствовать в поиске.
Таро Колесо Года.  Я бы эту карту отнесла к позитивной. Ведь на карте двое людей, в отличие от классике, а двое это пара, это взаимопомощь и поддержка.  Плюс , люди собрали урожай и судя по всему очень приличный, это радость, будет чем порадовать детишек. Хотя если подумать, карта  тоже четко по классике. у каждого за спиной камень, который нести и нести самому, путь длинный, но вместе все равно как-то время  в пути скоротать можно. Негативом может быть и очень дальняя дорога впереди, к дому. К тому же она идет под гору, а с грузом идти не просто.Но вес равно вдвоем веселее. 
Таро 78 Дверей. Как не пытались некоторые на форумах провести параллель этой карты с классикой, близкого в этих картах не так уж много. Это карта одиночества больше, отгороженности от мира, когда человек один на один со своим внутренним ребенком, но и этот ребенок не на стороне человека, он как бы зовет, выходи мол к людям, выходи на свободу. Однозначно человек неординарный, человек с совершенно отличной точкой зрения от других, отсюда и непонимание . Человек чувствует себя посторонним, пытается привлечь к себе внимание, есть ощущение ненужности, выжидательная позиция.
Таро Закона Притяжения. И здесь не особая классика. Единственное что роднит с Райдером это груз, огромные размеры, тяжесть. А так, достаточно позитивная карта. В гавань зашел большой корабль, он полон груза и люди его встречающие очень и очень рады, они ликуют. Возможно после бурь и шторма они уже и не надеялись увидеть корабль, но повезло и корабль с грузом цел.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 38

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Gina 23/4/2015, 14:31

Теперь я попробую.
Райдер. Ну тут все понятно - непосильная ноша, усталость, работа через силу. Еще хорошо под эту карту подходит фраза "тянуть лямку".
Луди Лескот. Вот правда, с каждой картой эта колода все больше и больше начинает меня бесить. Ну вот кто сказал, что она в Райдеровских традициях??? Что курил в этот момент тот человек, которому это привиделось? Крайне неприятная колода (да простят меня ее почитатели... высказываю сугубо свои ощущения), да еще и бестолковая.
На карте изображено какое-то пепелище, а молодой человек в эмоциях разбрасывает остатки жилища. Что хотел этим сказать автор??? Ничего кроме эмоций страха, отчаяния и злости я лично не вижу.
Колесо года. Тут все видно и предельно понятно. Пара собрала урожай арбузов и идет домой. Путь довольно длинный, ноша тяжела, но есть понимание, что это необходимо. Зато принесут домой арбузик, разрежут его всей семьей и получат удовольствие. Появилась мысль, что эта карта может означать, помимо прочего, наслаждение результатами труда после тяжелых усилий. Вернее, это еще не получение наслаждения, а получение его в скором времени, если еще немного поднапрячься. Довольно таки позитивная карта, несмотря на значение о тяжелом труде... Природа, богатый урожай, поддержка, семья. Здорово!
78 дверей. Эта карта тоже далеко ушла от классики. Женщина стоит в каком-то помещении за закрытыми дверьми и тщетно пытается оттуда выйти, зовет на помощь, но ее либо не видят, либо игнорируют. Не знаю как отыгрывается эта карта по факту, так как я с этой колодой крайне мало работала (не люблю ее), но мне кажется, что имеет место факт того. что человек не может докричаться, донести свою мысль. Ну или игнорирование...
Закона притяжения. Эта карта тоже далеко не классика, но отыгрывается по картинке, во всяком случае так, как я эту картинку воспринимаю. Часто это, так сказать. товарно-денежные отношения или купля-продажа. В плане эмоций отыгрывалась как радость и восторг. Некая классическая "тяжесть" в карте тоже присутствует, на что указывает внушительных размеров корабль и контейнеры с товаром на нем.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 39

Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 Empty Re: Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта

Сообщение автор Gina 23/4/2015, 14:36

Наталка,
Наталка пишет:Таро Луди Лескот . ну наконец-то хоть одна карта близкая к классике в этой колоде встретилась
Натешенька, ну вот!  Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 3068720910 А мне и эта карта. как говорится "що з год, то й з розуму" ))) Ну никак она мне классику не напоминает... Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 1152439464 как-то не тяжело ему этот забор поднимать...
С описание полностью согласна! Очень классно передала атмосферу карты! Сравнение карт младших арканов в разных колодах системы Райдера-Уэйта - Страница 2 3006713169 

 
Наталка пишет:Хотя если подумать, карта  тоже четко по классике. у каждого за спиной камень, который нести и нести самому, путь длинный, но вместе все равно как-то время  в пути скоротать можно.
точно! Это как "нести свой крест"
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения