Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


ВЛЮБЛЕННЫЕ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty ВЛЮБЛЕННЫЕ

Сообщение автор Sarochka 3/12/2013, 18:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК
Самопожертвование. Наслаждение от страданий, садомазохизм. Накал страстей, эмоций. Сублимация сексуальной энергии через творчество. Основная тема этой карты - комплиментарность Художника и Натуры, Таланта и Поклонника.

Котельникова. Герасимова

ИЗОБРАЖЕНИЕ. За мольбертом - вдохновенный Художник, перед ним - прекрасная Натура. Но что это на теле у девушки: краска или кровь? А на ее руке - браслет или обрывок веревки? Любовь иногда называют болью души. Это как две стороны одной медали: приобретая целый мир, приобретаешь всю радугу чувств и ощущений: от восторга до болезненного страдания; от нежной теплоты близости до леденящего холода расставания. Так растворяешься в любимом, переставая понимать, где ты - и где он; где твоя - и где его душа.
Но подобное единение не бывает без боли, боли понимания, что по большому счету никто никому не принадлежит; что твой образ, созданный любимым, отличается от реального. Любовь похожа на непроходящую и сладкую муку, боль, но она дает душе бессмертие... И тогда, если это истинное чувство, краска, которой возлюбленный нарисовал твой образ, может превратиться в живую кровь, а пульсирующая живая кровь - в краску.
Между Художником и Натурой глухой стеной стоит большой мольберт - они не видят друг друга и не ощущают реальных переживаний партнера. Художник увлечен своей работой, а девушка - Художником. Он восторженно творит, не замечая за своей картиной Натурщицы. Да и она, служа ему, совершенно забыла о себе, о том, что спина ее исполосована следами плетки... или разрисована кистью того же Художника? Каждый получает что хочет. Они, дополняя друг друга, существуют как единое целое.

ЗНАЧЕНИЕ. Самопожертвование. Проявление воли. Мучительные страдания от любви. Накал страстей, эмоций.

СОСТОЯНИЕ. Это карта сюжетная, так что смотрите внимательно, не ошибитесь, не перепутайте состояния Художника и Натуры. У Художника - вдохновенный экстаз от творческого процесса, самовлюбленность. У Натуры - восторженность, преклонение. "Раздувание звезды". Приближение к образу идеала, возникающему на полотне, повышает самооценку.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Взаимодействие людей строится по сценарию "Талант и поклонник". Отношения достаточно устойчивы: и Художник, и Натура, безусловно, нуждаются друг в друге. Причем Художник может вести себя эгоистично и не замечать рядом свою реальную вдохновительницу, но если она исчезнет - разрушится все здание его значимости и достижений. Ведь именно она, терпеливая и влюбленная, необходимое условие его успеха. Если же Художник уйдет из жизни Натуры, то и ее жизнь потеряет смысл. Ведь некем будет восторгаться, не о ком заботиться, исчезнет Солнце, согревающее лучами хоть какого-то, но внимания, лучами своей славы.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Сублимация сексуальной энергии через творчество. Влюбленность. Мистическое притяжение между партнерами.

ЧУВСТВА. У Художника - эгоистическая сосредоточенность на себе. Модели придаются черты идеала. У Натурщицы - наслаждение от страданий, садомазохизм.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Художнику: умеешь ли ты чувствовать партнера? Не увлекайся только собой. Натурщице: ты приносишь слишком дорогую жертву, следуя высокой идее. Стоит ли игра свеч?

СОВЕТ. Художнику: твори, твой партнер тебя поддержит. Натурщице: продолжай служить, будь музой и вдохновительницей созидателя.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Близнецы. Эзотерическая задача зодиакального знака Близнецы - найти свою половину. Тема в этой карте - созвучность Художника и Натуры, таланта и поклонника, невозможность существования одного без другого.

Клюев
На карте изображён художник в своей мастерской, он выполняет обычную для себя работу – рисует. Этой работе способствует вдохновение. Оно исходит от натурщицы, сидящей на постели перед маэстро. Само по себе её молодое обнажённое тело не впечатлило прихотливого живописца. Поэтому на теле девушки появились следы от ударов розгами. Карта символизирует насыщенные эмоциями отношения, а порой и будоражащие душу аффекты – любовь зла…
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty Re: ВЛЮБЛЕННЫЕ

Сообщение автор Sarochka 3/12/2013, 18:49

Любовь, верность, радость от отношений. Свобода действовать по велению сердца. Интенсивность чувств, накал страстей. Отношения устойчивы, люди нуждаются друг в друге, и находятся вместе только по доброй воле, по любви. Но это может быть и ситуация выбора, в пользу чувств. Это и испытание любовью, когда через страдания получается понять, что есть любовь. И только через жертвование чем-то приходит в жизнь настоящий союз. Например, через жертвование своей свободой. Необходимо понять - кто в паре играет роль Художника, а кто - Натуры. Художник - творческий, эгоистичный, увлеченный своим творением и вдохновлен Музой - Натурой. А она - обожествляет Художника и способна на жертвы ради любви. Они не могут друг без друга. Но в отношениях может присутствовать элемент садомазохизма.

Чувства: Конечно, речь идет о любви. Партнеры составляют единство, дополняя друг друга. Художник более эгоистичен, а натурщица - склонна к самопожертвованию. Мольберт между ними - это указание на то, что даже при наличии любви и привязанности друг к другу, у каждого все равно есть и свой уголок.

Unaluna
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

ВЛЮБЛЕННЫЕ Empty Re: ВЛЮБЛЕННЫЕ

Сообщение автор Gina 5/12/2013, 13:46

Прямая

Влюбленные, которые в классическом Таро указывают на выбор, в данном случае говорят не о будущем, а о свершенном выборе. Причем он явно не в пользу того, кто любит или влюблен. Этот выбор ведет к жертвенности и вознесению себя на алтарь поклонению предмету своей страсти. Карта указывает как на одностороннюю любовь, так и на искаженные взаимоотношения между партнерами. Но что характерно: каждого из партнеров вполне устраивает то положение вещей, которое символически отражено на карте.

Тенденции развития ситуации. Положительного в этой карте немного. Это целиком зависит от того, кто является жертвой или кто на самом деле делает выбор. Ожидать, что предмет любви (он же – мучитель) одумается, наивно. Необходимо делать верные шаги и жертвовать ради счастья, борясь с деспотом и меняя его, а не сидеть сложа руки в обреченной позе.

Перевернутая

Безвыходность ситуации. Выбор иллюзорен, и независимо от того, как он будет совершен, будущее предопределено. Эта предопределенность продиктована прежде всего тем, кто выбирает. Он стремится не к счастью или независимости, а лишь к тому, чтобы кто-то за него начал принимать решения.

Тенденции развития ситуации. Отрицательный момент этой ситуации – ловушка, западня, в которой оказался человек. Самостоятельно, без посторонней помощи, ему из нее не выбраться. А впереди только боль и разочарование.

Положительные проявления в ситуации (сильные черты). Положительным аспектом поведения в такой ситуации можно назвать умение жертвовать. Жертвенность несвойственна большинству людей, которые готовы скорее принести в жертву другого, чем самим встать на мученический путь.

Отрицательные проявления в ситуации (слабости). Человек не готов посмотреть на себя со стороны. Он отвел себе роль жертвы, согласен с ней и готов выполнить эту миссию до конца.

(с) Невский Д. Таро Манара. Магия любви
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения