Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
ТУЗ ОГНЯ Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
ТУЗ ОГНЯ Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
ТУЗ ОГНЯ Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
ТУЗ ОГНЯ Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
ТУЗ ОГНЯ Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
ТУЗ ОГНЯ Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
ТУЗ ОГНЯ Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
ТУЗ ОГНЯ Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
ТУЗ ОГНЯ Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


ТУЗ ОГНЯ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

ТУЗ ОГНЯ Empty ТУЗ ОГНЯ

Сообщение автор Sarochka 28/11/2013, 23:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК
Сексуальная энергия, требующая удовлетворения. Постоянная смена партнеров. Женщина-вамп, хищница, сердцеедка.

Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. На карте изображена женщина-вамп, хищница, сердцеедка. Она полностью во власти своей страсти. Ее внутренний огонь постоянно нуждается в пище, которой являются мужские сердца. Поедая, она делает их частью себя.
В этой карте представлена любовная страсть как желание обладать, поглотить. Наверное, не случайно при ласковых обращениях мы часто используем такой эпитет, как "сладенький". Здесь можно усмотреть рудиментарный каннибализм как желание принять в себя любимого человека.

ЗНАЧЕНИЕ. Туз Огня представляет собой сгусток сексуальной энергии. Олицетворение всепоглощающей страсти без полутонов, чувства неаккуратного и нетерпеливого. Страсть проявляется в чистом виде, и все подчинено только ей: есть я (Женщина), есть мои желания, а что по этому поводу думает партнер - в расчет не берется. Пример Туза Огня - Лолита из романа Набокова; сплошное вожделение, но полное отсутствие чувств. Нет места и прагматизму, доля которого также необходима для зрелой жизни, и мечтательности.
Бывает, что женщины пользуются моделью поведения "вамп" всю жизнь, так как именно такой стиль в большинстве случаев ведет к успеху у мужчин. Кто же откажется от беззастенчивого предложения, тем более если не требуется брать на себя никаких обязательств? "Вампирша" откровенно - то к месту, то невпопад - эксплуатирует свою сексуальность до тех пор, пока не находится некто, умеющий объяснить и показать такой особе, что существуют и другие ценности помимо завоевания мужских сердец.
В целом значение карты - сексуальная энергия, требующая удовлетворения, бьющая через край и пытающаяся найти выход.
Туз Огня может указывать и на конкретный персонаж. Это роковая женщина. Она обладает яркой внешностью, привлекает внимание мужчин и умело пользуется этим. Берет инициативу без лишних размышлений в свои руки и энергично добивается результата. Она никогда не будет образцом верности. Пусть будет много партнеров, пусть они меняются как перчатки - женщина-вамп ни к кому не привязывается. Для нее не важно, принадлежит ли кому-нибудь предмет вожделения, - у нее нет никаких этических норм и понятий о порядочности. Очень часто именно такая женщина разбивает брачные союзы, не раздумывая крушит чужие судьбы, походя затрагивая чувства множества других людей. Однако здесь нельзя говорить о ее вине или невинности - что поделаешь, такой характер. А для того, чтобы сохранить себя в общении с подобной "вампиршей", хорошо бы иметь на плечах свою голову...

СОСТОЯНИЕ. Вожделение. Возбуждение, страстное желание. Страсть как таковая, хищность. Эгоизм, неразборчивость. Персонаж Туза Огня не терпит одиночества и, если "под рукой" нет подходящего мужчины, будет "вампирить" кого угодно.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Напор с одной стороны. Связь интенсивная, страстная, вспоминается всю жизнь. Но мужчине с такой женщиной тяжело ужиться: огонь уничтожает. Потому отношения никак нельзя назвать простыми, в них всегда есть что-то от борьбы за выживание.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Юношеская гиперсексуальность. Сатириаз.

ЧУВСТВА. Страстное желание обладать партнером. В раскладе у мужчины может указывать на наличие любовницы, с которой существуют очень интенсивные сексуальные отношения, но без взаимных чувств и привязанности.
Также, в некоторых случаях, эта карта может указывать на важность вкусовых ощущений. (Как совет - сводите вашего партнера в ресторан с какой-нибудь экзотической кухней.)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не теряешь ли ты свое сердце, поедая чужое? Не лишаешься ли духовного начала, подчиняясь страсти?

СОВЕТ. Реализуй свою страсть. Прояви инициативу. Меньше слов - больше дела. Энергично добивайся результата.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Стихия Огня. Весна. Буйство роста и начало цветения, активное течение жизненных энергий.

Клюев
Нередко Туз Огня символизирует потенцию, сексуальность. Так в "Эротическом Таро Манары" на карте изображена женщина, которая смачно откусывает кусок от большого сердца. И образ сердцеедки выражает умение воплощать фантазии партнёра, способность быть тем, кем тебя хотят видеть. Поэтому Туз Огня символизирует в этой колоде творчество, темперамент, точку отсчёта для создания или продолжения любовных отношений.
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

ТУЗ ОГНЯ Empty Re: ТУЗ ОГНЯ

Сообщение автор Sarochka 28/11/2013, 23:55

Ярко выраженная страсть в чистом виде. Гиперсексуальность, сгусток энергии, которая не только переливается через край, но ищет выход и находит его. Желание, вожделение, возбуждение. Активность, проявление инициативы. В негативном аспекте - эгоизм, вампиризм, хищность и бесчувственность. Отношения держатся на очень сильном сексуальном влечении. Кроме этого, пожалуй, в партнере ничего не интересует. Поэтому и гармонии-то здесь нет. Связь очень насыщенная, но тяжелая. Одна сплошная страсть. В таких союзах кто-то из партнеров может представлять из себя яркую активную личность. В паре отсутствовать могут не только чувства, но и мораль. Так что верность здесь проблематична - партнера легко могут поменять. Есть только "хочу", жажда обладания в данный момент.
Чувства: Сильное влечение, страсть, желание. Но любви, привязанности, гармонии нет.

Unaluna
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

ТУЗ ОГНЯ Empty Re: ТУЗ ОГНЯ

Сообщение автор Gina 3/12/2013, 15:37

Прямая

Всплеск сексуальной энергии. Внутренняя активность человека требует удовлетворения, но при этом он совершенно не отдает себе отчета в моральной стороне своих поступков. Это приводит к частой смене партнеров, которая является вполне естественным поведением в данном состоянии.
Женщина, которую мы видим, готова действовать без оглядки на общественное мнение для удовлетворения собственных потребностей. Она готова выкачать все силы из любого, лишь бы утолить внутреннюю жажду.

Тенденции развития ситуации. Страсть утихнет, и за темной ночью будет следовать рассвет, как тяжелое или легкое похмелье от событий вчерашнего дня. Каким будет это утро, уже не важно, поскольку все получили то, к чему стремились.

Перевернутая

Человек скрывает свои чувства и стремления глубоко внутри себя. Причиной этого могут быть и моральные ограничения, и незнание того, как выразить свои чувства партнеру. Как правило, подобное состояние проходит, но если нет, оно может превратиться в серьезную внутреннюю проблему (об этом можно судить по дополнительным картам).

Тенденции развития ситуации. Человек, так и не найдя способа выражения своих чувств, может сделать неверные выводы. Неадекватное поведение партнера может также этому способствовать. И более того, человек может пойти вопреки своим желаниям и чувствам, лишь бы отомстить «обидчику».

Положительные проявления в ситуации (сильные черты). Положительным моментом в ситуации является сама чувственность, сила эмоций, которые есть у человека и которые он не стремится сдерживать. Он готов свободно выражать все, что есть у него на сердце, и все, что говорит его страсть.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости). Отрицательным моментом является то, что человек практически не отдает отчета своим поступкам. Все, что его интересует, – это удовлетворение собственного желания любой ценой.

(с) Невский Д. Таро Манара. Магия любви
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения