Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
5 земли Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
5 земли Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
5 земли Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
5 земли Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
5 земли Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
5 земли Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
5 земли Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
5 земли Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
5 земли Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


5 земли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

5 земли Empty 5 земли

Сообщение автор Sarochka 28/11/2013, 23:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
МБК
Униженность и поиск удовольсивия в самоунижении. Заниженная самооценка. Возможно, комплекс после изначилования или грубого обращения.

Котельникова. Герасимова

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Сюжет карты - продолжение предыдущего. Эксцентричный поступок девушки привел к полному унижению и изгнанию из общества. (Как говорится, никогда не вмешивайся в чужие отношения и не пытайся резко "перетянуть одеяло" в свою сторону. Двое между собой всегда разберутся, и по масти Земли - вряд ли в твою пользу, с чем тогда останешься ты?) Обесчещенная девушка оказывается на самом дне жизни (личной жизни). Впрочем, ее никто не заставлял ставить себя в такое положение - она сама, что называется, нарвалась на неприятности. И окружающим нет до нее никакого дела - каждый занят собой, каждый спешит по неотложным делам... Но похоже, героиня карты из тех, кто даже в куче мусора пытается найти жемчужное зерно. "Нет обстоятельств настолько плохих, чтобы из них нельзя было извлечь для себя пользы".

ЗНАЧЕНИЕ. Лейтмотив карты - потеря и поиск. Можно ли в ситуации действительно отыскать что-то ценное - покажут окружающие или дополнительные карты.

СОСТОЯНИЕ. Униженность, стыд, растерянность. Девушка не позволяет себе встать. Корни кроются в Четверке Земли: после унижения я никого не достойна. Комплекс "я лишняя". Ощущение собственной неполноценности - как у нежеланного ребенка или изнасилованной девушки. Заниженная самооценка.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Отношения с кем-то теряют всякий смысл и ценность. Попытка найти в них какой-нибудь плюс.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Поиск удовольствия в самоуничижении.

ЧУВСТВА. Собственная неполноценность с желанием найти хоть чего-то хорошее в куче дерьма. Может быть оптимистичный настрой и внутренний пересмотр ценностей.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Не слишком ли низкая у тебя самооценка? Не слишком ли долго ты роешься в мусоре (неудачи, переживания, ошибки)?

СОВЕТ. Убери снобизм, опустись на землю. Не бойся запачкать руки и прикоснуться к "мусору", может быть, ты потеряла крупицу золота.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Меркурий в Тельце. Первый декан Тельца. Поиск здравого смысла.

Клюев
"Наклонная плоскость" жизни заставляет человека скатываться всё дальше и дальше от своей мечты. Сможет ли он когда-нибудь совершить "поступок", расправить крылья? В "Эротическом Таро Манары" эту мысль олицетворяет "падшая" женщина. В отличие от стоящих вокруг людей, она вынуждена склониться к лежащим на мостовой мусору и грязи. Этим изображением пятёрка Земли выражает трудности в жизни и, часто, необеспеченность человека, безвыходность создавшегося положения.
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

5 земли Empty Re: 5 земли

Сообщение автор Sarochka 28/11/2013, 23:42

Потеря и поиск. Кризис, состояние униженности, раздавленности. Комплекс неполноценности, отверженность. Отношения потеряны, либо потерян их смысл. Однако, несмотря на плачевное положение вещей, оптимизм все-равно не покидает, благодаря чему есть попытки найти в этом союзе хоть какие-то плюсы, зацепки, что-то хорошее, обнадеживающее. Переоценка ценностей после кризиса.

Чувства: Ощущение неполноценности, страдание от нелюбви к себе со стороны партнера, кризис. Но надежда не покидает. Попытка "схватиться за соломинку", а для начала - ее найти.

Unaluna
Sarochka
Sarochka
Оракул
Оракул

Сообщения : 542
Значимость : 852
Репутация : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

5 земли Empty Re: 5 земли

Сообщение автор Gina 5/12/2013, 12:28

Прямая

Человек подавлен и растоптан. Все его естество противится тому, что с ним произошло, но сделать он ничего не может. Он полностью дезориентирован, а заниженная самооценка не позволяет взять себя в руки. Такое состояние чаще всего возникает после морального или физического насилия над человеком.

Тенденции развития ситуации. Ситуация, которая основана на состоянии полной подавленности и потерянности, приведет лишь к тому, что, переболев своей болью, он опять вернется в привычное русло. И будет продолжать делать то, что от него требуют, и то, что от него ждут. Прежние обидчики все так же будут использовать его в своих интересах.

Перевернутая

Карта борьбы. Человек, достоинство которого серьезно пострадало, не согласен с таким положением вещей. Он готовится к бою и стремится отомстить своим обидчикам. Это карта расплаты, которая вот-вот настигнет тех, кто издевался и измывался над человеком.

Тенденции развития ситуации. Тенденция развития ситуации, которая демонстрируется перевернутой картой, гораздо более позитивна, чем та, что мы увидели в трактовке прямой карты. Человек не только захочет бороться за себя и свою честь, но и начнет предпринимать серьезные и весомые шаги, чтобы достичь этого. Его девизом будет: «Месть – это блюдо, которое подают холодным».

Положительные проявления в ситуации (сильные черты). Положительным проявлением в данной ситуации является то, что человек способен оценить свое состояние – не причины и не способы выхода из ситуации, но лишь само состояние. И это дает ему пусть небольшую, но уверенность в себе и своих силах.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости). Отрицательным проявлением является то, что человек совершенно не готов бороться за свои права и свои интересы. Он уже решил, что он слаб и не может ничего поделать со своей жизнью. Он проиграл и теперь готов сдаться.

(с) Невский Д. Таро Манара. Магия любви
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения