Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
ЖРИЦА Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
ЖРИЦА Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
ЖРИЦА Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
ЖРИЦА Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
ЖРИЦА Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
ЖРИЦА Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
ЖРИЦА Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
ЖРИЦА Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
ЖРИЦА Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


ЖРИЦА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

ЖРИЦА Empty ЖРИЦА

Сообщение автор Sarochka 3/12/2013, 18:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК
Заманчивая, соблазнительная неизвестность. Ситуация, когда что-либо происходит в первый раз. В неблагоприятном окружении - ханжество. Человек не позволяет себе раскрыть свою истинную сущность, оправдывая это долгом, обязанностями, приличиями. Следование социальным нормам или выбранной роли, которые приходят в противостояние с желаниями.

Котельникова. Герасимова

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Монахиня в черных одеждах пытается рассмотреть себя в зеркале. Под монашеской рясой таится живая плоть. Однако у героини не хватает смелости даже на то, чтобы взглянуть на свою наготу открыто... Сможет ли она прикоснуться к себе, попытаться понять тайны Вселенной через свое собственное тело? Захочет ли она стать собой, признать плотскую сторону своего "Я", или она вечно будет носить эти одежды?
Здесь зеркало является символом опосредованности. Восприятие мира происходит не напрямую, а через что-то. Этим "чем-то" могут быть всевозможные философские и религиозные учения, культурные нормы и стереотипы, внушенные родителями представления.

ЗНАЧЕНИЕ. Попытка осознания себя. Заманчивая, соблазнительная неизвестность. Ситуация, когда что-то происходит впервые. Человек не знает своей истинной сущности и не позволяет ей раскрываться, оправдывая свои ограничения долгом, обязанностями, приличиями. Следование социальным нормам, выбранной или навязанной роли, подавление желаний, возникающие из-за этого дисгармония и противоречия.
В некоторых случаях карта указывает на наличие тайны, предупреждает о возможных подводных камнях и течениях... Есть вероятность тайной связи, наличия любовника или любовницы.

СОСТОЯНИЕ. Конфликт между неосознанными внутренними желаниями и общественными нормами морали. Подсознательный запрет любви. Страх познать себя, узнать свое тело.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Связь, которую партнеры по каким-то причинам хотят сохранить в тайне.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Пока не женимся, сказать мы не сумеем, Не склеены ли у жены колени клеем.
Уильям Блейк
Девственность, целомудрие, отсутствие сексуального опыта. В отношениях - большие проблемы, вызванные внутренними запретами.

ЧУВСТВА. Человек по этой карте очень "зажат" и не позволяет себе любить. Может говорить о неопытности или неуверенности в себе. В неблагоприятном окружении - ханжество.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не хоронишь ли ты себя под строгими одеждами приличий?

СОВЕТ. Развивай свою интуицию. Женское начало - самое важное и ценное в тебе. Однако не открывайся окружающему миру со всей непосредственностью. Оставайся вечной тайной, загадкой. Блюди свою честь.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Луна. В карте Жрицы выражен лишь аспект Луны-Дианы - вечно недоступной и жестокой девственницы. Дни Гекаты.

Клюев
Нередко образом Жрицы олицетворяется в раскладе конкретная женщина, обладающая какими-либо мистическими способностями, склонностью к религии. В "Эротическом Таро Манары" на этом Аркане изображена монахиня. Она стоит перед иконой, демонстрируя в некой экзальтации своему "грядущему жениху" непорочность, девственность. Именно эти качества женщины, а так же длительное ожидание ею своего избранника может символизировать Аркан Жрицы. Однако монахиня на рисунке экзальтированна, фантазия унесла её в другие сферы реальности. Мы даже не смеем сказать о том, что происходит там! Но там творится в тайной мистерии будущее нашего мира. Поэтому описываемая нами карта способна утверждать о – возможно, и неосознанной – ворожбе на отношения или любовь.
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

ЖРИЦА Empty Re: ЖРИЦА

Сообщение автор Sarochka 3/12/2013, 18:53

Попытка осознания себя, чувствительность, внутренний голос, интуиция. Зарождение желания, но пока не понятно - что это и что с этим делать. Загадочная, непонятная, но соблазнительная неизвестность манит, но мешают какие-то запреты, социальные нормы. Эта карта может указывать на тайные отношения, на что-то скрытое, неизвестное. Либо же это связь, которую хотят сохранить в тайне. Существует конфликт между желаниями и нормами приличия, это мешает развитию отношений, раскрытию сексуальности.

Чувства: Чувствам мешает множество комплексов, зажатость, моральные запреты. Любит ли - не знает, это пока тайна. Однако, любить себе не позволяет. В сексе и чувствах - незрелость, неопытность, девственность, целомудрие, неуверенность.

Unaluna
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

ЖРИЦА Empty Re: ЖРИЦА

Сообщение автор Gina 5/12/2013, 13:56

Прямая

Человек полон внутренних моральных ограничений, установок и стереотипов о том, как можно себя вести и как вести не стоит. Это порождает внутренний конфликт и готовность прорвать преграды ограничений, с которыми не соглашается естество. В карте соединилось ханжество – противоречие между внешними нормами и внутренними стремлениями – и внутренняя боязнь быть более свободной и раскованной.

Тенденции развития ситуации. Перспективы развития такой ситуации весьма призрачны, поскольку у человека есть два мнения и два стремления, и только дальнейший ход жизни сможет окончательно сказать, порвет ли человек путы запретов или и дальше будет ждать своего часа, смирившись с участью.

Перевернутая

Человек, поведение которого не сковано какими-либо моральными установками. Он ведет себя так, как ему выгодно или как ему хочется в данный момент. Такая свобода часто граничит с полным произволом и серьезной угрозой для окружающих, которые могут стать объектами его интересов.

Тенденции развития ситуации.Тенденции, на которые указывает карта, таковы, что человеку недолго и до преступления. Он становится опасен как для себя, так и для других людей. В конце концов его может ждать изоляция – от больничной койки до тюрьмы.

Положительные проявления в ситуации (сильные черты). Высокий моральный облик и воля человека, который описан данной картой, говорят нам о весьма надежном партнере. Он готов бороться с собой и со своими внутренними порывами, лишь бы не преступить тех норм, которые он сам себе определил.

Отрицательные проявления в ситуации (слабости). Отрицательной стороной такого поведения является то, что человек идет против своей воли и против природы, забивая и заглушая внутренний голос. Или такой серьезный внутренний конфликт рано или поздно выливается в тяжелое заболевание, или сила желания, прорвав плотину ограничений, устремляется в мир, где она будет властвовать без разбора.

(с) Невский Д. Таро Манара. Магия любви
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения