Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
ЖРЕЦ Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
ЖРЕЦ Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
ЖРЕЦ Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
ЖРЕЦ Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
ЖРЕЦ Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
ЖРЕЦ Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
ЖРЕЦ Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
ЖРЕЦ Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
ЖРЕЦ Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


ЖРЕЦ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

ЖРЕЦ Empty ЖРЕЦ

Сообщение автор Sarochka 3/12/2013, 18:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК
Неадекватность. Конфликт духовного и земного. Социальная дезадаптация, излишняя открытость и непосредственность. Человек не понимает, что можно, а чего нельзя. Не чувствует ситуацию, не может ее адекватно оценить, поэтому его действия нелепы, и он подвергается общественной критике или, даже, изгнанию из некоего круга.

Котельникова. Герасимова

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Высоко на ступенях храма, нисколько не стыдясь, в нелепой позе, показывая себя всем окружающим, сидит девушка. Проходящий мимо священник в испуге шарахается от нее. Композиционно девушка находится выше служителя культа, всем своим видом как бы утверждая победу плотского над духовным

ЗНАЧЕНИЕ. Конфликт духовного и земного. Нелепость, неуместность. Социальный разлад, излишняя открытость и глупая непосредственность, эпатаж. Карта описывает ситуации, в которых консультируемая подвергается общественному осуждению, однако она либо не замечает отношения окружающих, либо ее это мало беспокоит.
Если же консультируемая находится в роли клирика, карта скажет о ханжестве, неприятии того, что выходит за пределы ее представлений. Догматичность и фанатичность. Другая сторона распущенности - излишняя строгость; некто крепко держится за букву закона или искаженную доктрину из-за своего невежества. Самозванец, уверенный в своем духовном авторитете. Неосведомленный, нечуткий человек, дающий плохие советы.
В общем смысле - ложное направление, неполные знания. Ортодоксальность. Уязвимость. Недостаток собственной силы и проницательности, безнравственность. Догматизм, преувеличенная строгость, моральные нормы.

СОСТОЯНИЕ. Человек в роли женщины, изображенной на карте, не понимает, что можно, а что нельзя. Не чувствует ситуацию, а потому не может ее правильно оценить. Поэтому его, действия неуместны и он подвергается общественной критике или даже изгнанию из какого-либо круга. Консультируемая упорствует в своих убеждениях, но она или слишком опоздала, или совсем неуместна.
Поведение должно соответствовать моменту. Из-за излишней открытости действия человека подвергаются критике.
Если же консультируемая находится в состоянии клирика - карта будет говорить о ханжестве, осуждении того, что не вписывается в ее представления о мире. Догматичность и фанатичность. Действиями руководит внушенное ошибочное убеждение. Некто крепко держится за букву закона или за искаженную доктрину из-за невежества. Самозванец, уверенный в своем духовном авторитете. Невежественный человек, дающий плохие советы.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Партнеры из разных слоев общества, с разными моральными ценностями и
разными взглядами на жизнь. Неравный брак. Несовпадение интересов и намерений.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Несоответствие окружающему. Вульгарность. Отсутствие понимания и взаимного чувствования. Что касается секса - у партнеров слишком разные представления о границах дозволенного.

ЧУВСТВА. Неловкость, ощущение "дурацкого положения". Осуждение. Конфликт между желаниями и возможностями и, как следствие, шокирующее поведение. Человек чувствует себя "не в своей тарелке".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. По верному ли пути ты идешь? Не страшно ли тебе от своей собственной смелости? Да и уместно ли такое поведение в твоем кругу и сложившейся ситуации? Подумай, соответствуешь ли ты обстановке.

СОВЕТ. Не бойся себя и своих желаний. Что хочешь - то и делай.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Телец. Мир первичных чувств и стремление удовлетворить их, невзирая на существующие нормы и приличия. Потенциальные возможности. Знак Тельца дает противоречивые эмоции. Эгоистичность. Инертность.


Клюев
О склонности человека к условностям, к осторожности, готовности осудить обратные стороны вещей говорит Аркан Жреца в этой колоде. На карте изображён кардинал, с осуждением изгоняющий блудницу из храма. Её неприличный вид не позволяет ей по канону присутствовать на мессе. Таким образом, Аркан Первосвященника символизирует необходимость соблюдения формальностей, правил приличия, законов субординации или иерархии.
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

ЖРЕЦ Empty Re: ЖРЕЦ

Сообщение автор Sarochka 3/12/2013, 18:50

Сильное неравенство, неадекватность. Конфликт между открытостью, вплоть до распущенности, неадекватной демонстративности - и ограничениями, вплоть до ханжества и догматизма. Противостояние мировоззрений и моральных ценностей, нравственных представлений. Социальное несоответствие, несовпадение интересов, взглядов. Отношения слишком разных людей, которые не подходят друг другу. Кто-то из партнеров ведет себя нецелесообразно ситуации, не чувствует - что можно, а чего делать нельзя, за что подвергается осуждению и строгому порицанию вторым партнером. Который в своих представлениях является довольно костным, консервативным, критичным, негибким, и даже фанатичным человеком. Он может быть субъективен, ограничен в своем мировосприятии, но при этом уверен в своей правоте, строго придерживается "буквы закона", того, к чему привык, чему его учили. Это конфликт двух крайностей. В позиции прогноза отношений может указывать на возможность того, что они могу быть, но только при условии, что роли будут четко распределены. Союз сложный.

Чувства: Любви нет. Чувство неадекватности. Ощущение неловкости. Конфликт, осуждение.

Unaluna
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

ЖРЕЦ Empty Re: ЖРЕЦ

Сообщение автор Gina 5/12/2013, 13:49

Прямой

Неадекватность поведения, которая указана этой картой, лишь одно из проявлений внутренней раскрепощенности личности, которая временами переходит в распущенность. У человека, представленного этой картой, свои личные представления о морали, уместности поведения и иных социальных нормах, которые со стороны выглядят, как минимум, вульгарно. Сложности с оценкой поступков и самооценкой делают такого человека предметом явной и тайной критики со стороны общества.

Тенденции развития ситуации. Подобные мотивы, если они проявляются в юные годы, будут приводить к тому, что человек станет попадать в весьма щекотливые ситуации и рано или поздно над его жизнью и здоровьем нависнет угроза.

Перевернутый

Излишняя скованность в поступках и отношениях с противоположным полом. Человек тяжело идет на контакт, избегает общения и сторонится людей. Он всецело погружен в свои представления о мире и принципах построения взаимоотношений, которые отстоят от настоящего не менее чем на 50 лет.

Тенденции развития ситуации. В сдержанности и некоторой скованности морального облика нет и не может быть ничего плохого. Все это со временем пройдет, уступив место нормальному и вполне здравому восприятию мира и своих возможностей.

Положительные проявления в ситуации (сильные черты). Положительный момент подобного поведения заключается в том, что человек достаточно легко и просто находит общий язык с другими людьми. Его не беспокоят страхи или стеснения, которые присущи многим. Он коммуникабелен и общителен, готов к контактам разного уровня.

Отрицательные проявления в ситуации (слабости). Отрицательной стороной данного поведения является то, что окружающие не готовы к большинству поступков, которые демонстрирует этот человек. Он выглядит распущенным, крайне вульгарным, формируя в окружающих чувство легкой брезгливости. Тем самым он оставляет для себя в окружении лишь тех, кому подобное безразлично, или тех, кто так же, как и он, не собирается себя сдерживать.

(с) Невский Д. Таро Манара. Магия любви
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения