Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Длина волос и магия Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Длина волос и магия Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Длина волос и магия Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Длина волос и магия Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Длина волос и магия Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Длина волос и магия Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Длина волос и магия Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Длина волос и магия Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Длина волос и магия Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Длина волос и магия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Длина волос и магия Empty Длина волос и магия

Сообщение автор Sarochka 29/11/2013, 19:22

Во всех культурах, где героем был воин, а не бесхребетный подхалим и алчный барыга, одним из признаком свободного человека были длинные волосы на голове. Иногда их присутствие осознавалось жизненной необходимостью и лишение волос заканчивалось смертью. Такое было в Индии, когда несколько раз попытались насильно остричь браминов, попавших в лапы англичан. Брамины, оставшись без шевелюр и бород, через некоторое время тихо и безболезненно умирали.

Почему такое было возможно? Очень просто. В природе, как известно, не бывает лишнего. Даже рудименты для чего-то, да нужны. Эксперименты американских военных показали, что воин с длинным волосом лучше ощущает не только саму территорию, на которой действует, но и присутствие на ней врага, у воина лучше работает «шестое чувство», которое помогает ему выжить при встрече с противником. То есть, когда приближение врага уловлено раньше, чем враг умудрился обнаружить воина, то уже сам воин решает – избежать стычки или же напасть первому.

Волосяной покров на голове работает как антенны, удлиняющие нервные окончания – не зря же к каждому волоску подходит свое отдельное нервное волокно. Эти антенны улавливают в сумятице окружающего мира именно те сигналы, на которые настроен человек. Пока что мы под этим понимаем ведение военных действий.

В случае интеллектуальной работы, длинные волосы помогали выходить на более высокие уровни восприятия информации, чем короткие. Поэтому во многих религиозных учениях для свободных людей длина волос была одним из признаков принадлежности к правящему классу – и это разделение пошло еще со времен Ариана Веджи, когда длинные волосы могли носить только представители социальной верхушки общества – брамины и кшатрии. Впрочем, у кшатриев были свои, воинские, прически – одной из них был запорожский «оселедець», вышедший из обихода только после полного захвата московской империей земель степного рыцарства. Из той же оперы и знаменитые чубы донских казаков.

В случаях с магией и колдовством мы тоже наблюдаем у магов и колдунов длинные волосы и бороды. Иногда, в рассказах о них, специально оговаривается огромная, немыслимая у простого человека, длина этих колдовских атрибутов.

Обычай брить наголо головы рабам происходит, по всей видимости, не только для моментального визуального определения социального статуса, но и для лишения раба его былой воинской и магической силы. Ведь хороший воин – всегда и маг.

На примере опять же украинских причесок можно заметить, что казаки (воины) носили на голове длинный клок волос («оселедець» и «чуприну»), посполитые (крестьяне) довольствовались стрижкой «под горшок», а очень позорным наказанием было принудительное бритье головы.

Массовые армии, где побеждало не столько воинское умение каждого отдельно взятого воина, сколько количество бойцов и умение полководца, свело на нет преимущество воинских причесок, и длинные волосы стали обыкновенным социальным отличием аристократа от простолюдина.

В религиях, основные усилия которых были направлены не на поиск откровения извне, а на откровение изнутри, волосы обривались, чтобы не мешали углубленному самоанализу.

Отсюда вывод – чтобы легче давались магические науки, надо иметь на голове длинные волосы. Не зря же сейчас в ворожеях и колдуньях преобладают женщины – мужчины давно стригут свои волосы, тем самым лишая себя возможности познать Силу и получить способности, недоступные им до этого.

источник
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения