Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
4 земли Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
4 земли Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
4 земли Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
4 земли Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
4 земли Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
4 земли Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
4 земли Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
4 земли Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
4 земли Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


4 земли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

4 земли Empty 4 земли

Сообщение автор Sarochka 28/11/2013, 23:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК
Скандал, когда тайное становится яным. Отчаянный страх потери. Отстаивание своих претензий на обладание предметом желания. Есть вероятность измены.

Котельникова. Герасимова

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Мужчина встречался с девушкой и, наверное, многое обещал, "забыв" упомянуть о том, что он не свободен. Она видит его в обществе с женой и устраивает скандал, пытаясь отстоять свои права. Девушка от безысходности ведет себя истерично: ей нечего терять, хотя вернуть то, что было, невозможно. Она хватается за мужчину, пытаясь удержать и заставить его вернуться, несмотря на публичное осуждение.

ЗНАЧЕНИЕ. Скандал в общественном месте (сюжет Анны Карениной). Тайное становится явным. Желание отстоять себя, свои отношения наперекор общественному мнению. Защита своих прав.
В этой карте три активно действующих лица: он и она из семейной пары (персонажи Тройки Земли) и девушка, желающая заполучить мужчину любым способом - даже путем афиширования их связи и скандала в общественном месте. На первый взгляд может показаться, что в карте больше Огня, чем Земли. Но Четверка будет говорить об устойчивости отношений и желании сохранить то, что есть. Внимательно посмотрите на героев сюжета: мужчина не собирается жертвовать своим семейным благополучием, женщина рядом с ним не желает уступать своего неизвестно откуда взявшейся особе (она с удовольствием принимает его роль защитника семейного очага), а девушка делает отчаянную попытку превратить случайную связь в нечто прочное и настоящее. Если приглядеться внимательно, то обнаруживается, что всеми тремя руководит прагматизм и расчет, желание не упустить своего. Этакая жадность, которая хорошо выражена в классической Четверке Пантаклей.

СОСТОЯНИЕ. Отчаянный страх потери. Отстаивание своих претензий на обладание предметом желания. Попытка сохранить свою власть, семейные отношения, свою собственность. Отсутствие самоконтроля.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Не всегда гармоничные, но очень прочные. Если хорошо - то хорошо и очень хорошо, если плохо - то хуже не бывает.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Невозможность прогнозировать ситуации и управлять ими. Скандальность и неожиданность поведения. Кто-то перестает контролировать себя.

ЧУВСТВА. Удержать, вернуть, заставить. Годятся любые способы - правда, все эти попытки, скорее всего, ни к чему не приведут. Каждый останется при своем. Чувства собственнические, но поступки слишком экстравагантны, чтобы привести к реальному результату. Все достаточно быстро возвращается на круги своя.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Возможна измена. Не рассматриваешь ли ты партнера как свою собственность?

СОВЕТ. Борись за то, что считаешь своим. Отстаивай свои интересы.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Солнце в Козероге. Третий декан Козерога. Отстаивание своих прав.


Клюев
Жизнь устроена так, что не бывает достаточно количества денег или удовольствий. В "Эротическом Таро Манары" на карте четвёрки Монет изображена женщина в одном нижнем белье, которая на коленях ползёт к прилично одетому мужчине. Она даже не стесняется того, что полуобнажена, стараясь показать, что между ними что-то такое было. Окружающие их люди удивлены подобным пассажем. А женщина пытается вернуть себе своё. Ей безразличны чувства другого, но важно самоудовлетворение или то, что партнёр может ей дать. Таким символическим образом четвёрка Земли нередко сообщает об эгоизме, стремлении жить за чужой счёт, боязни потерять роскошь.
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

4 земли Empty Re: 4 земли

Сообщение автор Sarochka 28/11/2013, 23:40

Стремление не упустить своего, отстоять свои позиции, несмотря ни на что, даже на неожиданный скандал в общественном месте. Ситуация очень устойчивая, стабильная - все остаются при своем, если хорошо - то надолго, если плохо - тоже надолго. Стресс, но быстро проходящий. Все скоро вернется "на круги своя", к привычному образу жизни. Прагматизм и расчет в отстаивании своих собственнических прав, несмотря ни на какие эмоции.

Чувства: Отношение прагматичное. Чувство собственничества, желание удержать, вернуть. Хотя все останется по-прежнему. Мотивация в отношениях - не эмоции и чувства, а стабильность.

Unaluna

Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

4 земли Empty Re: 4 земли

Сообщение автор Gina 5/12/2013, 12:26

Прямая

Скандал и публичное выяснение отношений. Человек не готов смириться с потерей и отстаивает свои права, даже если для всех остальных это выглядит весьма сомнительно. Карта при наличии дополнительных уточняющих карт может говорить об опасности или измене.

Тенденции развития ситуации. Человек не добьется правды и не получит того, к чему стремится. Его поведение – ошибка, а цель – иллюзия, которой достичь невозможно. Во всяком случае, не теми средствами, которыми он предполагает это сделать.

Перевернутая

Позор и стыд, который бурлит в человеке. Но он, в силу массы причин, не готов вынести все это на всеобщее обозрение и глубоко переживает втайне от всех. Карта часто говорит о том, что человек перенес публичное унижение и не может простить того, что он не сделал, или того, что вообще допустил это.

Тенденции развития ситуации. У человека в голове зарождается план мести. Он хочет, чтобы обидчик понес самое жестокое наказание. И больше всего хочет, чтобы оно пало на голову обидчика из его рук. Но его желаниям не дано сбыться, они станут лишь болью и злобой в его душе.

Положительные проявления в ситуации (сильные черты). Положительным аспектом ситуации является то, что человек не готов смириться с несправедливостью, которая допущена в отношении него. Он будет всеми силами отстаивать свои права на то, что считает принадлежащим ему.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости). Отрицательным аспектом является то, что человек не ищет правых или виноватых. Он считает, что он всегда и во всем прав. Такая позиция может восприниматься окружающими не как норма, а лишь как каприз, независимо от формы и намерения.

(с) Невский Д. Таро Манара. Магия любви
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения