Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
2. Жрица Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
2. Жрица Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
2. Жрица Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
2. Жрица Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
2. Жрица Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
2. Жрица Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
2. Жрица Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
2. Жрица Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
2. Жрица Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


2. Жрица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

2. Жрица Empty 2. Жрица

Сообщение автор Наталка 15/12/2014, 07:59

2. Жрица 9097298772. Жрица 798183803

МБК :Прояснение ситуации. Получение известия после волнительного ожидания. Вещие сны, знаки указывающие путь. Спокойное время, когда одно уже завершилось, другое ещё не началось. Достижение целостности путём соединения сознательной и бессознательной части психики.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

2. Жрица Empty Re: 2. Жрица

Сообщение автор Наталка 22/12/2014, 20:54

Описание карты: на заднем плане, на дальнем, мы видим сидящую спиной к нам Жрицу. Она сидит на ступеньках храма, на берегу моря-океана и смотрит на гладь воды в лунном свете. Если на классической Жрице за ее спиной расписной занавес, то в таро Нью Вижн этот занавес открыт, он не защищает спину Жрицы, он отброшен.
Новые персонажи: а новые персонажи появляются на переднем плане. И их достаточно много. Если в классике Жрица-это скорее женщина больше находящаяся сама  собой, то в этой колоде, она явно не одна. По обе стороны от Жрицы стоят две монашки, служительницы ее храма, поклонницы ее культа. Одна монахиня одета вся в черное, другая- в белое. Они склонились немного вперед и как бы замерли в молитве.
Еще один новый персонаж, в самом центре карты, на переднем плане- сова. Но как известно, сова -это не только символ мудрости, но и  символ грусти, ностальгии и одиночества. Кроме того, она олицетворяет опустошение и несчастье, темноту, ночь, дождь. Во многих традициях совы несут угрозу, пророчат беду. В сов могут обращаться ведьмы, колдуны, злые духи. Ей приписывали дар пророчества, возможно, из-за способности видеть в темноте.
Внешняя направленность:  кроме традиционных значений Жрицы, я бы еще добавила : тайна, секрет, сплетни, пересуды за спиной, темные делишки в тайне делающиеся.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

2. Жрица Empty Re: 2. Жрица

Сообщение автор Gina 26/12/2014, 14:22

Описание карты: За спиной Жрицы две монахини, одна в темном, вторая в белом одеянии молятся ни то Богу, ни то сове. Что интересно, за черной колонной, символизирующим Бога ночи и подсознательного, сидит монахиня в белом, а за светлой колонной, символизирующим Бога Света/Солнца сидит монахиня в черном. Что бы это значило? Что все-таки Жрица больше открыта подсознательному, скрытому? В центре карты изображен, мо-моему, гранат, как символ женского начала и детородности, но он еще не раскрыт. На гранате сидит сова, как символ мудрости и всего таинственного. Кстати, сова ночная птица, так что это еще одно подтверждение направленности в подсознательное и скрытое. Взор Жрицы обращен вперед, на море. Море - это символ глубины чувств, подсознательного, умиротворения. Под звуки прибоя хорошо думается не только о делах насущных, а и о смысле бытия.
Мое видение толкования карты: глубоко чувствующий человек, погруженность в себя и в размышления, философский подход к жизни, сосредоточение на духовном.


Последний раз редактировалось: Gina (26/12/2014, 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

2. Жрица Empty Re: 2. Жрица

Сообщение автор Gina 26/12/2014, 14:32

Наталка,
Наталка пишет:Они склонились немного вперед и как бы замерли в молитве.
Наташ, мне эти монашки очень напоминают карту Служительница из Симболона. Тебе не кажется?
Наталка пишет:Но как известно, сова -это не только символ мудрости, но и  символ грусти, ностальгии и одиночества. Кроме того, она олицетворяет опустошение и несчастье, темноту, ночь, дождь. Во многих традициях совы несут угрозу, пророчат беду.
Полностью с этим согласна, но мне даже не хотелось об этом писать. Мне очень нравятся эти птички... они на котят похожи... такие милашки. Даже не хочется думать, что они символизируют что-то плохое. Но...
Наталка пишет:сова -это не только символ мудрости, но и  символ грусти, ностальгии и одиночества.
Одиночество очень подходит для значения к карте Жрица. Ведь идея этой карты в духовном росте, а не в мирском. Не зря Сова сидит на гранате (как мне кажется), как символе деторождения... Кстати, в качестве прогностических значений может означать, исходя из этого, проблемы с беременностью или рождением детей. Также это может быть отказ от секса или воздержание.
Наталка пишет:пересуды за спиной, темные делишки в тайне делающиеся.
Прекрасное замечание! Ведь и правда, в негативном ключе эта карта может трактоваться именно так! Какая ты молодец, что это подметила! Я бы еще добавила. что в раскладах на магическое влияние может означать всякие ритуалы.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 5

2. Жрица Empty Re: 2. Жрица

Сообщение автор Наталка 27/12/2014, 07:04

Gina пишет:Наташ, мне эти монашки очень напоминают карту Служительница из Симболона. Тебе не кажется?
Ира, так точно, напоминают. Служительницы культа Согласие
Gina пишет:Полностью с этим согласна, но мне даже не хотелось об этом писать. Мне очень нравятся эти птички... они на котят похожи... такие милашки. Даже не хочется думать, что они символизируют что-то плохое. Но
И здесь с тобой согласна. Мне всегда сова символом мудрости казалась. Но вот столкнулась в Ленорман, а там тоже двоякое трактование совы. Почему заинтересовалась совой...потому что как-то в лесу нашла прям под ногами совиное перо. Вот подумала, все таки символ мудрости, упал прям в руки, возьму. А потом прочла инфу и как-то страшненько стало 2. Жрица 601083202
Gina пишет:Одиночество очень подходит для значения к карте Жрица. Ведь идея этой карты в духовном росте, а не в мирском. Не зря Сова сидит на гранате (как мне кажется), как символе деторождения... Кстати, в качестве прогностических значений может означать, исходя из этого, проблемы с беременностью или рождением детей. Также это может быть отказ от секса или воздержание.
И здесь с тобой согласна. Я бы еще всех троих персонажей записала в любовный треугольник, где Жрица -любовница, свободная от брака женщина. Да и как указание, что информация закрыта, не дают карты знать что-то, отвернулись(Жрица спиной), не время знать и беспокоить события вопросами.
Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 6

2. Жрица Empty Re: 2. Жрица

Сообщение автор Gina 27/12/2014, 15:26

Наталка,
Наталка пишет:Но вот столкнулась в Ленорман, а там тоже двоякое трактование совы.
Да, да! Вот и меня трактовки Ленорман сбивают с толку хихи А у меня за окном, кстати, летом, по вечерам, две ушастые совы прилетали и покрикивали.  Да и еще и в крупом городе, что удивительно. Они такие милые!  2. Жрица 1794772259 Похожи на персидских котят 2. Жрица 3068720910 Так что при всей неоднозначности образа совы не могу себя заставить думать, что они плохой знак 2. Жрица 4060505498 В принципе как и о черных котах... Многие их боятся, приписывая им всякие черно-магические свойства... А для меня они просто милые мурлыки  2. Жрица 1302254334 2. Жрица 4264748337

Наталка пишет:И здесь с тобой согласна. Я бы еще всех троих персонажей записала в любовный треугольник, где Жрица -любовница, свободная от брака женщина.
Да, может быть и такое. Но я бы еще на соседние карты смотрела, а то можно и ошибиться. 
Думаю, если рядом будет карта Влюбленных и еще какая-то негативная карта, типа 3 или 9 мечей, то да, измена 100%

Наталка пишет:Да и как указание, что информация закрыта, не дают карты знать что-то, отвернулись(Жрица спиной), не время знать и беспокоить события вопросами.
Да, абсолютно согласна! Это, кстати, одно из значений Уэйтовской Жрицы - закрытая информация. А также, что все обстоит не так, как кажется... многое человеку пока не известно, он не владеет всей ситуацией.
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 7

2. Жрица Empty Re: 2. Жрица

Сообщение автор Наталка 11/2/2015, 19:57

Наталка
Наталка
Модератор
Модератор

Сообщения : 1070
Значимость : 1662
Репутация : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения