Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Новинки в мире таро - Страница 2 Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Новинки в мире таро

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 26

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 4/10/2014, 07:42

Gina, Ира колода красавица -это точно. я бы от такой не отказалась. Цветовая гамма теплая и влекущая, загадочная.
Удивила карта Сила( Папа Легба). Прочла то, что ты нашла в интернете про него...почему-то по написанному ему бы на карте Смерть больше комфортно было. А здесь Сила, хм..

Gina пишет:Феникс (Страшный суд).                          Мерлин (Дурак). Странно, конечно,  Мне эта карта особенно понравилась.       что мага Мерлина назвали Шутом... но  Очень точно отражает суть этой карты      ладно... это решение автора  - возрождение.
Феникс - в точку, именно в этой карте. Хотя Феникс -смерть и возрождение происходящее быстро, а Суд- это долгий процесс . Мерлин (Шут) тоже не пойму почему. Покопалась в интернете и единственное , что нашла , он маг и волшебник.
Не совсем понятна мне и карта Жреца ( Божественный ребенок)...но красивая.


Gina пишет:Особенностью колоды является то, что в ней отсутствуют привычные масти - жезлы, кубки, мечи и пентакли. Вместо них - зеркала, свитки, камни и спирали. Не знаю какой масти они соответствуют, но давайте посмотрим некоторые их них.
Да, сложно догадываться где какая масть по классике будет. Может зеркала(там где лев)- жезлы, камни- мечи, свитки- кубки, а спирали- пентакли?
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 27

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 4/10/2014, 07:59

Вчера купила в " Книжном клубе" новинку. 
Магический оракул Ленорман
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Делюсь впечатлениями.
Мне сложно почему-то работать с Ленорман. Сколько не пытаюсь-особых результатов не чувствую. Но купила ее потому, что нужно было сделать покупку, да и для коллекции (люблю собирать карты). Ну что сказать, цена довольно таки приемлемая , розничная- 63.90, клубная цена- 57.50. Карты идут вместе с книгой. Книга в мягком переплете, не большая, довольно подробная. Карты- качество не очень, надолго их не хватит если часто работать. Плюс , идет в наборе еще и на большом формате основа для БРЛ красивая.
Карты вот такие:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Они не яркие, но какие-то мистические, как в туманной дымке.  Колода не совсем стандартная, есть две карты "Мужчина", две карты " Женщина" и новая карта " Прорицательница". Некоторые карты носят не стандартные названия. Например карта "крест" в этой колоде - " Переход" и выглядит она по другому.
В общем, для разнообразия можно взять.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 28

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 4/10/2014, 09:44

Наталка, Наташенька, ой спасибо тебе за этот обзор! Новинки в мире таро - Страница 2 1560329832 Я как раз думала над тем не купить ли мне этот набор. Я уже вышла из клуба, но зашла на днях к ним на сайт и увидела эту новинку. С Ленорман у нас особой дружбы нет. Но для коллекции, как и ты, я бы купила. Новинки в мире таро - Страница 2 423547271
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 29

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 4/10/2014, 10:13

Наташ,
Наталка пишет:Прочла то, что ты нашла в интернете про него...почему-то по написанному ему бы на карте Смерть больше комфортно было. А здесь Сила, хм..
знаешь, я когда только посмотрела на эту карту, не читая ее название, подумала, что это карта Смерти.  Новинки в мире таро - Страница 2 42624864 Не стандартные решения у автора колоды по картам... Но это его право Новинки в мире таро - Страница 2 1152439464

Наталка пишет:Да, сложно догадываться где какая масть по классике будет. Может зеркала(там где лев)- жезлы, камни- мечи, свитки- кубки, а спирали- пентакли?
правда, даже не знаю... Мне масть зеркал больше на кубки похожа. 10 спиралей напоминает 10 жезлов (как тяжелый груз). 7 камней напоминает 7 пентаклей (как ожидание). Но что тогда 6 свитков? Она больше похожа на 6 пентаклей, как помощь. В общем, сколько ни предполагай, думаю, это бессмысленно - нужна инструкция к колоде Новинки в мире таро - Страница 2 1152439464
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 30

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 4/10/2014, 14:34

Наталка, Наташ, только что вернулась с Книжного клуба  Новинки в мире таро - Страница 2 3068720910 Купила и себе набор.
Качество карт, действительно, оставляет желать лучшего... Мутные и очень мягкие. Хотя, чего можно было ждать от набора на 64 грн?  Новинки в мире таро - Страница 2 1152439464
Пролистала книжечку, которая шла в комплекте. Довольно неплохая. Материал изложен подробно, да и вообще там много интересного и очень полезного материала. Основа для БРЛ 9х9, так что тем, кто работает с вариантом этого расклада 8х4+4 вряд ли эта основа пригодится. А вообще покупка меня приятно порабовала Новинки в мире таро - Страница 2 1794772259
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 31

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 5/10/2014, 07:48

Gina, Ира 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поздравляю тебя  с покупкой. Пусть новая колода тебя порадует и сработается! Новинки в мире таро - Страница 2 1461790155
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 32

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Serena 5/10/2014, 13:10

Ирина, и я Вас поздравляю! Новинки в мире таро - Страница 2 2064450061 Желаю сработаться с колодой на все 100%
Serena
Serena
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 56
Значимость : 88
Репутация : 22

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 33

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 7/10/2014, 07:43

Посмотрите какую красоту нашла  Новинки в мире таро - Страница 2 3006713169
78 Tarot
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 34

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 8/10/2014, 16:43

Наталка, очень красивые карты! Вечером напишу более подробное впечатление
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 35

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 9/10/2014, 21:00

Итак, обещанные впечатления... Новинки в мире таро - Страница 2 423547271
Начну со стиля колоды. Его нет Новинки в мире таро - Страница 2 3068720910 Дело в том, что колода состряпана сразу из нескольких стилей... Здесь и сказочные картинки, и модерн можно встретить, и абстракционизм, и другие...
Колода далека от классики и не все карты понятны. Но колода оставляет о себе приятное впечатление. Она красочная, добродушная... На первый взгляд и не скажешь на какие вопросы колода лучше отзывается. Но, думаю, она вполне может быть универсальной.
Теперь о картах. Есть две дополнительные - так называемые карты судьбы, или карты жребия.


Выбранный жребий:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И Дикий жребий (думаю, что это с смысле "неизвестная судьба")
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не знаю что эти карты значат по задумке автора, но скорее всего это как пустые карты - одна черная, вторая белая.

Несколько карт, которые мне понравились:

Понравилась карта Мага. Хорошо продемонстрирована активность и умения:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Интересная карта Силы. Здесь никто ничего не приручает... Вся сила в интеллекте, в знаниях, в информации:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не зря говорят - кто владеет информацией, тот владеет миром.
Красивая карта Башни притягивает к себе внимание:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Правда разглядеть что там изображено сложно... Но как мне кажется, башня не рушится, но путь к ней, как в фильмам-катастрофах с землетрясением и лавой разрушается.
Красивая карта Луны. И необычная исходя из классического изображения:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здесь нет ни уныния, ни страхов. Наоборот, спокойствие, умиротворение. Больше похожа на Жрицу или Умеренность.
А у этой карта, 4 жезлов, вообще с классикой нет ничего общего, но мне она понравилась больше всего своей энергетикой и красивой картинкой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эта карта из той оперы, что и предыдущая (6 жезлов):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Несколько карт, которые мне показались странными:
Карта Иерофанта... Вообще не понимаю о чем она... Совершенно не соответствует идее аркана:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Карта Повешенного:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тоже не понимаю к чему тут паук. Он весит на своей паутине и для него это естественно. Идея жертвы/жертвенности автоматически пропадает.
Умеренность:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нет здесь спокойствия и уравновешенности. Есть борьба противоположностей (черные и белый лебеди) и девушка с заплаканными глазами.... 
10 жезлов больше похожа по смыслу на 10 мечей, только не такая трагичная:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Туз жезлов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это Медуза Горгона, что ли... Если да, то не понятно зачем она здесь.
Несколько карт, которые мне не понравились:
Карта Жрица:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Во-первых мне просто не нравится картинка... Жрица здесь злая, не естественная, и нет в ней мудрости, которой Жрица должна обладать.
Колесница:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кроме котов, изображенных на карте мне ничего не нравится. Но больше всего то, что смысл карты утерян. Колесница - это молниеносное, быстрое движение вперед. Причем это что-то победоносное... А тут кошки размеренно идут... в любой момент остановятся, в любой момент могут сказать "наезднице", что он им надоела и они пошли по своим делам. 
Король пентаклей:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вообще не понимаю к чему это изображение. 
И та же история с Королем кубков:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 36

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 10/10/2014, 09:14

Gina, Ира, ты мне еще больше добавила впечатлений своим описанием!  Новинки в мире таро - Страница 2 3006713169

Gina пишет:Дело в том, что колода состряпана сразу из нескольких стилей... Здесь и сказочные картинки, и модерн можно встретить, и абстракционизм, и другие...
Все точно, сборная солянка из множества колод и оракулов.

Gina пишет:Интересная карта Силы. Здесь никто ничего не приручает... Вся сила в интеллекте, в знаниях, в информации:
мне тоже сила понравилась. Я ее немного по другому увидела. Здесь лев ассоциируется со страстями и желаниями человека. А они живут у нас именно в голове. И если наш мозг не попытается укротить этого льва, то последствия будут плачевные, жесткие. Лев вырвется наружу и будет агрессивен. Здесь же лев и сила в прямом смысле этого слова. мысль рождает силу. важен контроль  над мыслями и желаниями.

Gina пишет:Правда разглядеть что там изображено сложно... Но как мне кажется, башня не рушится, но путь к ней, как в фильмам-катастрофах с землетрясением и лавой разрушается.
Красочная, красивая карта, даже оптимистичная больше. Никак у меня она в классические трактовки не укладывается. Вообще  Новинки в мире таро - Страница 2 1152439464

Gina пишет:Здесь нет ни уныния, ни страхов. Наоборот, спокойствие, умиротворение. Больше похожа на Жрицу или Умеренность.
Я здесь вижу четко женскую матку с зародышем внутри. Два дерева сплелись в нее. Четко указание на период долгого ожидания созревания чего-либо.

Gina пишет:А у этой карта, 4 жезлов, вообще с классикой нет ничего общего, но мне она понравилась больше всего своей энергетикой и красивой картинкой: Эта карта из той оперы, что и предыдущая (6 жезлов):
Конечно, понравилась потому, что у  тебя котик есть  Новинки в мире таро - Страница 2 1897616658

Gina пишет:Карта Иерофанта... Вообще не понимаю о чем она... Совершенно не соответствует идее аркана:
Согласна. Но если , например, представить что это-жрица , выполняющая свой ритуальный танец? в танце она обращается к Богам. Хотя есть же карта Жрицы отдельно...

Gina пишет:Карта Повешенного: Тоже не понимаю к чему тут паук. Он весит на своей паутине и для него это естественно. Идея жертвы/жертвенности автоматически пропадает.
Смотри. Нашла вот такую инфу: "Космический паук (Великий Прядильщик) является Творцом, который прядет нить собственной жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет к себе посредством пуповины всех людей и вплетает их в узор мира." "Висящий на нити паук выступает символом наказанного за гордыню ". 
Получается, что человек сам создает себе представление обо всем и сам пожинает плоды своего не всегда верного представления. Он сам создает для себя реальность. Почитала про пауков в символизме и была приятно удивлена.


Gina пишет:Умеренность: Нет здесь спокойствия и уравновешенности. Есть борьба противоположностей (черные и белый лебеди) и девушка с заплаканными глазами.... 
Точно, кроме моря слез внимания особо ничего не приковывает почему-то.

Gina пишет:Туз жезлов: Это Медуза Горгона, что ли... Если да, то не понятно зачем она здесь.
Знаешь, прочла что Горгона- это хаос. То есть хаотичная, активная энергия. Если вспомним, как мы описывали масть жезлов в классике, то можно увидеть именно не действие. а хаотичность, поиск, желание и сильное что-то предпринять и сделать. Может в этом аспекте карту рассматривать?

Gina пишет:Карта Жрица: Во-первых мне просто не нравится картинка... Жрица здесь злая, не естественная, и нет в ней мудрости, которой Жрица должна обладать.
Эта карта из оракула Oracle of Shadows and Light . Там все такие девушки -красавицы.


Gina пишет:Колесница: Кроме котов, изображенных на карте мне ничего не нравится. Но больше всего то, что смысл карты утерян. Колесница - это молниеносное, быстрое движение вперед. Причем это что-то победоносное... А тут кошки размеренно идут... в любой момент остановятся, в любой момент могут сказать "наезднице", что он им надоела и они пошли по своим делам. 
Согласна. А для меня еще кошка -это "гуляю сама по себе". В общем не то с картой что-то. Явно авторская колода , ручная работа и не совсем продуманная.

Gina пишет:Король пентаклей: Вообще не понимаю к чему это изображение.  И та же история с Королем кубков:
Король пентаклей- вещизм по полной программе, материальность карты, набор одежды и всего что удовлетворяет потребность человека в быту. В общем " блеск и нищета...". С Королем кубков- полный завал. Почему дракон и почему он фиолетовый? Здесь что фиолетовый указывает на развитую интуицию и творческий потенциал? Не знаю, не знаю...
В общем, я бы колоду однозначно не брала. Эта колода для тех, кто уже проработал несчетное количество разных колод и оракулов и засыпал себе всю инфу по каждой в мозг.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 37

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 10/10/2014, 10:57

Наталка, ох и спасибо тебе! Новинки в мире таро - Страница 2 1185921152 Теперь мне стали более понятны некоторые карты! Новинки в мире таро - Страница 2 3006713169

Наталка пишет:Я ее немного по другому увидела. Здесь лев ассоциируется со страстями и желаниями человека. А они живут у нас именно в голове. И если наш мозг не попытается укротить этого льва, то последствия будут плачевные, жесткие. Лев вырвется наружу и будет агрессивен. Здесь же лев и сила в прямом смысле этого слова. мысль рождает силу. важен контроль  над мыслями и желаниями.
Здоровское описание! Особенно мне понравилась мысль о том, что нужно держать свои мысли и желания под контролем. Думаю, что именно эту идею эта карта и несет.

Наталка пишет:Красочная, красивая карта, даже оптимистичная больше. Никак у меня она в классические трактовки не укладывается. Вообще 
У меня тоже... хихи

Наталка пишет:Я здесь вижу четко женскую матку с зародышем внутри. Два дерева сплелись в нее. Четко указание на период долгого ожидания созревания чего-либо.
Кстати да! Я как-то сразу и не заметила

Наталка пишет:Конечно, понравилась потому, что у  тебя котик есть
Ааа!! Подколола!  Новинки в мире таро - Страница 2 3068720910  Но да, я согласна... причина в этом  хихи

Наталка пишет:Согласна. Но если , например, представить что это-жрица , выполняющая свой ритуальный танец? в танце она обращается к Богам. Хотя есть же карта Жрицы отдельно...
Ну если бы эта карта была Жрицей, то это куда бы не шло... Но Иерофант должен нести идею моральности и авторитета одновременно... Кроме танцующей девушки там ничего нет  Новинки в мире таро - Страница 2 42624864

Наталка пишет:Смотри. Нашла вот такую инфу: "Космический паук (Великий Прядильщик) является Творцом, который прядет нить собственной жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет к себе посредством пуповины всех людей и вплетает их в узор мира." "Висящий на нити паук выступает символом наказанного за гордыню ".  Получается, что человек сам создает себе представление обо всем и сам пожинает плоды своего не всегда верного представления. Он сам создает для себя реальность. Почитала про пауков в символизме и была приятно удивлена.
Оооо! Ну это совсем другое дело! Тогда да, паук в тему  Новинки в мире таро - Страница 2 3006713169

Наталка пишет:Знаешь, прочла что Горгона- это хаос. То есть хаотичная, активная энергия. Если вспомним, как мы описывали масть жезлов в классике, то можно увидеть именно не действие. а хаотичность, поиск, желание и сильное что-то предпринять и сделать. Может в этом аспекте карту рассматривать?
Возможно... Но Горгона это не только хаос... это еще и разрушение. Если вспомнить мифы, то тот, кто посмотрит в глаза Горгоне, тот умирает. Значит, тот кто решится воспользоваться энергией Туза жезлов однозначно проиграет? Не знаю... пока для меня этот образ не очень понятен.

Наталка пишет:Согласна. А для меня еще кошка -это "гуляю сама по себе". В общем не то с картой что-то. Явно авторская колода , ручная работа и не совсем продуманная.
Абсолютно согласна! Кошки - животные, которые одни из многих не поддаются дрессировке. Их не возможно заставить что-то сделать. Они делают то, что им самим хочется. Это говорил в одном из интервью Куклачев, известный руководитель кошачьего театра. Да и любой хозяин с уверенностью это подтвердит. Скорее кошка хозяин человека, чем человек кошки  хихи Исходя из этого, карта несет хаотичную энергию... и не предсказуемую...
Если бы автор изобразил вместо кошек, к примеру, собак, то это было бы куда реалистичнее.

Наталка пишет:Король пентаклей- вещизм по полной программе, материальность карты, набор одежды и всего что удовлетворяет потребность человека в быту. В общем " блеск и нищета...".
Точно! Я как-то не подумала... Просто я очень люблю Короля пентаклей в классике... Из всех королей он более всего симпатичен. Да и не несет он в себе (в РУ) такой уж материалистичности... А на карте данной колоды прям перебор  хихи Напялила на себя ворона все свое богатство. Сразу вспомнила как любят некоторые наши женщины одеваться - на каждом пальце обеих рук по золотому кольцу... А на некоторых пальцах сразу по два, а то и три перстня, чтоб все видели какая она модница-красавица  Новинки в мире таро - Страница 2 3068720910

Наталка пишет:С Королем кубков- полный завал. Почему дракон и почему он фиолетовый?
Это карта, скорее всего, взята из драконистой колоды... Поэтому заморачиваться не стоит... Все-равно не угадаем ее истинный смысл
Наталка пишет:В общем, я бы колоду однозначно не брала. Эта колода для тех, кто уже проработал несчетное количество разных колод и оракулов и засыпал себе всю инфу по каждой в мозг.
Абсолютно согласна!  Новинки в мире таро - Страница 2 3006713169 Знаешь, вот прочитала твою рецензию на колоду и теперь вообще сомневаюсь, что с ней можно работать. Такой разнообразие стилей и разношерстных образов сбивает с толку.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 38

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 12/10/2014, 13:21

Вот, нашла еще одну красивую новинку на основе Райдера

Sacred Isle Tarot


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 39

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 13/10/2014, 10:04

Gina, красивая колода. По ощущениям мягкая и пушистая  хихи. Цветовая гамма ненавязчивая, не броская, в пастельных тонах.
Но вот смотрю на Шута и вижу то, что всегда для меня значил Шут. Все пытаются настаивать на том, что Шут больше положительная карта. Я ее вижу скорее отрицательной. Вот этот шут и показывает всю сущность Шут- полное безрассудство в погоне за новыми впечатлениями и своими не сформированными идеями. И к чему это приведет видно четко. Это шут практически падает в  пропасть. В таком положении как он замер, возможности вернуться, зацепиться за островок земли нет!. Да и смотрю с какой улыбкой на лице он это делает и жутко становится.
Императрица красивая здесь. Такая вся утонченная, настоящая женщина !
И Влюбленные не указывают на выбор классический по-моему. Здесь именно искушение любовью показано. Любовь как роскошь и сладость, манящая.
7 мечей интересная, даже игривая где-то. впечатление как от пребывания в цирке, на представлении с ножами. Умелое, профессиональное манипулирование острыми ситуациями и вещами.
5 пентаклей- классика. Но здесь мне четче представляется , что именно в церкви, а значит в духовном , эти люди нашли убежище.
Королева жезлов. Красиво. Сразу сравнила ее  с королевой в таро 78 Дверей. Там тоже венец из цветов, такая себе арка. Женственная королева.
Колода теплая и домашняя. Но как по-мне, слишком мягкая. Все лица прорисованы с улыбкой и оптимизмом. Это , конечно здорово, но не могут ощущения от расклада быть всегда в позитиве, необходимо чувствовать и проблемные моменты, без улыбок так сказать.
Мне вот Луна очень понравилась:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Такой мне от нее мудростью потянуло, такой глубиной  Согласие
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 40

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 14/10/2014, 19:57

Наталка,
Наталка пишет:Все пытаются настаивать на том, что Шут больше положительная карта. Я ее вижу скорее отрицательной.
Если честно, для меня Шут тоже больше негативная карта.. Несмотря на то, что она означает новое, начало, уж слишком много в ней инфантилизма и неопытности. У меня ассоциация по ней с неуклюжим человеком, который, вроде, милый и хороший, но когда он в 10 раз что-то задевает и разбивает, уже невольно начинаешь шипеть

Наталка пишет:Императрица красивая здесь. Такая вся утонченная, настоящая женщина !
Да, согласна. Очень красивая карта. Напоминает чем-то сказочную Белоснежку, возле которой животные крутятся )

Наталка пишет:И Влюбленные не указывают на выбор классический по-моему. Здесь именно искушение любовью показано. Любовь как роскошь и сладость, манящая.
Да, выбора здесь нет. Но мне не понятно в чем искушение, если честно... Вроде и змея есть, которая на это указывает, но на заднем есть ангел... Что это может значить?
  
Наталка пишет:7 мечей интересная, даже игривая где-то. впечатление как от пребывания в цирке, на представлении с ножами. Умелое, профессиональное манипулирование острыми ситуациями и вещами.
Согласна! Мне его поза напоминает позу шпагиста, будто он вот-вот скажет "тушэ!"
 
Наталка пишет:Мне вот Луна очень понравилась:
Да, я на Луну тоже обратила внимание. Очень красивая карта.
Еще интересная карта Суда в этой колоде:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здесь не возрождение, а, скорее, вознесение
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 41

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Лисичка 15/10/2014, 20:03

Девочки, смотрите какая еще колода появилась - Таро Шерлока Холмса. Как вам?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лисичка
Лисичка
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 107
Значимость : 159
Репутация : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 42

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 16/10/2014, 09:17

Лисичка, посмотрела на новинку. Ну что сказать? Как по мне, темновата колода. Скорее всего на поиск будет хорошо работать. Смешно, но и на раскрытие преступлений тоже. Может говорить картинками, они выразительные.
Шут так точно Лейстред. Такого еще поискать нужно, типичный шут.
Императрица не впечатлила. Мы привыкли видеть ее красивой, утонченной, в окружении символов. А здесь просто указание на конкретную персону и ее социальный статус.
Сложно мне догадаться по мастям, что здесь к чему относится? 
В общем, колода имеет место быть. особенно хороша будет для поклонников Коннан Дойля. Я бы не стала такую себе приобретать, не мое однозначно.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 43

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 16/10/2014, 11:52

Лисичка, колода интересная, но требует хорошего знания историй о Шерлоке Холмсе.
Необычное представление мастей. Почитать бы, хоть как их автор называет.
Здесь есть масти (прошу прощение, если не правильно их назову) глаз, знаков вопроса, следов и луп (увеличительных стекол). Как их сопоставить не пойму никак... Вижу, сомневаюсь, делаю, изучаю... О! Порылась в интернете и на одном [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] нашла немного информации об этом:
Мечи - Наблюдение (Глаз); Жезлы - Доказательства (След); Кубки - Анализ (Увеличительное стекло); Пентакли - Вычет/Исключение (Вопросительный знак).
Вообще колода интересная, думаю, что я, как минимум, попробовала бы сделать на ней несколько раскладов. Хотя не уверена, что это моя колода... 
Думаю, что она отлично подойдет для спорных или конфликтных ситуаций, для анализа каких-то событий,для поиска. Вряд ли ее можно использовать для бытовых вопросов или для отношений.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 44

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 16/10/2014, 11:59

Посмотрите какой оракул интересный я нашла
Energy Oracle Cards by Sandra Anne Taylor
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 45

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 16/10/2014, 17:13

Gina, Ира, какая красотища  Новинки в мире таро - Страница 2 3006713169
Еще бы знаний мне по английскому , так было бы вообще здорово. Но оракул прекрасный. Не отказалась бы от такого. Попахивает психологическим от него.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 46

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 16/10/2014, 17:22

Наталка, Наташ, да, оракул очень красивый  Новинки в мире таро - Страница 2 1794772259 Приду домой и сделаю перевод карт на русский  Новинки в мире таро - Страница 2 1265972689
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 47

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 16/10/2014, 18:58

И так, как и обещала, перевод названий карт. Галерею колоды можно посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Нумерация карт странная... Либо в галерее не хватает некоторых карт. И еще, перевод, в основном, дословный.

1. Солнце
2. Путешествие
3. Цветущее обилие
4. Счастливая семья
5.
6.
7.
8.
9. Разбитое сердце
10.
11. Рог изобилия
12. Путь к храму
13. Заботливая связь
15. Оценка
16. Терпение
17. Действие
18. Беспокойство
19. Отдых и восстановление
20. Зависть
21. 
22.
23. Все связано
24. Смежные возможности
25. Обман, хитрость
26. Военные действия
27. Уход прочь
28. Победа
29. Мир
30. Сад и ворота
31. 
32. Дверь к духу
33.
34. 
35. Первая чакра. Архангел Михаил
36. Вторая чакра. Архангел Ариил
37. 
38. Четвертая чакра. Архангел рафаил
39. 
40.
41.
42. Женщина, держащая монету
43. Мужчина, держащий монету
44. Женщина, держащая сердце
45. Мужчина, держащий сердце
46. Думающий мужчина
47. Думающая женщина
48.
49. Ангел любви
50. 
51. Целитель возраста
52. Богиня луны
53. Маг и зеркало
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 48

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 16/10/2014, 19:10

Gina, все таки красивенная колода  Согласие
И названия у карт такие теплые. Я смотрю есть созвучность и значения как в классике старшие арканы: Мир, например. И карты двора есть, и чакры. Как-то все смешалось водной колоде. Но все равно красиво.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 49

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Gina 16/10/2014, 19:20

Наталка, да, я тоже обратила внимание на сходство этого оракула с таро. Хотя, есть, конечно свои нюансы. Колода очень красивая, согласна с тобой. Но она слишком уж добрая как для предсказательного инструмента, как мне кажется. Я бы сказала, няшечная колода. Ведь не все в жизни радужно бывает... как она покажет какую-то сложную ситуацию? Новинки в мире таро - Страница 2 3571573299Мне по энергетике эта колода напоминает ангельские колоде Вёрче. Но они как предсказательные не работают... Только в качестве совета... В общем, я в замешательстве - глазу приятно, но вот на сколько она окажется практичной - сомневаюсь Новинки в мире таро - Страница 2 1152439464
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 50

Новинки в мире таро - Страница 2 Empty Re: Новинки в мире таро

Сообщение автор Наталка 17/10/2014, 09:12

Gina пишет:Колода очень красивая, согласна с тобой. Но она слишком уж добрая как для предсказательного инструмента, как мне кажется. Я бы сказала, няшечная колода. Ведь не все в жизни радужно бывает... как она покажет какую-то сложную ситуацию?

Gina, вот и меня такая же мысль посетила. особенно фон карты, золотистый, оптимистичный.
Gina пишет:Мне по энергетике эта колода напоминает ангельские колоде Вёрче. Но они как предсказательные не работают... Только в качестве совета..
Точно, очень на Вирче смахивает . Думаю там и значения по МБК будут в виде советов.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения