Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
6 жезлов Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
6 жезлов Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
6 жезлов Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
6 жезлов Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
6 жезлов Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
6 жезлов Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
6 жезлов Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
6 жезлов Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
6 жезлов Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


6 жезлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

6 жезлов Empty 6 жезлов

Сообщение автор Gina 30/11/2013, 21:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК: Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: эта карта может соответствовать нескольким значениям. Внешне — это триумф победы. Но это также важные новости: такого уровня новости, которые мог бы принести государству посланник короля. Это также ожидание завершения личных устремлений, венец надежды и т. д.


Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: опасения (мрачные предчувствия), боязнь (как страх перед победоносным врагом у ворот), предательство (как будто кто-то открывает врагам ворота крепости), вероломство и т. п.
Описание аркана:
VI. Шестерка — увенчанный лавровым венком всадник везет свою палку, украшенную лавровым венцом. Пешие люди с палками на его стороне.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

6 жезлов Empty Re: 6 жезлов

Сообщение автор Gina 30/11/2013, 21:04

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер в 10 доме как символ успеха и славы.
        
        ШЕСТЕРКА ЖЕЗЛОВ
        Шестерка Жезлов - это карта победы, успеха, славы и "всенародного признания", а от сюда и радости, удовлетворения. Если быть совсем точным, то она представляет собой обнародование успеха, провозглашение победы. Так что в обыденной жизни она может означать и просто хорошую новость, безо всякой помпы и парада. Как правило, эта карта показывает, что наш труд и наши усилия увенчаются успехом. Иногда это бывает и неожиданный "незаслуженный" успех.



(с) Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

6 жезлов Empty Re: 6 жезлов

Сообщение автор Gina 30/11/2013, 21:09

ШЕСТЕРКА ЖЕЗЛОВ
        Победа
        Вторая декада Льва с 3 по 12 августа.
        Астрологические эквиваленты: переход от Восьмого Дома к Девятому, планеты Венера и Юпитер.
        Вторая декада Льва символизирует полноту проживания жизни и уверенное овладение ее материальными и духовными богатствами. Этой декадой правит социальная планета Юпитер.
        Состояние триумфа достижимо в том случае, если тобой руководили высшие стремления. При методах неэтических часть силы неизбежно теряется. ШЕСТЕРКА ПОСОХОВ - не гнилой компромисс, а именно победа после тяжелой борьбы и заслуженная награда. Уважение к культурным достижениям и традициям развивает внутреннее благородство и соединяет цель человека с задачами других людей, которые при этом, естественно, становятся его помощниками. В ситуации, описываемой этой картой, важно не только проявить твердость характера, но и стремиться использовать свою волю для совместного созидания, проявляя свойственное Льву благодушие и возвышая свои субъективные идеалы до общечеловеческих.
        Удача и власть над другими может давать человеку чрезмерную гордость. Его чувство превосходства может раздражать других людей, превращая их из потенциальных друзей во врагов - возвращая этим человека к задаче развития самосознания.
        Более внимательное отношение человека к слабым сторонам жизни, напротив, открывает путь к дальнейшим высотам, помогая стать проводником духовных энергий и укрепляя его внутреннюю власть над собой, которая является основой внешнего лидерства.
        Задача этой декады - овладение мощными энергетическими каналами, увеличивающими естественную способность Льва давать и дарить.
        Победа. Это состояние триумфа достижимо в том случае, если тобой руководили высшие стремления. При методах неэтических часть силы неизбежно теряется. ШЕСТЕРКА ПОСОХОВ - не гнилой компромисс, а именно победа после тяжелой борьбы и заслуженная награда.
        
        ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
        В прямом положении карта может символизировать вдохновение, обращение к более высоким планам - учительство, духовный рост, служение, осознание своего пути в этой жизни, во Вселенной.
        Победа - очень интересная карта. Она часто выпадает после какого-то тяжелого жизненного испытания. В этой карте, кажется, слышен отзвук всех дальних планет, и ни одну из них нельзя выделить явно. Карта может означать: завоевание, триумф, хорошие известия, прибыль, продвижение, ожидание, желание, реализованное через тяжкий труд; ситуация Иакова, отслужившего за Рахиль четырнадцать лет. На низком уровне карта работает как Дева, давая подчиненность, зависимость, услужливость, скованность в мыслях и проявлениях, холуйство.
        
        ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
        В перевернутом положении карта означает гордыню, снобизм. Человек чему-то научается, получает какой-то жизненный урок, а потом бегает и кричит об этом на всех перекрестках, раздувая его значимость и корча из себя гуру. Вместе с этим, нежелание понять, что один жизненный урок открывает дорогу к бесконечной цепи последующих. Бесконечное оттягивание, выжидание, страх, переоценка собственных сил и возможностей (или недооценка того же), "очковтирательство", нетрудовой доход. Кроме того, ШЕСТЕРКА ПОСОХОВ символизирует ожидание, надежду. Эта карта в перевернутом состоянии опять-таки символизирует Деву, проявляя таким образом Венеру, актуальную для этого знака и дающую такие ситуации, как поход в гости, досуг, развлечения, приятное времяпровождение, общение. Карта может также символизировать легкое любовное увлечение, курортный роман.






(с) Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения