Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
О колоде Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
О колоде Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
О колоде Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
О колоде Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
О колоде Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
О колоде Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
О колоде Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
О колоде Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
О колоде Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


О колоде

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

О колоде Empty О колоде

Сообщение автор Gina 9/12/2013, 10:30

Структуры колоды карт ТАРО 

Колода магических карт Таро состоит из 78 карт, включая в себя 56 числовых и придворных карт (они называются Малыми Арканами) и 22-х символических карт - Старших Арканов.
Малые Арканы имеют 4 масти: Посохи, Кубки, Пентакли и Мечи. Четыре масти Таро — это как бы четыре стихии - Огонь, Вода , Воздух и Земля, четыре основных ритма, в которых живет тот или иной человек. Масти можно разделить на 4 ступени: высший уровень - Посохи - это опыт, власть, понимание людей в ситуации. Кубки - это эмоциональная сфера; Пентакли - материальная; Мечи - сила и ее направление. 

Масть Посохов 
Посохи означают предприимчивость, развитие, превосходство, изобретательность, мудрость, энергию, авторитет. Это масть тружеников, благо¬родных, справедливых и отзывчивых людей.
В эзотерическом плане Посохи символизируют действие на уровне чистых идей. Политика, администрирование, управление (казенный дом) также должны быть отнесены к этой масти. 

Масть Кубков 
Кубки обычно означают такие понятия как любовь, счастье, радость, страсть и другие глубокие эмоции. К масти Кубков также относятся брак, дети, материальные наслаждения. Масть Кубков -это мир вещей, мир осязаемого. Масть Кубков -это желания, которые удовлетворяются, причем на разных уровнях: искусство, любовь, праздники, отдых.

Масть Пентаклей 
Эта масть представляет собой материальное положение человека, его интеллект, бизнес, деловую сферу, общение, контакт. Словосочетание "личная выгода" - одно из ключевых понятий для этой масти.
 
Масть Мечей 
Мечи символизируют силы, действующие на уровне физического тела, страстные желания, борьбу, преодоление трудностей, конфликты. Масть Мечей символизирует всякое узконаправленное действие, причем направление может быть как от себя, так и на себя, в зависимости от того, в чьей руке меч.

Прежде, чем приступить к описанию значения каждой карты Таро, необходимо заметить, что каждая карта может дать не одну единицу информации, не один смысл. Таро - это язык, и смысл сказанного зависит от взаимного расположения карт, от нашего умения прочесть расклад. Каждую кар¬ту надо рассматривать и отдельно, и как часть единого целого.
Каждая масть Малых Арканов состоит из 10-ти числовых карт (от Туза до Десятки) и четырех карт-картинок (Короля, Дамы, Рыцаря и Пажа), называемых еще Придворными картами.

***

  • Туз означает начало какого-то большого процесса, это зерно, из которого вырастает что-то но¬вое, значительное.
  • Двойка - единство и борьба двух противоположностей: на низком уровне она реализуется обычно как непримиримая борьба, на высоком -как тесный союз. На бытовом уровне - это установление связей, весть.
  • Символика числа ТРИ общеизвестна: это всевозможные триады, троицы, треугольники. На уровне идеи Тройка означает гармонию, на уровне физическом может давать фиксированную устойчивость (в одной плоскости), если изменить плоскость (социальную обстановку), устойчивость на-рушится.
  • Чеиверка - это твердые рамки формы, стремление удержать материю от распада в рамках этой формы. Четверка - это твердость и хрупкость одновременно.
  • Число 5 символизирует риск, неустойчивость, непредсказуемость. Это творческая мысль, ее дерзость. В картах пятерка означает неожиданные повороты, нестабильность, острые ситуации.
  • Шестерка символизирует счастливое завершение перестройки, начатое Пятеркой. Это надежность, гармоничность, символ мастерства, доведение до совершенства, законченности.
  • Семерка символизирует совершенную гармонию в этом мире, это материальное творение, доведенное до совершенства, на которое нисходит животворящий дух. Число 7 связано со временем, со сменой фаз, также это символ реальности, действительности.
  • Восьмерка обычно символизирует надежность, успех, но вместе с тем, она чревата неожиданностями. Восьмерка - это попытка как бы остановить процесс на какой-то фазе.
  • Девятка - это успех, прежде всего, социальный. Это расширение, снискание благ. Вместе с тем, девятка имеет тенденцию к замкнутости, к безвыходности. На духовном уровне Девятка может означать учение какой-либо замкнутой секты, на бытовом - деньги.
  • Десятка - число, открывающее новый уровень, символизирует самопознание. В картах рассматривается как успех, рост, надежность, осторожность, точный расчет и все, что на нем основано, это безопасность, дом, но не только родительский, но и тот, что человек создает себе сам.
  • Человек, который хочет чему-нибудь научиться. Карта очень неопределенная по своему значению, поскольку ее значение связано с процессом развития, с движением. Пажи реагируют на события на эмоциональном уровне, карта необязательно указывает на юношу, это может быть и девочка.
  • Рыцарь - это защитник государства, ему свойственны активность, дух завоевания, поспешность. Рыцари - это вестники новостей, которые могут изменить жизнь. В раскладе может означать как юношу, так и девушку, а также дитя, но в большей степени описывает способ действия, чем персону.
  • Могут собой представлять любое из следующих понятий: некую женщину Это самостоятельная власть, это поддержка Королю, но и корректор его действий. Она несет в себе благо и служит ему. В карточном раскладе олицетворяет женщину или чисто женские качества духа (в зависимости от масти).
  • Короли олицетворяют власть и могущество, но они не всегда принимают форму конкретного лица: это может быть мужчина с чертами характера соответствующей масти или некие вибрации силы; исходящие от личности или учреждения, действующего от имени лица, обладающего властью.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения