Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Информация о колоде Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Информация о колоде Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Информация о колоде Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Информация о колоде Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Информация о колоде Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Информация о колоде Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Информация о колоде Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Информация о колоде Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Информация о колоде Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Информация о колоде

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Информация о колоде Empty Информация о колоде

Сообщение автор Gina 19/12/2013, 22:18

Колода Таро «Закон притяжения» создана под влиянием всем известного бестселлера «Секрет», Ронды Берн.
Ронда Берн изучала деяния величайших умов человечества — мыслителей, художников, ученых, изобретателей, первопроходцев и философов, проявивших себя в совершенно разных сферах деятельности, таких, как квантовая физика, метафизика, психология и религия. Она снова и снова находила подтверждение тому, что это Знание золотой нитью проходило сквозь жизнь и учения всех пророков, провидцев, мудрецов, спасителей, когда-либо живших на земле, и сквозь жизнь всех великих мужчин и женщин.
Все, чего они когда-либо достигли или что совершили, согласовывалось с этим самым могущественным законом - Законом Притяжения.


Закон притяжения — это закон природы.
Он беспристрастен и не различает добра и зла, он просто принимает ваши мысли и возвращает их вам в виде переживаний и жизненных событий.
Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете.
То, о чем вы думаете сейчас, творит вашу будущую жизнь. Вы сами создаете собственную жизнь своими мыслями. Поскольку вы думаете всегда, вы всегда участвуете в процессе Творения. То, о чем вы думаете больше всего, на чем вы больше всего сосредотачиваетесь, появится и станет реальностью вашей жизни.
Подобно всем законам природы, этот закон абсолютен и совершенен. Вы творите свою жизнь. Что посеешь, то и пожнешь! Ваши мысли — семена; ваш урожай зависит от того, какие семена вы бросили в почву.
Если вы жалуетесь на что-то, закон притяжения послушно притянет в вашу жизнь еще больше ситуаций, на которые можно пожаловаться. Когда вы слушаете чьи-то жалобы, сосредотачиваетесь на них, симпатизируете ими соглашаетесь с ними, вы тоже притягиваете к себе подобные ситуации.
Закон отражает и возвращает вам именно то, на чем вы сосредоточили свои мысли. Теперь, получив это могущественное знание, вы в силах изменить любое обстоятельство и событие вашей жизни, если измените образ мыслей.
Колода довольно сильно отличается от стандартных колод, и предназначена помочь вам в достижении любой вашей мечты.

(с) МБК
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Информация о колоде Empty Re: Информация о колоде

Сообщение автор Gina 19/12/2013, 22:21

Ощутите свою жизненную силу. Почувствуйте, как она странствует через вселенную, и поймите, что она не зависит от физической оболочки. На самом деле материальный мир образует ваша энергия, которую вы проецируете вовне. Таким образом, чтобы изменить свой мир, вы должны изменить себя. Вы должны изменить то, что проецируете, Джейн Роберте «Материалы Сета»
Свою новую колоду Таро Марина Роведа создала по концепции древнего философского Закона Притяжения: жизнь дает нам то, что мы ожидаем получить от нее, а не то, что хотим. Иными словами − "На что рассчитываешь, то и обретешь" (Аристотель).
Красочные рисунки художника Симоне Габриэлли привлекают к себе внимание современным дизайном карт. В отличие от классических колод, где изображены средневековые, оккультные или магические знаки, Таро Закона Притяжения − это картины нашей повседневной жизни, отражающие ситуации сегодняшнего дня современного человека. Вместо королей, средневековых рыцарей и старинных сюжетов – люди нашего времени: ученые и бизнесмены, рабочие и служащие, начальники и подчиненные. Интересной особенностью колоды является отсутствие изображений детей, поскольку возможность исполнения наших желаний не зависит от возраста. В целом, сюжеты карт эгоцентричны, то есть вступает в силу «Закон притяжения», когда все энергии, предметы, события концентрируются в одной точке ради воплощения какой-либо идеи.
Поэтому, изображение на рубашке карт Солнечной системы является символом притяжения планет к единому центру – Солнцу, а два ключа по краям карты содержат целенаправленную установку: «Выход есть!».

Еще одна особенность – отсутствие на картах каких-либо надписей, есть только номер Старшего Аркана, обозначение масти и номерных карт и символ на картах двора. Такой концептуальный подход делает колоду универсальной: во-первых, нет привязки к какому-либо иностранному языку или стране; во-вторых, не ограничивает трактовку карты смысловым значением надписи, пробуждая к более творческому и интуитивному подходу.
Значения карт очень близки к традиционным Уэйтовским трактовкам, но реалистичные современные рисунки требуют время для "входа" в тему колоды, в ее атмосферу. Для более тонкого проникновения в тематику колоды могу порекомендовать не спешить с прочтением прилагаемой книги или буклета с описанием значений карт. Попробуйте для начала осознать само понятие Закона Притяжения, как он работает в современном мире, какое значение имеет в Вашей жизни. А последующее изучение прилагаемых описаний лишь детализирует Ваши собственные ощущения.
О Законе Притяжения в простейшей форме − «подобное привлекает подобное». То, на чём вы сосредоточите свое внимание, вы сами и привлечете в свою жизнь. Этот магический базируется на возможности материализации мыслей человека, то есть, о чем он больше всего думает, то соответственно и притворяется в жизнь. Получается следующая картина – окружающая реальность реализует то, что имеет наибольший заряд энергии, хотя многие ошибочно полагают, что способны воплотиться в жизнь их мечты, о которых они вспоминают раз в месяц.
«Dura lex, sed lex» − «Закон суров, но он закон» − латинское выражение, отображенное в V Аркане, не только предостережение, но и одновременно руководство к действию.
Для того чтобы Закон Притяжения помог человеку осуществить его желания, необходимо визуализировать то, что он хочет, всем сердцем почувствовать что это уже есть у него, и верить, что он получите это.
Но следует напомнить, что Закон Притяжения – это не волшебство. Нельзя привлечь материальные блага или успех, просто думая о них. Карты Таро помогают найти методы для получения этих вещей, а напряжённая работа может быть или не быть, частью этого уравнения.
Нужно научиться осознавать всё происходящее в вашей жизни. Когда разум научиться посылать позитивные эмоции о ваших желаниях, Вселенная даст ответ. Однако, с помощью Таро Закона Притяжения, можно научиться обращать внимание на происходящее вокруг вас, анализировать ситуацию, чтобы не пропустить тот момент, когда возможность получить желаемое постучится в вашу дверь.
Когда в вашей жизни происходят хорошие события, поблагодарите судьбу и запомните этот случай. Если же наоборот вас постигла неудача, проанализируйте, что именно вы сделали не так, и постарайтесь перестроить мысли на позитив. Если вы научитесь намеренно управлять и применять закон силы притяжения и силу мысли, то вам будет постоянно сопутствовать успех и везение во всех аспектах жизни.
Закон притяжения не волшебство, а научный факт. Главное – знать, как использовать эту науку, а также последовательно применять научные принципы закона притяжения.
Несмотря на такую философскую концепцию Таро Закона Притяжения, эти карты отвечают на вполне житейские вопросы и помогают в самых различных ситуациях. Они помогут научиться слушать себя, свой собственные внутренний голос.
Какие проблемы можно рассматривать с помощью Таро Закона Притяжения?
− Как привлекать именно истинное желание (то, что вы хотите), а не его противоположность;
− Как свою текущую жизнь перенаправить на желаемое будущее;
− Как заставить Закон Притяжения максимально работать на вас.
Колоду Таро Закона Притяжения нельзя отнести к классическим колодам. Но совершенно очевидно, что эта колода нацелена на решение повседневных задач и хорошо помогает для решения проблем современного человека, раскрывает вопросы не только в профессиональных и финансовых делах, но и в личных, семейных и любых других ситуациях.

(с) Татьяна Бородина.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Информация о колоде Empty Re: Информация о колоде

Сообщение автор Наталка 13/3/2015, 15:26

Обзор колоды Таро Закона Притяжения

Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения