Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
2. Жрица Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
2. Жрица Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
2. Жрица Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
2. Жрица Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
2. Жрица Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
2. Жрица Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
2. Жрица Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
2. Жрица Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
2. Жрица Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


2. Жрица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

2. Жрица Empty 2. Жрица

Сообщение автор Gina 24/4/2014, 00:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК: Секретность, Тайна, Незнакомец. Альберик обнаруживает тело своей матери, жертва предательства Доккалфара.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

2. Жрица Empty Re: 2. Жрица

Сообщение автор Gina 24/4/2014, 00:07

Альберих обнаружил тело своей матери, предательски убитой Доккалфаром.

Тайна, серость, неизвестность.

Еще неизвестно, как сложится ситуация. Молодая женщина, чистота и невинность. Проникновение в тайну, интуиция, преобладание ощущений над фактами и утверждениями.


Смертоносный клинок уже почти достиг ее живота, когда она обхватила его руками. Казалось, что сейчас хлынет кровь и сознание окутается болью. Но ничего не произошло. Мир как будто замер на мгновение.
- Ты смелая девочка, - сказал Эльф, убирая меч.
Он улыбался так же, как это было в тот момент, когда они встретились. Искренне и чисто.
- Ты хочешь попасть в город?
Панепаэль, потеряв дар речи от такой метаморфозы, только кивнула в ответ.
Волшебник произнес несколько слов на незнакомом ей языке, раскинул руки в стороны и выкрикнул в небо те же слова.
Панепаэль почувствовала, как воздух вокруг нее стал гораздо теплее и плотнее, как будто кто-то завернул ее в незримое одеяло. Миг, и она потеряла связь с реальностью...

Пронзительный крик, который, казалось, раздавался отовсюду, вернул Панепаэль в реальность. Она знала, как кричат дети, когда что-то требуют или когда играют, но это крик был непохож ни на один из ранее известных ей. Это был крик боли, агонии, страдания человека.

Она облокотилась о каменную стену, что находилась неподалеку от места ее появления и попыталась сориентироваться. Где она?
Она оглянулась вокруг. Высоко над ее головой простирался огромный купол крыши, в центре которого виднелось круглое отверстие, через которое было видно небо.
Вокруг было темно, но постепенно глаза привыкли и она начала различать очертания предметов и вещей, окружающие ее. Теперь она могла сказать самой себе, что находится в большой круглой комнате, по краям которой возвышались колонны, поддерживающие свод потолка.
У Панепаэль перехватило дыхание от той мысли, которая пришла к ней после осмотра комнаты.
Древний Оракул! Она была здесь, когда они были классом на экскурсии в Старом Городе.
Девочка вспомнила, как учитель, не скрывая своего отвращения перед этим местом, рассказывал о Древнем Оракуле. Он говорил, что это место должно напоминать нам о том, как мы были темны, неразвиты. Оно напоминало, что мы верили в магию и волшебство, предпочитая предсказания и интуитивные домыслы рационализму и технологическому развитию. Это было варварское время, - вспомнила Панепаэль слова, сказанные с таким отвращением, как будто ему, учителю, было нанесенное личное оскорбление всеми, кто хоть как-то был связан с Оракулом.
Панепаэль вспомнила и продолжение этого разговора.
- Что здесь делали люди? - спросила она тогда.
Учитель нахмурился. Ему явно не нравился вопрос, а может, он просто не хотел вдаваться в подробности. Но чувство учительского долга возобладало над неприязнью, и он сказал:
- Древние верили, что жрица Древнего Оракула могла видеть будущее, - он показал на трон, располагавшийся между черными и белым столбами, и добавил: - Она сидела там, а люди задавали ей вопросы и получали на них ответы.
- А что она говорила?
-То, что они должны были знать, или, - он поправил формулировку, чтобы она не расходилась с его отношением к Оракулу, - то, что они хотели услышать.

Крик повторился, заставив девочку прервать воспоминания. Она огляделась по сторонам и осторожно направилась в сторону, откуда донесся крик. Девочка старалась не выходить из тени, чтобы в случае опасности спрятаться за колонны.
Там, где, по ее воспоминаниям, располагался вход в Оракул, теперь стояли две огромные деревянные двери двадцати метров в высоту, сделанные из полированного дуба. Они были украшены позолотой, драгоценностями, исписаны древними рунами, выполнявшими роль защиты и украшения одновременно.
Поскольку одна из створок двери была полуоткрыта, девочка увидела, что с обратной стороны дверь защищена крупными острыми шипами, что делало ее схожей с огромным ежом, ощетинившимся на внешний мир.
Она вспомнила рассказ учителя о том, что эти двери были сломаны более двух тысяч лет назад, когда произошла смена Правителя и смена религии. А двери так и не восстановили в знак того, что все, что принадлежит народу, не должно скрываться от него.
Девочка в испуге закричала, и крик, усиленный акустикой Древнего Оракула, разнеся под сводами.
- Таймерл, Бабушка, я хочу домой!
Ничего не произошло. Лишь вдалеке раздался шум шагов и звяканье оружия.

* * *
Несмотря на все протесты и сопротивление Панепаэль, охранники вытащили ее из-за колонны, где она спряталась, на середину Оракула. Со своего места она увидела очень худого молодого человека, который сидел на коленях между двумя колоннами и тихо всхлипывал.
Панепаэль сразу узнала в нем принца Альбериха.
У его ног в большой луже крови лежала женщина. Кровь сочилась из раны на животе, которую она сжимала одной рукой. В другой руке виднелся свиток, пропитанный кровью.
- Ты это сделала? - произнес Принц, обращаясь к Панепаэль.
- Как вы могли так подумать? Конечно нет, нет! - она закричала, поняв весь ужас того, в чем ее обвиняли.
Принц поднял глаза, но казалось, что он не видел ничего, что происходило вокруг.
- Ты тень Темного Эльфа! Ты убила мою мать!
- Довольно! - раздался голос из темноты. Сила и мощь этого голоса не оставляли сомнения в том, что его хозяин все расставит на свои места и наведет порядок.
Голос принадлежал высокому Эльфу, прекрасной женщине с длинными золотыми волосами, чистой белой кожей, одетой в белые одежды. Ее губы были плотно сомкнуты, как бы подчеркивая то, что она более не намерена обсуждать сложившуюся ситуацию.

Она была беременна - об этом говорил ее округлый живот. Но даже беременность не смогла скрыть силу и грацию, заключенную в этом теле.
Панепаэль вспомнила, как зовут эту женщину-эльфа - Эллин, жена Альбериха.
Она подошла к мужу и положила руку на его плечо, переведя свой взгляд на девочку.
- Приношу свои извинения, - промолвила она, - мой муж обезумел от горя и не ведает, что творит.
Она подошла к Панепаэль и взяла ее за руку.
- Для нас Жрица - это не только гадалка или оракул, это проводник Воли Богов, который дает людям возможность познать истину в том виде, в котором они достойны ее знать. Убийство Верховной Жрицы, убийство Королевы, которая была Верховной Жрицей - это попытка заглушить Голос Истины и противление Воле Богов.
Голос Эллин был спокоен, но каждое слово, каждая буква, сказанная ею, передавала тревогу и боль, которую она тщательно скрывала.
- Я никого не убивала, - сказала девочка, смотря в глаза Принцессе, - я потерялась и очень хочу домой.
- Меня зовут Эллин, - спокойно продолжила Принцесса, словно не слышала слов девочки.
- Мой муж - сын Жрицы. Теперь ее обязанности стали моими, и я могу видеть все, что было, есть и будет. Она немного помолчала и добавила:
- Если ты лжешь, я об этом узнаю.
- Вы можете видеть истину? -Да.
- Тогда вы можете увидеть, что я не убийца.
Эллин всмотрелась в лицо девочки.
- Ты Темный Эльф?
- Нет, я человек. А, как говорит моя Бабушка, люди не светлые и не темные, они где-то между.
Эллин понравился ответ девочки, но она решила продолжить беседу.
- Как ты оказалась здесь?
Панепаэль решила не врать и рассказала все, как было. И о том, что она оказалась на бесконечной дороге, и о том, что встретила Эльфа и о том, как внезапно очутилась в этом месте. Она искренне сказала и о том, что Эльф принял ее за посыльного из Волундура.
- Волундур не место - это имя демона, - сказала Эллин.
Девочка пожала плечами, стараясь показать, что не сильна в этих тонкостях.
- Он сказал, что работает на Волундура, и я подумала, что это место, где он трудится.         А потом он отправил меня сюда, в Город, - добавила она, смотря в глаза Эллин. И добавила:
- А еще я видела это место на карте из колоды, которую мне дата Бабушка.
- Покажи!
Эллин принялась рассматривать карты.
- Вот это карта Глупец, - комментировала Панепаэль, - на ней изображен ваш супруг.
Эллин улыбнулась.
- А это Верховная Жрица, карта, о которой я говорила...
Эллин не смогла смотреть на то, что было изображено на карте, и отдала их девочке.
- Ты довольна тем, что Королева-Жрица Альва мертва?
- Что вы, - в ужасе воскликнула девочка, - как я могу быть довольна чьей-то смертью?
- Ты сказала правду, - подытожила Эллин, и девочка вздохнула с облегчением.
Эллин еще раз окинула взглядом карты, которые продолжала держать в руках Панепаэль, и сказала:
- От этих карт пахнет кедром и розами. Это знак древней и мощной магии, защищающей карты и человека, который ими владеет, - она немного понюхала воздух и добавила, - но, с другой стороны, они источают запах камфары и серы, что говорит о том, что к ним прикасалась магия Темного Эльфа.
Она повернулась к страже и сказала:
- Возможно, Эльф и есть тот, кто убил нашу Жрицу. Он сейчас на пути к Озеру, где живет волшебник. Но вы не можете выйти за пределы Города.
Эллин повернулась к Панепаэль и спросила:
- Ты поможешь мне?
- Да, - сказала девочка, даже не понимая, что от нее хотят. Но она твердо знала, что если кто-то нуждается в ее помощи, то она обязана помочь.
- Тебе понадобится помощь, и, как я вижу, у тебя есть такой человек, который способен помочь и тебе, и мне.
Жрица вышла в самый центр Оракула, под купол, и два раза хлопнула в ладоши.
В тот же миг рядом со Жрицей возникла фигура .... Бабушки Таймерл.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения