Наш канал на YouTube
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (153) здесь было 8/8/2017, 15:49
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net фоторедактор Транслит
Последние темы
» Приятно познакомиться!
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty26/8/2016, 20:37 автор Таисия

» Прошу помощи (Просьбы погадать)
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty3/6/2016, 15:57 автор Касатка

» Оракул "DESTIN DU ANTIQUE TAROT DECK"
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty21/5/2016, 12:38 автор Al

» Оракул Сведенборга
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty21/5/2016, 12:36 автор Al

» Упражнения на определение времени
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty21/4/2016, 21:36 автор yfroclava

» Общение за чашкой кофе )
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty17/4/2016, 09:35 автор Al

» Гадание на отношение молодого человека с учётом его имени
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty12/4/2016, 10:31 автор SteLLa

» С чего началось Ваше увлечение таро?
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty19/3/2016, 22:08 автор невский

» Расклады на неделю
Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty23/12/2015, 22:38 автор Lianel


Диалоги со вселенной, или как работает Таро?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Диалоги со вселенной, или как работает Таро? Empty Диалоги со вселенной, или как работает Таро?

Сообщение автор Gina 24/12/2013, 13:42

Очень давно,  когда  начиналось моё знакомство с картами Таро, я , как и многие изучающие эту систему, размышляла:  Как работает Таро? Откуда приходят ответы на задаваемые вопросы?  Могу ли я доверять этим ответам?  Кто может работать с Таро? Каждому ли дано  постичь эту науку? Я - не «потомственная колдунья в двадцать седьмом колене», я вполне современный человек, интересующийся тайнами мироздания…

Так как же работают карты Таро ? для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо прояснить так же несколько связанных с данной темой понятий – таких как «эгрегор», «информационное поле». «архетипы коллективного бессознательного».

В информационном поле вселенной содержатся все события настоящего, прошлого и будущего,  энергия мыслей и реальных действий, как отдельных людей, так и целых цивилизаций. Информация вечна,  она существует вне времени и пространства, и можно получить ответ на любой вопрос, получив доступ к этим ресурсам. Гении и Творцы получают озарения из  бескрайнего океана возможностей, ясновидящие с легкостью выходят на Канал, обычному же человеку необходимо потрудиться, развивая свою интуицию и чувствительность, нарабатывая контакт с информационным полем,  и я убеждена, что на это способен практически каждый, кто готов  приложить определенные усилия и время.

Термин «эгрегор» часто упоминается  в эзотерической литературе.  Данное понятие  означает информационно – энергетическое образование, сформированное определенным комплексом идей и намерений живших ранее и живущих ныне людей, объединенных одними целями и  действиями. Существуют сильнейшие эгрегоры, объединяющие  миллионы  людей – например, эгрегоры христианства и других мировых религий, эгрегоры магических сообществ,  языческих культов. Есть и более «скромные», формируемые  любой группой людей, воодушевленных  какой-либо обшей идеей.  Эгрегор, подпитываясь, с одной стороны, энергией своих приверженцев, с другой – сам оказывает своим адептам мощную поддержку.  Этим объясняется  ощущение защищенности, поддержки, прилива энергии у  новообращенных членов какого–ни будь сообщества,  не обязательно эзотерически-духовного,  это работает для любой энергетической структуры.

Развивая  в себе чувствительность к знакам и подсказкам окружающего энергетического пространства, мы  способны вступить в диалог с  миром. Но на каком языке мы могли бы  общаться? Вселенная изобильна, дружелюбна и отзывчива, нам необходимо лишь научиться понимать её послания. Таро  является азбукой символа, изучив которую мы сможем получать  информацию на доступном нашему сознанию языке.

Человек, серьёзно постигающий систему, философию и практику Таро, так или иначе, оказывается включенным в эгрегор Таро, наработанный столетиями в результате исследований и работы  мистиков, философов, магов и даже психотерапевтов и историков.  Это значительно облегчает процесс индивидуальной наработки приемов подключения к информационно-энергетическому полю вселенной.

 Изображения арканов Таро несут  универсальную смысловую нагрузку, отображая  в своих образах Архетипы Коллективного Бессознательного,  изучению которых посвятил свои работы известный психоаналитик Карл Густав Юнг. Процитирую определение архетипа, хорошо сформулированное в википедии : «Архети́п (от греч. Αρχέτυπο — первообраз) —  универсальные изначальные врождённые психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые, как правило, в образах и мотивах сновидений. Те же структуры лежат в основе общечеловеческой символики мифов, волшебных сказок…».  Другими словами – наше подсознание реагирует на символические рисунки карт  вне зависимости от того,  в какой среде мы воспитывались, какое образование получили – этот символический язык  находит отклик в сознании любого человека.  Осваивая азбуку Таро,  постигая эту глубокую, не только  эзотерическую, но философскую и психологическую систему, мы  получаем возможность  понимать послания как окружающего мира, так и собственного подсознания.

© Горелова Ольга
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Gina
Gina
Admin
Admin

Сообщения : 3625
Значимость : 6792
Репутация : 194

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения