Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Fiol-Muhomor 16/5/2015, 16:34

Добрый день, прошу совет.
Поделитесь пожалуйста своими наработками по очистке колод. Я раньше делала
- пронести над огнем
- подержать под проточной водой в пакете
- положить в соль
- провести ножом вокруг,
- один раз даже ложила в морозилку
- есть мысль свозить на место силы

Вчера получила новую колоду, довольно редкую, поэтому купленную б/у. Очень уж цена кусучая но новую.

Как еще ее можно почистить?

Всегда ли надо чистить колоду? У меня есть одна, заработала сразу, она б/у, и то, что ей пользовались чувствуется, наработана какая-то энергетика. Стоит ли ее чистить, если я ее ощущаю и понимаю лучше других, может в том числе и благодаря тому, что она наработана?
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Наталка 17/5/2015, 05:54

Fiol-Muhomor пишет:Вчера получила новую колоду, довольно редкую, поэтому купленную б/у.

Fiol-Muhomor, поздравляю вас с долгожданным приобретением.  
 Мне никогда  не приходилось приобретать б/у колоды, как-то я отношусь к таким покупкам с осторожность, но это мои тараканы наверное  хихи Я и со своими купленными не могу расстаться хоть многие и просто лежат...
Слышала, что многие пользуются чисткой солью, очень помогает, вариант этот самый ровный. Чистить огнем, водой, ножом это уже магия стихийная, нужно с этим дружить.

Fiol-Muhomor пишет:- есть мысль свозить на место силы
Можно и свозить. Только как по мне там колоду скорее зарядить можно, а не почистить. А если и чистить то нужны заговоры и ритуалы именно на очистку.

Fiol-Muhomor пишет:У меня есть одна, заработала сразу, она б/у, и то, что ей пользовались чувствуется, наработана какая-то энергетика. Стоит ли ее чистить, если я ее ощущаю и понимаю лучше других, может в том числе и благодаря тому, что она наработана?
А вы попробуйте поговорить с колодой, задайте ей вопросы по чистке и она вам ответит обязательно. У каждого ведь индивидуально все.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Gina 17/5/2015, 11:29

Fiol-Muhomor, я полностью согласна с Наташей, подписываюсь под каждым ее словом. Мне никогда не приходилось пользоваться б/у колодами, тоже из-за своих тараканов, поэтому нет опыта, которым могла бы поделиться... Но сделала бы точно так же, как советует Наташа. Еще как вариант, можно попробовать почистить колоду кристаллами, например, горным хрусталем. Хотя, здесь тоже скорее зарядка колоды произойдет, нежели очистка. Как вариант, можно попробовать очистить ее руническим ставом, но действие рун предсказать сложно и не понятно до какого состояния очистится колода... а то можно очистить так, что не только чужой энергетики там не останется, а вообще никакой и рабочая колода превратится в кучу разноцветных картинок. 
Вообще, соль всегда считалась лучшим средством для очистки от чужой энергетики. Действительно, может этот вариант самый подходящий? На убывающую луну на ночь можно засыпать солью и пусть себе чистится...
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Fiol-Muhomor 17/5/2015, 12:07

Наталка пишет:А вы попробуйте поговорить с колодой, задайте ей вопросы по чистке и она вам ответит обязательно. У каждого ведь индивидуально все.

Наталка, спасибо за совет. Выпал король сердец. (тут в таро- колоде вместо таро-мастей, масти игральных карт, ради этого и покупала.)
Вопрос : стоит ли мне тебя почистить стихиями, как я обычно это делаю?

Значение : Превосходство. Благодный человек, могущественный, возможно родственник, коорый ведет себя как друг и готов оказать помощь. Ученый, художник, писатель.

Я не совсем поняла, Король - это же любимый муж или благосклонный человек старше возрастом или рангом. Т.е. это заряд колоды мне помогает ее понимать как она есть или чистка поможет?

Задала еще вопрос : будешь ли ты хорошо у меня работать нечищенная, как есть.
Выпала Дама сердец :  Любезность. Добрая и любящая женщина, готова оказывать услуги. Добродетельная и честная мать и жена.

Вопрос : будешь ли ты лучше работать после чистки?
Ответ : 8 сердец. Застенчивость. Дружба и любовь девушки с подлинными чувствами. Пострадавшая от уплаты за брак, легкий ритм. 
(перевод гугля, МБК только на итальянском).

Я правильно понимаю что чистка отнимет у колоды силы? Все же между Дамой и 8й есть разница в силе.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 5

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Fiol-Muhomor 17/5/2015, 12:12

Gina пишет:а то можно очистить так, что не только чужой энергетики там не останется, а вообще никакой и рабочая колода превратится в кучу разноцветных картинок. 

Спасибо, Джина
хм, оказывается и  такого можно натворить. никогда не думала об этом.

А почему на убывающей? 
Я посмотрю как будет работать без чистки, если что-то не то, сделаю соль на убывающей луне.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 6

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Наталка 17/5/2015, 13:11

Fiol-Muhomor, смотрите, первая же карта и первая очень сильная и самодостаточная- Король, да еще и любящий и благородный. Я склоняюсь еще и к тому, что у колоды наработанный опыт и приличный, плюс колода вполне может повести себя умно и она расположена к вам.

Fiol-Muhomor пишет: Т.е. это заряд колоды мне помогает ее понимать как она есть или чистка поможет?
Больше склоняюсь к зарядке, да и ваше теплое отношение к ней не будет лишним.

Fiol-Muhomor пишет:Задала еще вопрос : будешь ли ты хорошо у меня работать нечищенная, как есть. Выпала Дама сердец :  Любезность. Добрая и любящая женщина, готова оказывать услуги. Добродетельная и честная мать и жена.
Очень даже ответ да, любезно согласится работать, но энергетики можно добавить.

Fiol-Muhomor пишет:Я правильно понимаю что чистка отнимет у колоды силы? Все же между Дамой и 8й есть разница в силе.
Вот вы сами и ответили на вопрос, здесь и карта помельче . Если 8 сердец трактовать как 8 кубков в таро, то точно силы уйдут.
Вам просто нужно с ней подружиться и поработать , пробуйте небольшие расклады и все будет хорошо.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 7

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Fiol-Muhomor 17/5/2015, 13:30

Так яснее, спасибо за пояснение. Насчет Короля - друга, пришло в голову, что колода итальянская, пришла  она тоже из Италии, и сделана итальянским художником, я хорошо ощущаю эгрегоры. Чистка наверное может сбить эту связь с Италией. А самой мне ее не наладить.

Расклады уже пробоую. Кстати, я ж колоду не назвала. Таро гадалки - Tarocco Indovino
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Особенность в том, что МА - игральные масти. Жезлы - трефы, Бубны - Денарии, Сердца - Чащи, Пики - Мечи. Ну и СА имеют особенности в картинках.

Я начала работать с игральными картами и мне понравились новые грани, смыслы, которые поняла в МА. Захотелось как-то объединить игральные карты и СА таро. Меня удивила рубашка, что бы это значило? Знаки зодиака в обратном порядке от Козерога до Водолея слева-направо,

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Меня учили то рубашка значит очень много, именно она настраивает сознание гадателя на воприятие и передачу и клиента на усвоение инфы при тасовании карт. Здесь мы имеет ход в обратном порядке по зодиакальному кругу, 3*4, от знака земли до знака воздуха. Или может наоборот, от водолея до козерога, справа-налево?

У Вас есть какие-нибудь догадки, идеи насчет такой рубашки?
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 8

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Наталка 17/5/2015, 13:50

Fiol-Muhomor пишет:Кстати, я ж колоду не назвала. Таро гадалки - Tarocco Indovino
Интересная колода...я бы наверное с ней не смогла работать. Но с уважением отношусь к людям которые могут постичь такие колоды Согласие

Fiol-Muhomor пишет:Я начала работать с игральными картами и мне понравились новые грани, смыслы, которые поняла в МА.
Так это не только у вас...я по многим колодам создаю в голове образ Райдера хихи Мне так легче запомнить значения и понять классику.

Fiol-Muhomor пишет:Меня удивила рубашка, что бы это значило? Знаки зодиака в обратном порядке от Козерога до Водолея слева-направо,
Действительно, странное расположение...вот что нашла, что мы сейчас живем в эпохе водолея
Спойлер:
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 9

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Gina 17/5/2015, 15:42

Fiol-Muhomor пишет:А почему на убывающей?  Я посмотрю как будет работать без чистки, если что-то не то, сделаю соль на убывающей луне.
Обычно всякие обряды, если хотят от чего-то избавиться, делают на убывающую луну. А если хотят что-то поскорее получить - тогда на растущую. По этому же принципу все мы, девочки, ходим в парикмахерскую - если хотим, чтобы волосы росли лучше,  нужно их стричь на растущую луну. Или цветы пересаживать...
Но это совсем не обязательно. Это лишь дополнительный инструмент для усиления работы обряда.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 10

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Fiol-Muhomor 17/5/2015, 20:27

Т.е. чистить на убывающую, а заряжать, напр. везти в место силы - на растущую.
Поняла, спасибо.
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 11

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Gina 17/5/2015, 21:08

Fiol-Muhomor, да, именно так Согласие
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 12

Как почистить колоду Таро купленную Б/У Empty Re: Как почистить колоду Таро купленную Б/У

Сообщение автор Fiol-Muhomor 17/5/2015, 23:15

Наталка пишет:   Водолей — знак практичности, поэтому знания в эту эпоху будут не самоцелью, а средством получения результатов. 

Многое из описания соответствуем тем целям, что я себе ставлю сейчас в практике гадания. К тому же Козерог на другом конце - знак земной, практичный.

Колода создавалась будто бы в середине 20 века, художник умер в 90х. Если сделать  вывод по рубашке, колода должна помогать подключаться при гадании к зодиакальным энергиям, к небесному потоку и надо быть готовой этот поток вопринять и использовать в работе.
Забавно, но мне последнее время стали приходить колоды с зодиакальными рубашками.
Еще одна, уже рабочая  - 32 игральные карты

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Fiol-Muhomor
Fiol-Muhomor
Бакалавр
Бакалавр

Сообщения : 205
Значимость : 232
Репутация : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения