Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Характеристика стихий Младших арканов Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Характеристика стихий Младших арканов Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Характеристика стихий Младших арканов Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Характеристика стихий Младших арканов Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Характеристика стихий Младших арканов Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Характеристика стихий Младших арканов Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Характеристика стихий Младших арканов Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Характеристика стихий Младших арканов Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Характеристика стихий Младших арканов Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Характеристика стихий Младших арканов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Характеристика стихий Младших арканов Empty Характеристика стихий Младших арканов

Сообщение автор Gina 4/12/2013, 23:59

Четыре масти Младших Арканов первоначально олицетворяли четыре основные сословия средневекового общества. С очень небольшими поправками можно найти их соответствия и в современном обществе. Времена меняются, технологии развиваются, но люди остаются почти такими же.

Мечи олицетворяют родовую знать с ее абсолютной светской властью, с ее способностью (и стремлением!) вести войну и управлять, часто самовластно, жизнью и смертью всех других сословий. В предсказаниях Мечи олицетворяют власть и силу ненависти и насилия. Эти карты описывают ваших врагов, будь то отдельные личности, организованные группы или безликие силы, стремящееся нанести вам вред или управлять вами по собственной воле.

Кубки олицетворяют духовенство, второй по влиянию класс средневекового общества. Имеются в виду в первую очередь местные священники, которые в меру своих сил старались облегчить тяжелую участь своих прихожан. Масть Кубков стала олицетворять власть любви, веры и верности. Присутствие этих карт в раскладе при предсказании указывает, что есть личности, группы или силы, работающие ради вас и не имеющие никаких других резонов, кроме заботы о вас.

Пентакли олицетворяют торговое сословие. Купцы (а не знать, не рабы) покупали и продавали, прокладывали торговые пути, финансировали многие рискованные предприятия и зарабатывали деньги. Их власть — власть денег, и эта масть олицетворяет влияние (хорошее или плохое) материального достатка на вашу жизнь.

На низшей ступени социальной лестницы стоял класс крестьян или крепостных, олицетворяемый мастью Жезлов (Посохов). Будучи практически рабами, крепостные имели мало шансов улучшить свое положение, разве что уйти в монастырь или успешно сбежать; и то и другое случалось редко. В предсказаниях Жезлы (Посохи) описывают способность достичь успеха вопреки немыслимым трудностям.

Таким образом, Младшие Арканы делят весь внешний мир на четыре основные категории: силы, которые работают против вас, силы, которые работают на вас, влияние материального достатка и способность или решимость достичь успеха. На первый взгляд все это выглядит излишним упрощением. В конце концов, этот мир не ограничен ненавистью, любовью, деньгами и амбициями.

Но эти четыре элемента являются базисом любой социальной группы, простой или сложной. Таким образом, есть силы, которые прямо влияют на вас, будь они направлены на вас или направлены вами. Как и Старшие Арканы, Младшие Арканы связаны в первую очередь с личностью. Пусть вы преследуете свои личные цели, говорят Младшие Арканы, но есть факторы в вашем общественном окружении, которые помогут или помешают вам.

В каждой масти отношения между картами совершенно аналогичны. Очковые карты описывают события или ситуации. Эти события развиваются в логической последовательности: каждое проистекает из предыдущего и является причиной следующего.

Фигурные карты также иногда описывают ситуации. Кроме того, они могут описывать определенных людей, влияющих на исход событий.

Когда фигурные карты описывают ситуацию, они дают как бы "резюме", то есть объясняют общее состояние отношений, в которые включен Вопрошающий, человек, для которого делается предсказание. Например, если в предсказании появляются фигурные карты Кубков, то эмоциональные реакции Вопрошающего на людей, события или чувства других людей в наибольшей степени повлияют на исход ситуации. Чем старше фигурная карта, тем большее влияние эти обстоятельства окажут на суждения Вопрошающего и (или) его способность справиться с ситуацией.

Когда фигурные карты олицетворяют людей, то эти люди обладают некоторыми или всеми характеристиками масти. Но они обладают также действующим разумом, намеренно выводящим эти характеристики на сцену. Таким образом, во всех случаях карты, представляющие людей, оказывают намного большее влияние на предсказание, чем карты, описывающие ситуации или события.

Причину этого легко понять. Если данная ситуация — просто стечение обстоятельств, то некоторые другие обстоятельства могут изменить ее. Но если разумная личность намеренно планирует или вызывает, ту или иную ситуацию, требуется равный ей противоположный интеллект, чтобы переменить ее. Итак, когда фигурные карты сигнализируют об активном интересе к вашей жизни других людей, их планы, хорошие или плохие, непременно необходимо учитывать.

Краткая характеристика четырех мастей
После того, как вы откроете все карты в раскладе, посмотрите, не преобладает ли одна из четырех мастей. Если такая масть есть, значит ее влияние будет очень важным и определяющим для всего расклада. И обстоятельства, описываемые такой правящей мастью, настолько важны в текущей ситуации Вопрошающего, что влияют на все остальные события в его жизни.

Если правящая масть — Мечи, то враги, неудачи и другие неблагоприятные влияния одерживают верх и благоприятным влияниям действовать намного труднее. Это очень неприятная и, возможно, опасная ситуация; вас предупреждают, что люди и (или) обстоятельства работают против вас. Будьте очень внимательны.

Если Чаши оказываются правящей мастью, то эмоции (любовь, дружба или другие сильные и обычно положительные чувства) влияют на развитие и исход ситуации. Вообще говоря, преобладание Чаш указывает на добрую волю по отношению к Вопрошающему или в целом, которая меняет обстоятельства, усиливает благоприятные влияния и смягчает неблагоприятные.

Власть Пентаклей в раскладе указывает, что практические материи, в том числе деньги и собственность, правят развитием ситуации. Преобладание карт этой масти может говорить, что Вопрошающий разбогатеет или это может быть указанием на то, что успех будет достигнут и проблемы разрешатся, только если будут найдены деньги. Эти карты иногда указывают также на деловое или личное соперничество либо на трения из-за денег или имущества. Так или иначе, к добру или злу, но расклад связан с земными материями или с накоплением богатства.

Жезлы в качестве правящей масти также указывают, что ситуацией управляют проблемы бизнеса, особенно затрагивающие обучение, повышение квалификации или карьерный рост. Но больше всего преобладание Жезлов указывает на то, что дружба и влияние решают исход ситуации. Жезлы означают, что при благоприятном раскладе друзья помогут успеху, при неблагоприятном — помогут преодолеть трудности. В любом случае вам рекомендуется не двигаться в одиночестве, вам это не нужно. Положитесь на своих друзей и контакты — и будете счастливы!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Характеристика стихий Младших арканов Empty Re: Характеристика стихий Младших арканов

Сообщение автор Gina 5/12/2013, 20:33

МЕЧИ
В Таро масть Мечей отражает наиболее импульсивные, не подчиняющиеся рассудку и логике сферы жизни человека, при­роды, а также имеет отношение к случайным происшествиям, незапланированным событиям. Масть Мечей рассказывает о чувствах и желаниях, перехлестнувших через край; это поступ­ки, которые выглядят невозможными, несоответственными, не­ожиданными. На самом деле все события, описываемые данной мастью, проявляют взрывом долгое накопление эмоций в не­осознанном «Я» — это летняя гроза, прилетевшая вослед дале­кому глухому бормотанью черных туч. Карты масти Мечей скоротечны и изменчивы, они существу­ют в реальности только здесь и сейчас, они — основа кратко­срочного прогноза.

ПЕНТАКЛИ

Самая неоднозначная масть. С одной стороны это некий магический образ (талисман, амулет). С другой стороны - это монеты (сфера денежных отношений. Им соответствует бубновая масть. Так или иначе масть связана с Меркурием - неоднозначным божеством - покровитель окультных знаний, а также покровитель всяческой коммерции иногда мошенничества. Поощрает находчивость и хитрость. Масть пентаклей представляет перед собой материальное положение человека, умение упрочнить своё материальное положение.

Бизнес, деловая сфера, в особенности деловые контакты - это Пентакли. К ним целесообразно отнести общение связь, логику. В быту - это деловые контакты, звонки, поездки.

В отличие от Скипетров, Пентакли более приземленная масть - она указывает на личную выгоду человека и манипуляции на уровне социума, направленную на выгоду. Выгода - классическое слово Пентаклей.
КУБКИ

Масть символизирует понятия: любовь, радость. Страсти и глубокие эмоции тоже - Кубки. Влага в кубках - символ плодородия, деторождения. Дети, плодовитость - тоже кубки. Где Венера, там Тельцы Весы, а также второй Дом - материальные отношения, довольство. И седьмой Дом - партнерские отношения, любовь брак. С браком нужно быть осторожным, обычно на него указывают Скипетры. Но уровень отношений приводящих к браку - это Кубки. А вот чисто деловые партнерские отношения идут по Пентаклям. Вообще нужно четко разделять понятия: брак, любовь и секс. Это избавит от лишней путаницы в жизни и гаданиях. Брак идет по седьмому Дому и по Скипетрам. Любовь - по Венере (Пятому и Седьмому Домам) и по Кубкам (Венера, Марс, Луна, Второму и Восьмому Домам). Помимо Венеры к Кубкам имеет отношение Солнце, Лев Рак, Стрелец, Нептун. Кубки - это любовные отношения как они есть: переживания, флирт, общение с противоположным полом, любовные игры. Венера - Земная планета, поэтому приземляет свою масть. Солнце и знак Льва с Венерой выражаются в творчестве, но не обременительном, а доставляющим удовольствие, радостный образ жить. Масть Кубков может проявиться и через вкусную еду, хороший отдых, веселую компанию, любовь, которая не как война, а как праздник.

Масть Кубков - человек в мире вещей, форм, осязаемого. Кубки - удовлетворение на всех уровнях. Это желания, которые удовлетворяются. Через Кубки идет примирение человека с окружающим миром и форм очень много: музыка, искусство, походы в театр, в кино, гости, любовь, праздники, непритязательный отдых, перерыв, остановка в пути. Более сильные карты могут давать те же качества, но более усиленные , в утонченном виде, выводя человека на состояние экстаза, медитации, созерцания.
ЖЕЗЛЫ

Стихия Огня. Проявление Юпитера, неограниченная абсолютная власть. Скипетры означают рост, прогресс, развитие, ученость, широту взглядов, вопросы мироздания и т.д. Авторитет, достоинство - это всё Скипетры. Это подвижники науки Меркурианские проявления: сообразительность, живость ума, умение решать сложные проблемы, общение, контакты - всё, что связанно с положением человека в обществе. В картах Меркурий разделен между Скипетрами и Пентаклями.

В старых руководствах под Скипетрами проходили щедрые, благородные, справедливые и отзывчивые люди. Юпитер - планета социальная, поэтому Скипетры тесно связаны с социальным положением. Всевозможные светские события, публичные истории и скандалы - всё идет через Скипетры.

Скипетры - дальние поездки, странствия, обогащение человека знаниями. Это и отношение с религиями и различными конфессиями.

Действие на уровне Скипетров символизирует действие на уровне чистых идей. Политика тоже соотносится со Скипетрами так же, как работа в государственном учреждении, администрирование, короче говоря - казенный дом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения